Спрей от аллергического кашля: симптомы и лечение, кашель у ребенка, конъюнктивит, как распознать, вылечить

симптомы и лечение, кашель у ребенка, конъюнктивит, как распознать, вылечить

Как точно характер аллергического ринита, в быту называемого насморком, передает словосочетание «сенная лихорадка». Появляется из-за сена? – удивитесь вы. Нет, не обязательно. Да и лихорадочное состояние не характерно для заболевания. Но само сочетание передает тот дискомфорт, который вызывается аллергической реакцией. Хочется быстрее избавиться от него. Получится ли вылечить аллергический насморк с помощью спреев?

Причины возникновения

Аллергический насморк – это реакция на встречу с аллергеном. Это может быть сезонным явлением во время цветения какого-то растения, а может быть круглогодичным. Во втором случае болезнь становится хронической.

Что может не принять наш организм и дать сигнал об этом воспалением в носовых пазухах?

  • пыль, мел;
  • шерсть, пух, перо;
  • грибки, которые размножаются в домашней пыли и плесени;
  • микроклещи, тараканы и другие насекомые;
  • пыльца растений, деревьев;
  • белковые продукты: коровье молоко, рыба, яичный белок, куриное мясо, морепродукты, орехи;
  • клубника, малина, цитрусовые, шоколад;
  • гельминты.

Катализатором аллергии часто бывают перепады температуры, зимний холод и стресс.

При первых симптомах аллергии сдайте тесты, выявляющие группу аллергенов. Так вы облегчите лечение.

Симптомы

Организм на неблагоприятное вторжение аллергена реагирует следующим образом:

  • заложенность носа, затруднено дыхание;
  • чешутся нос и глаза;
  • текут слезы, может появиться аллергический конъюнктивит;
  • отекает лицо;
  • частое чихание;
  • общая вялость.

Возможные осложнения

На многие заболевания мы машем рукой, надеясь, что и так пройдет. А если не пройдет? Запущенный аллергический насморк может привести к следующим осложнениям:

  1. Гайморит – воспаление слизистой околоносовых пазух.
  2. Отит – воспаление в ухе.
  3. Конъюнктивит – воспаление слизистой глаза.
  4. Аллергическая экзема – воспаление кожи.
  5. Астма – воспаление дыхательных путей.
  6. Гипертрофия носовых раковин.
  7. Нарушение сна.

Чтобы избежать встречи с серьезными заболеваниями, старайтесь вовремя лечить аллергический насморк.

Лечение

В лечении аллергического ринита пальму первенства держат спреи. Надо ли говорить об удобстве их использования. Спреи в один момент прочищают носовые пазухи, снимая воспаление и принося облегчение. В зависимости от особенности протекания заболевания и общего состояния организма врач пропишет подходящий именно для вас спрей. По своему составу и действию их можно разделить на следующие типы.

Лечение аллергии медикаментозным способом

Сосудосужающие

Спреи с названным действием снимают только симптомы аллергии – насморк и заложенность носа, но не ведут аллергика к долгожданному результату.

При лечении аллергии покупайте препарат, воздействующий комплексно.

Стероидные

Это гормональные препараты, в состав которых входят гормоны с противовоспалительным действием. Преимущество спреев: действуют мгновенно и надолго. Обращаем внимание на следующие антиаллергенные спреи.

Альцедин Преимущество этого препарата заключается в том, что действует он локально, не всасываясь в кровь. Поэтому подходит для детей до 6 лет и беременных, кормящих женщин. Активное вещество – беклометазон.
Назонекс Производители рекомендуют начинать принимать препарат за 2 недели до возможной аллергической реакции. Чтобы уверенно чувствовать себя на протяжении всех суток, достаточно будет единовременного впрыскивания препарата. Лекарство безопасно для детей и беременных, кормящих женщин. Активное вещество – мометазон.
Фликсоназе Спрей обладает не только противоаллергенным действием, но и противовоспалительным. Облегчение наступает уже через 2 часа. Флакон изготовлен со специальным дозатором, который позволяет избежать передозировки. Аналогичный «Назарелу», препарат изготовлен на основе флутиказона.
Авамис Этот современный препарат схож с предыдущим плюс снятие отека. Действие противоаллергенного лекарства наступает через 6-8 часов, а максимальный эффект – через 3 дня. Активное вещество – флутиказон фуроата.
Превалин Это уникальный, щадящий спрей, в состав которого входят масла, обволакивающие слизистую. После применения препарата аллергены не могут проникнуть к слизистой.

