Гликодин сироп: показания и противопоказания, состав и дозировка – АптекаМос

показания и противопоказания, состав и дозировка – АптекаМос

Лекарственные формы

сироп 100мл
сироп 50мл

Международное непатентованное название

?

Декстрометорфан+Терпингидрат+Левоментол

Состав Гликодин сироп 100мл

Действующее вещество: декстрометорфан гидробромид, терпингидрат, левоментол.

Группа

?

Комбинированные препараты с противокашлевым действием

Производители

Алембик(Индия)

Показания к применению Гликодин сироп 100мл

Заболевания респираторной системы, сопровождающиеся кашлем, преимущественно сухим.

Противопоказания Гликодин сироп 100мл

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, бронхиальная астма (в стадии статуса), беременность, период лактации, детский возраст до 4 лет. С осторожностью: нарушения функции печени.

Фармакологическое действие

Комбинированный лекарственный препарат с отхаркивающим и противокашлевым действием. Декстрометорфан избирательно повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, не приводя при этом к угнетению дыхательного центра. Угнетая возбудимость кашлевого центра, подавляет кашель любого происхождения. Терпингидрат обладает отхаркивающим действием, повышает секреторную функцию эпителиальных желез дыхательных путей, увеличивает объем секреции и снижает вязкость выделяемого секрета. Левоментол обладает умеренным спазмолитическим действием. Облегчает состояние при проявлении симптомов острого ринита, фарингита, ларингита и бронхита. После приема внутрь декстрометорфан полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте, метаболизируется в печени. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 2 часа. Терпингидрат быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта после приема внутрь. Препарат циркулирует в крови в неизмененном виде и выводится через дыхательные пути, с мочой и потом, которым он придает специфический запах. Часть препарата подвергается в организме окислению и выводится с мочой в виде фенолов вместе с глюкуроновой кислотой.

Побочное действие Гликодин сироп 100мл

При употреблении препарата могут отмечаться умеренные побочные действия в виде сонливости и тошноты.

Передозировка

Симптомы: возбуждение, головокружение, угнетение дыхания, снижение артериального давления, тахикардия, диспепсические расстройства. Лечение: искусственная вентиляция легких, симптоматическое лечение. Имеется специфический антидот Налоксон, который может применяться при передозировке в 100 и более раз.

Взаимодействие Гликодин сироп 100мл

Синергическое взаимодействие с наркотическими противокашлевыми препаратами и другими лекарственными средствами, угнетающими ЦНС. Не исключается возможность взаимодействия декстрометорфана с ингибиторами МАО, поэтому у пациентов, принимающих ингибиторы МАО, препарат сироп от кашля желательно исключить.

Особые указания

Лицам, применяющим препарат, следует воздерживаться от управления автомобилем, работы с механизмами.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 гр. С в защищенном от света и недоступном для детей месте.

инструкция по применению, описание, отзывы пациентов и врачей, аналоги

Описание

Гликодин относится к числу противокашлевых препаратов комбинированного действия. Купить Гликодин вы сможете в нашей интернет-аптеке. Мы гарантируем оперативную доставку и приятную цену Гликодина. Перед покупкой Гликодина в Москве и других регионах России ознакомьтесь с инструкцией по применению, показаниями к его использованию и другими данными.

Фармакологическое действие

Препарат способствует угнетению кашлевого рефлекса, улучшению секреции мокроты, облегчению дыхания за счет присутствующих в его составе компонентов: декстрометорфана, терпингидрата и левоментола.

Форма выпуска, состав и упаковка

Заказать Гликодин вы можете в лекарственной форме сиропа для перорального употребления. Сироп помещается в стеклянные флаконы объемом пятьдесят и сто миллилитров. Лекарство имеет коричневато-желтый оттенок.

Показания

Гликодин рекомендуется к приему при заболеваниях дыхательных путей острого и хронического характера, которые сопровождаются приступами сухого кашля.

Противопоказания

Не назначается при наличии у больного повышенной восприимчивости к составляющим лекарства. Не используется пациентами при бронхиальной астме, дыхательной недостаточности.

Способ применения и дозы

Взрослым назначается по одной мерной ложечке Гликодин сиропа 100 мл трижды в сутки. Детям от двух до трех – четверть ложечки дважды в день, от четырех до шести лет – четверть ложечки трижды в сутки, от семи до четырнадцати лет – по половине ложечки трижды в день. Курс лечения не более четырех дней.