При всех своих плюсах почти все препараты обладают побочными эффектами в виде жжения, сухости во рту, головной боли. У «сильных» препаратов побочные эффекты распространяются на органы пищеварения. Такие кортикаостероидные препараты врачи прописывают в экстренных случаях.

Запомните, что самостоятельно принимать решение принимать «Медрол», «Триамцинолон», «Кеналог» нельзя.

Антигистаминные

В противовес гормональным препаратам современная фармацевтика предлагает негормональные. Таковыми являются антигистаминные. Они укрепляют иммунитет человека, объявляя войну гистаминам и уменьшая для аллергенов проницаемость клеточных мембран. Гистамин – это биологически активное химическое вещество, которое негативно влияет на органы при развитии аллергии. Антигистаминные препараты блокируют гистаминные рецепторы.

Самыми популярными антигистаминными спреями являются:

Аллергодил Этот аэрозоль почти мгновенно приносит облегчение. Уменьшаются выделения из носа, меньше слез. Притом его можно использовать длительное время (до полугода) даже детям до 6лет. Активное вещество – азеластин гидрохлорид.
Виброцил Препарат обладает комплексным действием: не только антигистаминным, но и противовоспалительным и противоотечным. Но использовать его можно не более 7 дней, потому что активное вещество адреномиметик вызывает привыкание. Разрешается для лечения детей от 6 лет.
Гистимет Это «сильное» лекарство, которое прописывается при осложнениях. Поэтому строго противопоказан детям. Активное вещество – левокабастин.

Все антигистаминные препараты запрещены для применения женщинами в периоды гестации и лактации.

Народная медицина

В настоящее время все больше людей обращается к народным средствам. Слишком опасны и губительны побочные эффекты медикаментозных средств. Для лечения аллергического ринита доступны народные средства. Избавиться от насморка можно с помощью рецептов:

  • алоэ – капать сок до 4 раз в день;
  • сельдерей – капать полчайной ложки выжатого сока по 3 раза день;
  • мумиё – выпивать ежедневно в течение 20 дней раствор из таблетки мумиё на 1000 мл, запивая теплым молоком.

Сельдерей от аллергического насморка

Профилактика

Если вы встретились с симптомами аллергического ринита, нужно сначала узнать, на какой аллерген у вас данная реакция. В дальнейшем придется избегать выявленный раздражитель. Это самое главное в профилактике. Если у вас аллергия на цветущие растения, то избегайте места цветения, если на пыль – проветривайте комнату, вовремя делайте влажную уборку. Надевайте маску, чтобы аллерген не проник в организм.

Важно придерживаться здорового образа жизни, потому что аллергия часто «приходит» при сбоях иммунитета. Ключевой момент – правильное питание. Полезно делать чистки.

Кашель при аллергии: как бороться с сезонными заболеваниями?

Что делать, если не проходит насморк у взрослого: //drlor.online/diagnostika-lechenie/nasmork/narodnoe-sredstvo-vzroslym-prosto-i-effektivno.html

Эффективные способы лечения насморка при беременности описаны тут.

Видео

Руководство по употреблению ДХМ в безрецептурных препаратах

ВВЕДЕНИЕ
Для тех, кто решил использовать ДХМ в рекреационных целях, чрезвычайно важно обратить внимание на список активных ингредиентов той марки, которую они выбрали. Специалисты в этой области рекомендуют использовать только продукты, содержащие только ДХМ (иногда называемый «гидробромид декстрометорфана») в списке активных ингредиентов.

Список активных ингредиентов на стороне фармацевтических продуктов будет включать все ингредиенты, которые могут иметь сильное воздействие на разум или тело.Хотя некоторые ингредиенты, указанные в списках активных ингредиентов, могут иметь рекреационный потенциал в дозах, превышающих рекомендованные, другие могут быть смертельными. Чрезвычайно важно знать, что есть что. Никогда не используйте в рекреационных целях продукт, содержащий незнакомый активный ингредиент. Пользователи должны быть знакомы с возможными побочными эффектами каждого ингредиента, вероятностью аллергической реакции, диапазоном доз и симптомами передозировки.