Побочные действия

Имеется описание следующих побочных действий препарата: аллергические реакции (высыпания и зуд), повышение артериального давления, головная боль, головокружение. Побочные симптомы носят одиночный характер.

Передозировка

Вероятность возникновения реакций передозировки крайне маловероятна, но следует соблюдать установленный режим дозирования.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется комбинированное употребление декстрометорфана с другими противокашлевыми средствами, ввиду усиления их седативного эффекта. Не применяется вместе с отхаркивающими препаратами.

Особые указания

Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в составе Гликодина находится сахароза. Лекарство с осторожностью применяется при дисфункциях работы печени, хроническом бронхите.

Сроки и условия хранения

Вы можете приобрести Гликодин без наличия рецепта от доктора. Храните средство не более трех лет от даты изготовления. Температура хранения – не более двадцати пяти градусов по Цельсию. Аналоги Гликодина – Кодарекс, Кодарин, Кодесан, Туссин Плюс и другие. Ознакомьтесь с отзывами о Гликодине перед его покупкой.

Цены на Гликодин в Москве

Выгодные цены

Сертификаты и лицензии

официальная инструкция по применению, аналоги, цена, наличие в аптеках

Регистрационный номер: P 012064/01

Торговое название препарата: Гликодин

Лекарственная форма: сироп

Состав
5 мл сиропа содержит:
активные вещества – декстрометорфан гидробромид 10 мг, терпингидрат 10 мг, левоментол 3,75 мг.
Вспомогательные вещества: сахароза, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, лимонной кислоты моногидрат, пропилен гликоль, глицерол, натрия сахаринат, карамель, алем (ВВА), кремний очищенный, вода дистиллированная.

Описание.
Коричневая жидкость без посторонних включений с характерным запахом и вкусом.

Фармакотерапевтическая группа:
противокашлевое средство комбинированное (противокашлевое опиоидное средство+отхаркивающее средство).

КодАТХ [R05FB02].

Фармакологические свойства
Фармакодинамика.
Декстрометорфан обладает противокашлевым действием. Угнетая возбудимость кашлевого центра, подавляет кашель любого происхождения. Не оказывает наркотического, болеутоляющего и снотворного действия. Начало действия – через 10-30 мин после приема, продолжительность – в течение 5-6 ч у взрослых и до 6-9 ч – у детей.
Терпингидрат обладает отхаркивающим действием; повышает секреторную функцию эпителиальных желез дыхательных путей, увеличивает объем секреции и снижает вязкость выделяемого секрета.
Левоментол обладает умеренным спазмолитическим действием. Облегчает состояние при проявлении симптомов острого ринита, фарингита, ларингита и бронхита.

Фармакокинетика.
После приема внутрь декстрометорфан полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте, метаболизируется в печени. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 2 часа. До 45% декстрометорфана может выводится с мочой.
Терпингидрат быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта после приема внутрь. Препарат циркулирует в крови в неизмененном виде и выводится через дыхательные пути, с мочой и потом, которым он придает специфический запах. Часть препарата подвергается в организме окислению и выводится с мочой в виде фенолов вместе с глюкуроновой кислотой.

Показания к применению
Острые и хронические заболевания органов дыхания, сопровождающиеся сухим раздражающим кашлем.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата, бронхиальная астма, беременность, период лактации, детский возраст до 4 лет. С осторожностью – нарушения функции печени.

Способ применения и дозы
Внутрь. Взрослые: 1 чайная ложка (5 мл) 3-4 раза в день. Дети: – от 4 до 7 лет – 1/4 чайной ложки 3-4 раза в день; – от 7 до 12 лет – 1/2 чайной ложки 3-4 раза в день.

Побочное действие
Сонливость, тошнота, головокружение, зуд, крапивница.

Передозировка
Симптомы: возбуждение, головокружение, угнетение дыхания, снижение артериального давления, тахикардия, диспепсические расстройства.
Лечение: искусственная вентиляция легких, симптоматическое лечение.
Имеется специфический антидот Налоксон, который может применяться при передозировке в 100 и более раз.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Синергическое взаимодействие с наркотическими противокашлевыми препаратами и другими лекарственными средствами, угнетающими ЦНС. Не исключается возможность взаимодействия декстрометорфана с ингибиторами моноаминоксидазы. Поэтому у пациентов, принимающих ингибиторы моноаминоксидазы, Гликодин сироп от кашля желательно исключить.

Особые указания
Лицам, применяющим препарат, следует воздержаться от управления автомобилем и работы с опасными механизмами.

Форма выпуска
По 50 мл; 100 мл в круглые флаконы темного стекла с алюминиевой навинчивающейся крышкой. Каждый флакон вместе с мерной пластмассовой ложечкой и инструкцией по применению помещают в пачку картонную.

Условия хранения
Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
3 года.
Не следует использовать лекарственное средство по истечении указанного на упаковке срока годности!

Условия отпуска из аптек
Без рецепта врача.

Производитель: “Алембик Лимитед”, Алембик Роуд, Вадодара-390 003, Гуджарат, Индия.

Представительство фирмы “Алембик Лимитед”:
117049 Москва, ул.Донская 18/7 стр.1 оф.З.

(видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)

Гликодин :: Инструкция :: Цена :: Описание препарата

Гликодин (Glycodin)
5 мл сиропа содержат:
Декстрометорфана гидробромида – 10 мг;
Терпингидрата – 10 мг;
Левоментола натурального – 3,75 мг;
Сироп на глицериновой основе.
Комбинированный противокашлевый препарат, который обладает так же муколитическим действием, благодаря входящим в состав Гликодина веществам и их небольшим дозировкам препарат воздействует на все патологические звенья кашлевого рефлекса – это обеспечивает быстрое и эффективное действие при кашле различной этиологии.
Декстрометорфан действует непосредственно на кашлевой центр, который находится в продолговатом мозге. Он снижает возбудимость кашлевого центра, блокируя обратный захват допамина, что приводит к подавлению кашля на уровне рефлекторной дуги. При этом препарат не оказывает снотворного и анальгезирующего действия, не угнетает дыхательный центр и не вызывает привыкания.

Терпингидрат изменяет pH мокроты, способствуя её ощелачиванию, таким образом, увеличивая её объем и снижая вязкость, что способствует её экскреции. Кроме того, увеличивает бронхиальную секрецию, оказывая смягчающее и защитное действие на воспалённые стенки слизистой оболочки бронхов и других дыхательных путей.
Левоментол имеет слабую спазмолитическую активность и оказывает успокоительное действие, снижает раздражение дыхательных путей, уменьшая кашлевой рефлекс. Облегчает состояние при острых респираторных заболеваниях.


Острые и хронические респираторные заболевания различной этиологии, которые сопровождаются изматывающим непродуктивным кашлем. Уменьшение симптомов острого синусита, ринита, фарингита, ларингита, бронхита. Симптоматическое лечение кашля любого происхождения. Лечение продуктивного кашля на ранних стадиях. Для устранения кашлевого синдрома в послеоперационный период, особенно после оперативных вмешательств на брюшной полости.
Взрослые и дети старше 14 лет: по 5 мл (1 мерная ложечка) 3-4 раза в сутки;
Дети от 1 до 3 лет: 1/4 мерной ложечки 2-3 раза в сутки;
Дети от 4 до 6 лет: 1/4 мерной ложечки 3-4 раза в сутки;
Дети от 7 до 14 лет: 1/2 мерной ложечки 3-4 раза в сутки.
Обычно срок лечения составляет 3-4 дня, но в зависимости от этиологии, степени тяжести и характера кашля возможно продление курса лечения до 7 дней.
Препарат переносится хорошо.
Возможны редкие проявления сонливости, головокружения, тошноты, возникновения аллергических реакций (зуд, крапивница).
Бронхиальная астма, детский возраст до 1 года, беременность и период лактации, индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью назначают при тяжелых нарушениях функции печени.
Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.
Взаимное усиление фармакологических эффектов наблюдается при применении препарата одновременно с наркотическими противокашлевыми средствами, лекарственными препаратами, угнетающими действие ЦНС. Не исключается возможность взаимодействия препарата Гликодин с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), поэтому терапия Гликодином у пациентов, которые принимают ингибиторы МАО, не рекомендована.
Случаи передозировки фиксировались у детей младше 10 лет при превышении показанной дозы в 20 раз и более. Эти случаи сопровождались возбуждением ЦНС, гиперактивностью, тахикардией, диспептическими расстройствами. Существует специфический антидот Налоксон, который показан к применению при превышении рекомендуемой дозы в 100 раз.
Передозировка не несет потенциальной угрозы жизни.
Сироп для перорального применения в стеклянных флаконах по 50 или 100 мл.
В сухом, защищенном от света месте при температуре 15-25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.