Большинство продуктов также включают список неактивных ингредиентов.В целом вещества из этого списка мало влияют на разум или тело. Одним из исключений является сорбит, заменитель сахара, используемый в диетических продуктах. Подробности смотрите ниже.

Ниже представлены два списка. В первом описываются некоторые из наиболее распространенных ингредиентов, встречающихся в комбинации с ДХМ в безрецептурных продуктах, и перечислены возможные побочные эффекты и опасность для здоровья от приема больших доз этих ингредиентов. Во-вторых, это список из более чем 60 безрецептурных лекарств, содержащих различные формы ДХМ.Перечислены общие активные ингредиенты (в большинстве случаев по состоянию на 2008 г.) и все соответствующие примечания или предостережения. Имейте в виду, что со временем компании могут изменить химические вещества, входящие в состав продукта. В других случаях продукты с разными названиями имеют одинаковые списки ингредиентов и коды UPC. Всегда читайте этикетку.


СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ – Coricidin HBP Cough & Cold (ранее Coricidin Cough & Cold)
Есть много безрецептурных продуктов, содержащих ДХМ. Большинство из них содержат дополнительные активные ингредиенты, которых лучше избегать в высоких дозах.Чем выше доза, тем больше вероятность возникновения проблем. Одним из продуктов, вызывающих проблемы у многих, является Coricidin [HBP] Cough & Cold , который содержит ДХМ и хлорфенирамин малеат. Если вы принимаете ДХМ в рекреационных целях, избегайте использования корицидина от кашля и холода в качестве источника ДХМ. Мы собрали несколько отчетов об опыте людей с Корицидином.


ИНГРЕДИЕНТЫ

  • ацетаминофен
    • Высокие дозы ацетаминофена могут вызвать серьезное повреждение печени и, возможно, смерть.Симптомы передозировки могут включать кровь, черный или дегтеобразный стул; кровянистая или мутная моча; боль в пояснице и / или боку; язвы, язвы или белые пятна на губах или во рту; больное горло; или необычное кровотечение или синяк.
    • Мы видели рекомендации не более 4000 мг ацетаминофена в день (и не более 2600 мг / день при длительном применении).
    • ЧитателейDigestHealth.com

  • Аспирин
    • Симптомы передозировки могут включать учащенное дыхание, затрудненное глотание, звон в ушах или потерю слуха, кровавую мочу, диарею, тошноту, головокружение, лихорадку, отек век, лица или губ и судороги.
    • Передозировка токсичного аспирина начинается с 150–300 мг / кг (10 000 мг для человека с весом 160 фунтов).
    • HealthCentral.com

  • Хлорфенирамин малеат
    • Высокие дозы хлорфенирамина малеат (CPM) могут вызывать серьезные и опасные для жизни симптомы, включая судороги; одышка или затрудненное дыхание; слабость; потеря сознания; сильная сухость во рту, носу или горле; кровотечение из кожи, рта, глаз, прямой кишки и влагалища; и, возможно, смерть.
    • Мы видели рекомендации не более 24 мг CPM в день.
    • Медлайн плюс хлорфенирамин
    • Поиск в PubMed
    • См. Опыт использования продуктов CPM, содержащих ДХМ

  • Гуафенезин
    • Высокие дозы гвайфенезина могут вызвать сильную тошноту и рвоту.
    • Благодаря своим свойствам разжижения слизи, которые могут повлиять на слизистую пробку шейки матки, гвайфенезин может способствовать увеличению вероятности зачатия женщины.
    • MedlinePlus

  • Парацетамол
    • См. Ацетаминофен (выше).

  • Фенилэфрин (гидрохлорид)
    • Высокие дозы фенилэфрина фенилэфрина могут вызвать гипертонию и судороги. Фенилэфрин заменил псевдоэфедрин в качестве противоотечного ингредиента в некоторых лекарствах от простуды после ограничений на продажу псевдоэфедрина.
    • Medline Plus
    • Поиск в PubMed

  • Псевдоэфедрин (гидрохлорид)
    • Высокие дозы псевдоэфедрина могут вызвать нерегулярное сердцебиение, головные боли, затрудненное дыхание, беспокойство и судороги. Хотя некоторые люди используют псевдоэфедрин в рекреационных целях, в этих продуктах слишком много псевдоэфедрина, чтобы использовать их в качестве источника ДХМ.
    • Medline Plus
    • Поиск в PubMed