Острый фарингит (J02)

Острый ларингит и трахеит (J04)

Острый бронхит (J20)

Хронический ларингит и ларинготрахеит (J37)

Хронический бронхит неуточненный (J42)

Хронический ринит, назофарингит и фарингит (J31)

Декстрометорфана гидробромид, Терпингидрат, левоментол

Страна-производитель – Индия.


Нежелательно применять препарат одновременно с употреблением молока, при приёме препарата необходимо отказаться от управления транспортом и другими механизмами, так как возможно снижение концентрации внимания вследствие приема Гликодина.

Инструкция составлена коллективом авторов и редакторов сайта Piluli. Список авторов справочника лекарств представлен на странице редакции сайта: Редакция сайта.

Ссылки на использованные источники информации.


Описание препарата “Гликодин” на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Количество просмотров: 97531.

Cироп от кашля или наркотик? Гликодин.

Гликодин: сироп от кашля или наркотик

Многим знаком гликодин, препарат-муколитик от кашля, в состав которого входит вещество декстрометорфан. Это вещество воздействует на участки мозга, отвечающие за кашель и в терапевтических дозах совершенно безвреден. При превышении дозы лекарство начинает действовать как психостимулятор, наркотик, вызывать изменение сознания.

Аптечные наркотики

Способность вызвать наркотическое опьянение привлекает внимание наркоманов к сиропу от кашля. Аптечные наркотики могут использоваться по-разному – лекарство принимается в чрезмерно больших дозах либо из него можно выделить декстрометорфин.

Такие препараты можно достать в аптеке, зачастую без предъявления рецепта. Они могут употребляться самостоятельно, а также сочетаться с иными наркотиками. Одним из таких медикаментов является гликодин – сироп от кашля для одних и наркотик для других людей.

Эффект гликодина

Эффект гликодина подобен эффекту от других психостимуляторов. Он зависит от принимаемой дозы. Если превысить ее в 5-10 раз, наступит эйфория, повышенная бодрость. Превышение дозы в 10-20 раз, позволит получить психоделический эффект, мощные слуховые и зрительные ощущения (галлюцинации, видения). Передозировка гликодина в 20-100 раз приводит к изменению восприятия времени, пространства и самого себя.

Окончание действия гликодина сменяется депрессией, унынием, подавленностью. Злоупотребление этим препаратом заканчивается тем, что наступает привыкание, невозможность принять его ведет к абстинентному синдрому.

Риск для здоровья

Многие не считают сиропы от кашля наркотиком и не понимают, какой может быть риск для здоровья от гликодина. Могут наблюдаться головные боли, тахикардия, расстройство желудочно-кишечного тракта, проблемы с органами дыхания, сердцем.

Также, начиная с гликодина, многие в дальнейшем начинают искать другие подобные препараты, переходят на более сильные наркотики. А в этом случае последствия от употребления гликодина еще больше усугубляются.

Очень часто эти препараты становятся легко доступны и возникает риск формирования подростковой наркомании.

Передозировка гликодином

Постоянный прием сиропа требует все большей дозы для получения наркотического эффекта. Это может спровоцировать передозировку.

Передозировка гликодином опасна такими рисками для здоровья:

  • навязчивой паникой, страхами;
  • трудностями восприятия информации;
  • расстройствами в работе органов чувств;
  • тошнотой, рвотой;
  • повышением кровяного давления;
  • головокружением, судорогами, комой;
  • разрушением клеток в головном мозге;
  • печеночной, почечной недостаточностью;
  • угнетением центра дыхания;
  • крапивницей, зудом, сыпью;
  • усталостью, сонливостью, дрожью.

Зависимость от гликодина

Мнение о безопасности аптечных наркотиков или их меньшей опасности для организма ошибочно. Одной из опасностей является развивающаяся зависимость от гликодина, справиться с которой очень трудно, а разрушающие последствия и изменения в психике невероятно тяжелые.

Гликодиновая зависимость развивается в две стадии. Сначала человек не осознает, что она уже формируется. Здесь признаками могут быть такие проявления:

  • неудовлетворенность, когда наркотического препарата нет;
  • оживление, с возможностью его появления;
  • неприязнь и агрессивность к людям, препятствующим удовольствию от наркотика.

Вторая стадия характеризуется притуплением основных физиологических нужд, таких как голод или жажда и замещение их потребностью дозы для наступления физического и психического комфорта. Также появляется абстинентный синдром. В это же время происходит отключение защитных функций организма, которые препятствуют передозировке гликодином.

Лечение зависимости от гликодина

Аптечные наркотики искажают личность, характер человека. Наркоманы, подсевшие на такие препараты, страдают от различных хронических болезней и поэтому лечение зависимости от гликодина требует комплексности.

Необходим осмотр специалистами, детоксикация, что поможет справиться с ломкой и вывести токсины из клеток организма. Сняв зависимость на уровне физиологическом, психотерапевты начнут реабилитацию наркозависимого. Ее целью является осознание пагубности наркомании, понимание других и адекватное реагирование на окружающие события.

Эффективные методы лечения гликодиновой зависимости возможны только в условиях наркологического центра.

симптомы употребления и лечение в Москве

Многие из нас пользовались этим лекарственным препаратом от кашля, которое отлично справляется с острыми и хроническими заболеваниями дыхательных путей. Гликодин представляет собой сироп коричневого цвета, имеющий характерный запах. В его состав входят три основных вещества: терпин гидрат, декстрометорфана гидробромид и левоментол. В своей комбинации они проявляют муколитическое действие, которое купирует всю цепочку кашлевых рефлексов. Особое внимание в этом лекарстве отводится декстрометорфану, который оказывает влияние непосредственно на кашлевой центр продолговатого мозга. В дозах, которые рекомендованы фармакологами, гликодин совершенно безопасен. А вот если дозу существенно превысить, то лекарство проявляет себя как психостимулятор, который способен изменять сознание. Это и привлекает наркоманов. Они быстро научились выделять из гликодина чистый декстрометорфан и употреблять его в целях получения состояния эйфории.

Мотивация зависимых

Не знаете как уговорить близкого начать лечение? Мы поможем!

Специалисты центра по мотивации гарантированно убедят зависимого начать лечение.

8 (800) 301-31-36

8 (495) 015-76-71

8 (925) 401-64-85

Позвоните по телефону горячей линии и получите бесплатную консультацию нарколога.

Мы работаем круглосуточно 24/7

Гликодин последствия

Фармакологи утверждают, что гликодин имеет прочный запас безопасности. Даже если принимать лекарство в течение 10 дней и увеличить дозу в 2,5 раза, особых побочных явлений не будет. Но, наркоманы пошли дальше. Они могут за один приём употребить целый флакон противокашлевого средства. В результате они погружаются в иллюзорный мир, который, по их мнению, очень близок к смерти. В таком состоянии они могут видеть вселенную со стороны, ощущать её дыхание. Наркотическое опьянение сопровождается видениями и галлюцинациями. Такое действие на мозг зависимых от психоактивных веществ людей оказывает дикстрометорфан. Регулярное злоупотребление гликодином вызывает привыкание к этому препарату, а его отсутствие сопровождается сильным абстинентным синдромом. У таких аптечных наркоманов наблюдаются тахикардия, головные боли, проблемы с сердцем и органами дыхания, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Значительная передозировка лекарством может остановить сердце или блокировать дыхание, что влечёт за собой мгновенную смерть. Чтобы сохранить себе жизнь, необходимо своевременно начинать лечиться и избавиться от зависимости.