  • Сорбитол
    • Сорбитол – заменитель сахара, который используется в некоторых марках сиропа от кашля, не содержащих сахара. Высокие дозы сорбита (от 10 до 50 граммов) могут вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта от легкого дискомфорта до тяжелой диареи.
    • MedlinePlus


ДХМ-СОДЕРЖАЩИЕ ПРОДУКТЫ (ВНЕШНИЙ СЧЕТЧИК)

  1. Alka-Seltzer Plus от простуды и кашля

  2. by Bayer Healthcare
    Активные ингредиенты (на таблетку):

активных ингредиентов

  • аспирин 325 мг,
  • хлорфенирамина малеат 2 мг,
  • Битартрат фенилпропаноламина 20 мг,
  • ДХМ HBr 10 мг.

Примечания: в воде аспирин превращается в растворимую ионную форму, ацетилсалицилат натрия.

  • Alka-Seltzer Plus Night-Time Cold

  • by Bayer Healthcare
    Активные ингредиенты (на каждую шипучую таблетку):

    • Аспирин 500 мг,
    • Доксиламина сукцинат 6,25 мг,
    • фенилпропаноламин
    • Битартрат 20 мг,
    • ДХМ HBr 15 мг.

    Примечания: в воде аспирин превращается в растворимую ионную форму, ацетилсалицилат натрия.Доксиламина сукцинат – антигистаминный препарат.

  • Alka-Seltzer Plus Night Cold Formula

  • by Bayer Healthcare
    Активные ингредиенты (на шипучую таблетку):

    • Ацетаминофен 250 мг,
    • Доксиламина сукцинат 6,25 мг,
    • фенилэфрин HCl 5 мг,
    • ДХМ HBr 10 мг.

    Примечания: Не рекомендуется из-за ацетаминофена. Фенилэфрин HCl (который заменил псевдоэфедрин HCl) является назальным противоотечным средством.

  • Жидкие гели Alka-Seltzer Plus с формулой от простуды и кашля

  • by Bayer Healthcare
    Активные ингредиенты (на мягкую таблетку):

    • DXM HBr 10 мг,
    • хлорфенирамина малеат 2 мг,
    • фенилэфрина гидрохлорид 5 мг,
    • Ацетаминофен 325 мг.

    Примечания: Не рекомендуется из-за ацетаминофена. Хлорфенирамин малеат является антигистаминным средством, а фенилэфрин HCl (который заменил псевдоэфедрин HCl) является назальным противоотечным средством.

  • Жидкие гели Alka-Seltzer Plus Night Cold Formula

  • by Bayer Healthcare
    Активные ингредиенты (на мягкую таблетку):

    • DXM HBr 15 мг
    • Доксиламина сукцинат 6,25 мг,
    • Псевдоэфедрин HCl 30 мг,
    • Ацетаминофен 325 мг.

  • Жидкие гели Alka-Seltzer Plus Day Non-Drowsy от холода

  • Жидкие гели Alka-Seltzer Plus Day & Night с формулой от холода
    by Bayer Healthcare
    Активные ингредиенты (на каждый мягкий гель):

    • ДХМ HBr 10 мг,
    • фенилэфрина гидрохлорид 5 мг,
    • Ацетаминофен 325 мг.

    Примечания: Не рекомендуется из-за ацетаминофена. Фенилэфрин HCl (который заменил псевдоэфедрин HCl) является назальным противоотечным средством.

    ** Ряд других рецептур Alka-Seltzer, не перечисленных здесь, содержат ДХМ плюс другие ингредиенты.

  • Benylin Expectorant

  • от Johnson & Johnson (Канада)
    Активные ингредиенты (на чайную ложку / 5 мл):

    • DXM HBr 5 мг,
    • Гуафенезин 100 мг.

    Примечания: Гвайфенезин в высоких дозах может вызывать тошноту.

  • Benylin DM-D-E Extra Strength Chest Cough and Cold

  • от Johnson & Johnson (Канада)
    Активные ингредиенты (на чайную ложку / 5 мл):

    • ДХМ HBr 15 мг,
    • Псевдоэфедрин HCl 30 мг,
    • Гуафенезин 200 мг.

  • Benylin Dry Coughs Original / Non-Drowsy

  • от Johnson & Johnson (Великобритания)
    Активные ингредиенты (на чайную ложку / 5 мл):

    ** Ряд других препаратов бенилина, не перечисленных здесь, содержат ДХМ плюс другие ингредиенты.

  • Buckley’s Mixture [DM]

  • by Buckley’s (принадлежит Novartis)
    Активные ингредиенты (на чайную ложку / 5 мл):

    Примечание: в Канаде DM Бакли содержит ДХМ, их основной продукт «Смесь Бакли» не содержит ДХМ в Канаде. Buckley’s Mixture [DM] не содержит сахара и содержит несколько растительных ингредиентов, которые могут не подходить для использования в высоких дозах. Карбонат аммония, бикарбонат калия, ментол и камфора.
    Сайт производителя: Buckley’s.

  • Caffetin Cold

  • от Alkaloid AD, Скопье, Македония
    Активные ингредиенты (на таблетку):

    • DXM HBr 15 мг,
    • Псевдоэфедрин 30 мг,
    • Парацетамол (ацетаминофен) 500 мг,
    • Аскорбиновая кислота 60 мг.

    Примечание: этот продукт продается в Европе.

  • Cerose DM

  • от Wyeth-Ayerst
    Активные ингредиенты (на чайную ложку / 5 мл):

    • DXM HBr 15 мг,
    • хлорфенирамина малеат 4 мг,
    • фенилэфрин HCl 10 мг,
    • Спирт 2.4%.

  • Cheracol-D Cough Formula

  • by Roberts
    Активные ингредиенты (на чайную ложку / 5 мл):

    • DXM HBr 10 мг,
    • Гуафенезин 100 мг,
    • Крепость 4,75%.

  • Cheracol Plus Сироп от кашля Мультисимптомная формула от кашля / простуды

  • от Roberts
    Активные ингредиенты (на столовую ложку / 15 мл):

    • DXM HBr 20 мг,
    • Фенилпропаноламин HCl 25 мг,
    • хлорфенирамина малеат 4 мг,
    • Крепость 8%.

  • Comtrex Day / Night от кашля и простуды Максимальная сила

  • от Novartis Consumer Health
    Активные ингредиенты (на капсулу):

    • Ацетаминофен,
    • ДХМ HBr,
    • хлорфенирамина малеат,
    • Фенилэфрин HCl.

  • Comtrex Non-Drowsy Cough & Cold Maximum Strength

  • by Novartis Consumer Health
    Активные ингредиенты (на капсулу):

    • Ацетаминофен 325 мг,
    • ДХМ HBr 10 мг,
    • Фенилэфрин HCl 5 мг.

  • Корицидин [HBP] Таблетки от кашля и простуды

  • от Schering-Plough HealthCare
    Активные ингредиенты (на таблетку):

    • Хлорфенирамин малеат 4 мг,
    • ДХМ HBr 30 мг.

    Примечание: это один из наиболее проблемных продуктов, поскольку у некоторых людей очень сильная реакция на хлорфенирамин малеат, который присутствует в более высоких дозах в таблетках этого продукта. Было несколько сообщений о значительных негативных реакциях (включая летальный исход) на этот продукт при приеме в высоких дозах.

  • Корицидин [HBP] Застой в груди и таблетки от простуды

  • от Schering-Plough HealthCare
    Активные ингредиенты (на таблетку):

    • Гуафенезин 200 мг,
    • ДХМ HBr 10 мг.

  • Coricidin HBP Maximum Strength Flu Tablets

  • от Schering-Plough HealthCare
    Активные ингредиенты (на таблетку):

    • Ацетаминофен 500 мг,
    • хлорфенирамина малеат 2 мг,
    • ДХМ HBr 15 мг

  • Леденцы от кашля

  • от Ascher
    Активные ингредиенты (на таблетку):

    • ДХМ HBr 5 мг,
    • Бензокаин 2 мг.

    Примечание: наличие этого продукта и список ингредиентов не могут быть проверены с помощью надежных онлайн-источников (февраль 2008 г.) мг,

  • Крепость 1,4%
  • Другие ингредиенты:

    • Креозот букового дерева, ментол, карамель, лимонная кислота, сорбат калия, бензоат натрия, кукурузный сироп, сахароза и очищенная вода.