Цены на лечение наркомании

Кодирование от наркомании Цена
Кодирование Налтрексоном (срок действия – 1 месяц) 13000
Кодирование Налтрексоном (срок действия – до 3 месяцев) 18000
Кодирование Налтрексоном (срок действия – до 5 месяцев) 23000
Кодирование от 3 месяцев 28000
Кодирование от 6 месяцев 45000
Кодирование от 10 месяцев 75000
Психотерапия и реабилитация Цена
Первичная консультация психотерапевта Бесплатно
Последующие консультации 1500
Многодетные семьи 10%
При размещении более четырех суток с алкогольной зависимостью 10%
Групповой курс психотерапии 600
Сеанс индивидуальной психотерапии 1900
Семейный курс психотерапии (10 встреч) 40000
Индивидуальная курсовая реабилитация
Курс психотерапии (5 встреч по 1,5 часа) 18000
Курс психотерапии (24 встречи по 1,5 часа) 45000
Дополнительная встреча (1,5 часа) 4000
Реабилитация наркозависимых в стационаре (Скидки!!!)
Групповая терапия(Включает в себя все выше перечисленное) 40000/мес

инструкция, применение, аналоги препарата, состав, показания, противопоказания, побочные действия в справочнике лекарств от УНИАН

Применение Гликодина

Гликодин – состав и форма выпуска препарата

Гликодин: как принимать препарат

Гликодин – противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Гликодина

Комбинированный противокашлевый препарат, который обладает так же муколитическим действием, благодаря входящим в состав Гликодина веществам и их небольшим дозировкам препарат воздействует на все патологические звенья кашлевого рефлекса – это обеспечивает быстрое и эффективное действие при кашле различной этиологии.

Применение Гликодина

Острые и хронические респираторные заболевания различной этиологии, которые сопровождаются изматывающим непродуктивным кашлем. Уменьшение симптомов острого синусита, ринита, фарингита, ларингита, бронхита.

Симптоматическое лечение кашля любого происхождения. Лечение продуктивного кашля на ранних стадиях. Для устранения кашлевого синдрома в послеоперационный период, особенно после оперативных вмешательств на брюшной полости.

Гликодин – состав и форма выпуска препарата

Сироп для перорального применения в стеклянных флаконах по 50 или 100 мл.

Состав. 5 мл сиропа содержат:

  • Декстрометорфана гидробромида – 10 мг;
  • Терпингидрата – 10 мг;
  • Левоментола натурального – 3,75 мг;
  • Сироп на глицериновой основе.

Гликодин: как принимать препарат

Взрослые и дети старше 14 лет: по 5 мл (1 мерная ложечка) 3-4 раза в сутки;

Дети от 1 до 3 лет: 1/4 мерной ложечки 2-3 раза в сутки;

Дети от 4 до 6 лет: 1/4 мерной ложечки 3-4 раза в сутки;

Дети от 7 до 14 лет: 1/2 мерной ложечки 3-4 раза в сутки.

Обычно срок лечения составляет 3-4 дня, но в зависимости от этиологии, степени тяжести и характера кашля возможно продление курса лечения до 7 дней.

Гликодин – противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания. Бронхиальная астма, детский возраст до 1 года, беременность и период лактации, индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью назначают при тяжелых нарушениях функции печени.

Побочные эффекты. Препарат переносится хорошо. Возможны редкие проявления сонливости, головокружения, тошноты, возникновения аллергических реакций (зуд, крапивница).

Аналоги Гликодина

Аналогов не найдено.

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

Новая бутылка гликодина 100 мл сиропа – использование, побочные эффекты, дозировка, состав и цена

Использование новой бутылки гликодина 100 мл сиропа

Новый сироп гликодина дает кратковременное облегчение при чихании, кашле или насморке из-за незначительных раздражение горла и дыхательных путей, возникающее при простуде и других респираторных аллергиях.

Противопоказания нового гликодина в бутылке с сиропом 100 мл

  • Если у вас аллергия на хлорфенирамин, декстрометорфан или любые другие компоненты сиропа New Glycodin.

  • Если вы недавно принимали лекарства от заболеваний головного мозга, такие как изокарбоксазид, фенелзин, селегилин и т. Д., Или в течение 2 недель после прекращения приема этого лекарства.

  • Если вы не знаете, входят ли в ваш рецепт такие лекарства, спросите своего врача, прежде чем принимать сироп New Glycodin.

Побочные эффекты новой бутылки гликодина со 100 мл сиропа

  • Головокружение

  • Сонливость

  • Головная боль

  • Тошнота

  • 9002

  • 5000

  • 000 Меры предосторожности и предупреждения при использовании нового флакона с гликодином 100 мл сиропа

    Беременность

    Q:

    Могу ли я принимать новый сироп гликодина во время беременности?