  • CVS Tussin Формула от кашля максимальной силы

  • Активные ингредиенты: (на чайную ложку / 5 мл):

    • DXM HBr 15 мг,
    • Крепость 1,4%

  • CVS Tussin Cough Liquid Gels

  • Активные ингредиенты: (на каждый жидкий гель):

  • CVS Tussin DM Cough Formula

  • Активные ингредиенты (на чайную ложку 6
    9000)

    Демонстрация эквивалентности и раннего начала действия нового противоаллергического спрея для носа по сравнению с имеющимся на рынке спреем для носа – Полный текст

    Интраназальные кортикостероиды считаются безопасными и эффективными препаратами первой линии для лечения аллергического ринита, особенно при лечении постоянных симптомов.

    Будесонид, негалогенный глюкокортикоид, широко используется при лечении воспалительных заболеваний слизистой оболочки, таких как хроническая обструктивная болезнь легких, астма и аллергический ринит. Это очень жирорастворимое вещество с низкой растворимостью в воде и представлено в виде дисперсии в имеющихся на рынке спреях для носа, таких как Rhinocort aqua 64. Максимальная терапевтическая эффективность Rhinocort aqua достигается после периода применения от 7 до 14 дней. В Будесолве растворимость будесонида значительно повышена, что позволяет предположить, что такая же терапевтическая эффективность может быть достигнута при более низкой дозе.Лучшая биодоступность растворенного лекарства обещает более раннее начало терапевтического действия. Текущее испытание проводится для демонстрации этих двух эффектов. Субъектам, страдающим аллергическим ринитом на пыльцу трав, будут вводить пыльцу травы в камере для заражения.

    Аллергических субъектов будут лечить двумя введениями (50 мкл) соответствующего исследуемого препарата в каждую ноздрю один раз в день в течение 8 дней. Общая суточная доза будесонида будет составлять 40 мкг на каждого пациента для Будесолв 10 и 256 мкг на каждого пациента для Rhinocort® aqua 64.Основная цель исследования – показать не меньшую эффективность Будесолв 10 по сравнению с Rhinocort® aqua 64. На 8-й день пациентам с аллергией на пыльцу трав в течение 6 часов вводят пыльцу трав и вводят субъективные назальные симптомы (заложенность, чихание, зуд). , ринорея), а также объективные симптомы (носовой воздушный поток, выделение из носа) будут оцениваться каждые 15 минут.

    Вторая цель исследования – продемонстрировать раннюю терапевтическую эффективность Будесолв 10 по сравнению с Ринокорт аква.В день 1 пациентам с аллергией на пыльцу травы вводят аллерген пыльцы травы в камере для заражения в течение 6 часов. Через 1 час 45 минут пациенты получат свою первую дозу соответствующего назального спрея. Во время 6-часовой проверки пыльцы травы субъективные и объективные конечные точки будут измеряться каждые 15 минут.

    Чтобы устранить индивидуальную предвзятость, основанную на ожиданиях, эффект и начало действия также сравнивают с эффектами подходящего плацебо. Одна и та же группа участников исследования получит все три вмешательства в течение трех последовательных периодов лечения.

    Что такое синдром хронического кашля?

    Признаки и диагностика
    Кашель – очень распространенный симптом, имеющий множество причин, который большинство людей испытывало на определенном этапе своей жизни. Общие причины кашля включают вирусные инфекции верхних дыхательных путей, заболевания легких, сердечную недостаточность, рефлюкс, удушье пищей или другими инородными телами в горле, побочные эффекты некоторых лекарств, воздействие раздражителей дыхательных путей, таких как табачный дым, загрязнители или парфюмерия, и привычка.Менее распространенные причины включают более серьезные проблемы, такие как пневмония, рак и редкие заболевания легких. Однако в большинстве случаев кашель проходит самостоятельно и редко длится более 1–2 недель.

    Синдром хронического кашля относится к кашлю, который сохраняется в течение более длительного периода времени, обычно определяемого как 6 недель или дольше. Часто у людей с хроническим кашлем может присутствовать несколько причин.

    Синдром хронического кашля может быть связан с другими симптомами, в зависимости от причины (ей) кашля.К ним относятся изжога или несварение желудка, свистящее дыхание («свистящие звуки» при дыхании) или одышка (включая затруднения при глубоком вдохе или выдохе). Некоторые пациенты описывают «застой в груди». Кроме того, кашель может быть связан с «подтеканием» или выделением жидкости из задней стенки глотки, а также с заложенностью носа («заложенный нос»), выделением из носа («насморк») и чиханием.