    A:

    Имеется ограниченная информация о безопасности сиропа New Glycodin при беременности.Вам следует проконсультироваться с врачом перед использованием этого сиропа от кашля во время беременности или если вы подозреваете, что беременны. Этот сироп следует использовать только в случае необходимости.

    Грудное вскармливание

    Q:

    Могу ли я принимать сироп New Glycodin во время грудного вскармливания?

    A:

    Информации о безопасности действия сиропа New Glycodin во время грудного вскармливания нет. Таким образом, неизвестно, попадает ли сироп New Glycodin в грудное молоко. Перед применением сиропа от кашля во время кормления грудью следует проконсультироваться с врачом.

    Вождение автомобиля

    Q:

    Могу ли я водить машину, если я употребил сироп New Glycodin?

    A:

    Новый сироп Glycodin имеет побочные эффекты, такие как нечеткость зрения и сонливость. Вам следует избегать вождения, если вы плохо себя чувствуете или не можете сохранять бдительность.

    Алкоголь

    Q:

    Могу ли я употреблять алкоголь с сиропом New Glycodin?

    A:

    Сироп New Glycodin может вызывать сонливость или сонливость в качестве побочного эффекта, поэтому, если вы употребляете его вместе с алкоголем, это может усилить сонливость или сонливость.Таким образом, вам следует избегать употребления алкоголя во время лечения этим сиропом от кашля.

    Другие общие предупреждения

    Обратитесь к врачу, если

    • У вас продолжительный кашель с большим количеством слизи (например, астма, эмфизема или курение).

    • У вас проблема с глазами, например, глаукома (повышенное давление в глазу).

    • У вас затрудненное мочеиспускание и частые позывы к мочеиспусканию (увеличенная простата).

    • У вас проблемы с сердцем и печенью.

    • У вас проблемы с дыханием, высокое кровяное давление, судороги.

    • У маленьких детей это лекарство может вызывать возбуждение вместо сонливости, поэтому будьте осторожны, давая этот сироп детям.

    • Пожилым людям следует соблюдать осторожность при использовании сиропа New Glycodin, поскольку они более склонны к развитию головокружения и затрудненного мочеиспускания при приеме этого сиропа.

    • Не рекомендуется применять этот сироп у детей младше 2 лет.

    • Вам необходимо прекратить использование этого сиропа и спросить врача, если кашель длится более 7 дней, возвращается или сопровождается лихорадкой, сыпью или постоянной головной болью. Это могут быть признаки серьезного недуга.

      Читать меньше

    Принцип действия нового флакона с гликодином 100 мл сиропа

    Как это работает?

    • Природные вещества, такие как гистамин, выделяемые в нашем организме, вызывают аллергию, такую ​​как чихание или насморк.Хлорфенирамин блокирует действие этих веществ и облегчает симптомы простуды.

      Читать меньше

    • В головном мозге есть определенные области (кашлевой центр), которые при активации вызывают кашель. Декстрометорфан воздействует на эти области и дезактивирует их, тем самым облегчая кашель.

    Инструкции по использованию нового флакона с гликодином 100 мл сиропа

    • Примите новый сироп гликодина в соответствии с рекомендациями врача.

    • Хорошо встряхните перед использованием и используйте мерный стакан или ложку для измерения.

    • Не принимайте более четырех доз за 24 часа.

    Взаимодействие с новой бутылкой гликодина со 100 мл сиропа

    Взаимодействие с другими лекарствами

    Взаимодействие с продуктами питания

    Не употребляйте грейпфрутовый сок или любые другие продукты, которые могут содержать грейпфрутовый сок, во время приема сиропа New Glycodin.

    Хранение и утилизация нового флакона с гликодином 100 мл сиропа

    • Храните новый сироп гликодина при температуре ниже 25 ° C в чистом и сухом месте.

    • Защищайте его от влаги, солнечного света и тепла.

    • Храните лекарство в недоступном для детей и домашних животных месте.

    • Утилизируйте незаполненную бутылку должным образом. Не смывайте сироп.

    Дозировка новой бутылки гликодина 100 мл сиропа

    Передозировка

    Если вы считаете, что приняли слишком много сиропа New Glycodin, немедленно обратитесь к врачу или посетите ближайшую больницу.

    Пропущенная доза

    Если вы пропустили прием какой-либо дозы сиропа New Glycodin, примите его, как только вспомните.Если пришло время для вашей следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и продолжите свой обычный график дозирования. Не принимайте двойную дозу этого лекарства, чтобы компенсировать пропущенную.

    Читать меньше

    Часто задаваемые вопросы (FAQ)

    В: Могу ли я использовать сироп New Glycodin, если у меня проблемы с простатой?

    A: Пациенты, страдающие проблемами простаты (доброкачественная гиперплазия предстательной железы), имеют такие симптомы, как затрудненное мочеиспускание, частые позывы к мочеиспусканию и подтекание мочи.Поэтому прием этого сиропа при проблеме с простатой ухудшит состояние. Поэтому рекомендуется поговорить со своим врачом о своей проблеме перед его использованием.

    В: Могу ли я использовать сироп New Glycodin вместе с другими лекарствами, используемыми для лечения моего психического заболевания?

    A: Нет, вам не следует использовать сироп New Glycodin, если вы принимаете или принимали эти лекарства от психических заболеваний, таких как изокарбоксазид, фенелзин, селегилин и т. Д., В течение последних 14 дней.

    В: Можно ли использовать сироп New Glycodin у детей?

    A: Сироп New Glycodin не следует применять детям младше 2 лет.Пожалуйста, воздержитесь от приема каких-либо лекарств для ваших детей без консультации детского специалиста.

    В: Сколько времени нужно, чтобы сироп New Glycodin проявил свое действие?

    A: Он может начать проявлять свое действие примерно через 2 часа потребления. Однако он варьируется у разных людей в зависимости от их физиологической природы.

    В: Могу ли я принять сироп New Glycodin, если у меня проблемы с глазами?

    A: Сироп New Glycodin содержит хлорфенирамин, который увеличивает давление в глазах и, таким образом, снижает эффективность лекарств от глаукомы.Так. Всегда желательно поговорить со своим врачом о проблемах с глазами перед использованием этого сиропа.

    В: Подходит ли сироп New Glycodin при кашле?

    A: Сироп New Glycodin в основном используется для лечения сухого кашля. Это лекарство действует непосредственно на центры кашля, присутствующие в головном мозге, таким образом снимая раздражение в горле и улучшая проходимость дыхательных путей за счет удаления выделений, вызванных, главным образом, аллергическими состояниями.

    Препарат – Гликодиновый сироп от кашля (100 мл) 3.75 мг / 10 мг / 0,07 мл / 10 мг / 5 мл – 100 мл сиропа (кодеина) Прейскурант или стоимость лекарства

    Шрифт: A-A +


    Информация о лекарственном препарате Гликодиновый сироп от кашля (100 мл) (кодеин) от Alembic Chemical Works Co Ltd

    Название препарата: Кодеин

    Кодеин (Fioricet With Codeine) дженерик Гликодин сироп от кашля (100 мл) – наркотический анальгетик, назначаемый от боли и кашля.Он также используется при диарее.
    Подробнее о кодеине


    Другие торговые наименования Кодеина

    Индия:

    Подробнее …

    Международный:

    Fioricet с кодеином, Floricet с кодеином, френилин с кофеином и кодеином
    В настоящее время в Medindia имеется информации о 3080 непатентованных лекарствах и 110 061 торговых марок, цены на которые указаны.Новые препараты с ценами указываются по мере их утверждения контролером. Пожалуйста, напишите нам ([email protected]), если лекарство отсутствует в нашем исчерпывающем прайс-листе на лекарства.
    Заболевания, при которых может быть назначен гликодиновый сироп от кашля (100 мл)

    Наиболее распространенные : Головокружение, головокружение, седативный эффект, тошнота, рвота и потливость.

    Центральная нервная система : Повышенное настроение, беспокойство, слабость, головная боль, бессонница, возбуждение, дезориентация и нарушения зрения.

    Желудочно-кишечный тракт : Сухость во рту, потеря аппетита, запор и спазм желчевыводящих путей.

    Сердце : Покраснение лица, замедление пульса, сердцебиение и обмороки.

    Мочеполовая : Задержка или нерешительность мочеиспускания, отсутствие мочеиспускания, снижение половой активности и / или потенции.

    Аллергический : Зуд, крапивница, сыпь, отек и редко кровотечение.

    Взрослые: PO-Pain – 30-60 мг 4 раза в час.Макс: 240 мг / день.
    Средство для подавления