    Консультация аллерголога / иммунолога – важный первый шаг в выяснении причины или причин хронического кашля.Ваш аллерголог тщательно изучит подробный анамнез, чтобы определить, возникают ли какие-либо симптомы, связанные с вашим кашлем. Важно обсудить и принести своему аллергологу / иммунологу все лекарства, которые вы принимаете, включая рецептурные и безрецептурные, витамины, добавки, лечебные травы и гомеопатические препараты. Медицинский осмотр также может быть полезным. Эти начальные шаги помогут определить, какие тесты, если таковые необходимы, помогут найти причину (ы) кашля.

    Расследования и менеджмент
    Существует множество методов диагностики причины синдрома хронического кашля.Тест на аллергию может определить, есть ли у вас аллергия на какие-либо ингаляционные аллергены (такие как пыльца деревьев, травы или сорняков, плесень, домашние животные или пылевые клещи), поскольку аллергический ринит и связанное с ним постназальное выделение являются важной причиной хронического кашля. Аллерголог должен заказать, провести и интерпретировать тесты на аллергию. Может быть важно ограничить количество факторов, вызывающих аллергию и раздражение, которые могут быть обнаружены дома и на работе. Маски могут защитить дыхательные пути от опасных химикатов и раздражителей.

    Многие заболевания легких могут вызывать хронический кашель.Астма – это распространенное заболевание, которое может проявляться одышкой, кашлем и / или хрипом, которое диагностирует ваш врач-аллерголог / иммунолог. Легочные тесты или тесты на дыхание могут помочь вашему аллергологу / иммунологу диагностировать причину кашля. Радиологические тесты включают компьютерную томографию («CAT») пазух носа и рентген грудной клетки. Другие тесты могут включать ларингоскопию – процедуру, которую можно выполнить в офисе с использованием трубки или «прицела», чтобы заглянуть внутрь носовых полостей и горла.

    Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) может проявляться изжогой или симптомами несварения желудка и также известна как «рефлюкс». Это может способствовать развитию синдрома хронического кашля и быть его причиной. Важно отметить, что вы можете даже не ощущать изжогу, а просто кашлять. Несмотря на то, что существуют определенные процедуры для диагностики ГЭРБ, часто ваш аллерголог / иммунолог может назначить вам лекарство от ГЭРБ в течение определенного периода времени и оценить, улучшатся ли симптомы вашего кашля.

    Некоторые лекарства от высокого кровяного давления (гипертонии), такие как ингибиторы АПФ (например, лизиноприл), могут вызывать синдром хронического кашля, и ваш аллерголог / иммунолог, работая с вашим терапевтом по гипертонии, может изменить ваше лекарство от высокого кровяного давления, чтобы проверить, не кашляет ли ваш улучшается.

    Наконец, если диагностическое тестирование и лечение этих распространенных состояний бесполезны, многим пациентам могут быть полезны методы лечения, снижающие чувствительность горла, известную как синдром гиперчувствительности при кашле (например,грамм. привычка кашлять), что может способствовать кашлю. В этих случаях ваш аллерголог может направить вас к логопеду и / или обсудить использование подавляющего лечения определенными лекарствами, которые могут помочь уменьшить приступы кашля.

    Лечение
    Существуют различные варианты лечения синдрома хронического кашля в зависимости от причины (ей) или предполагаемой причины (ей). К ним относятся пероральные препараты (жидкости и таблетки), назальные спреи и ингаляторы. Следует отметить, что действие многих распространенных безрецептурных лекарств ограничено, поскольку они часто не устраняют точную причину (ы) кашля.Лекарства, такие как кодеин, не рекомендуются для лечения хронического кашля из-за опасений по поводу зависимости. У детей кодеин специально не рекомендуется при остром или хроническом кашле из соображений безопасности.

    Некоторые люди страдают более чем одним заболеванием, которое может способствовать постоянному кашлю. Таким образом, лечение часто основывается на междисциплинарном подходе с помощью аллергологов, пульмонологов, логопедов, оториноларингологов и гастроэнтерологов, работающих вместе над устранением ваших симптомов.

    Узнайте больше об астме.

    Эта статья была проверена Эндрю Муром, MD, FAAAAI

    Проверено: 28.09.20

    .

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *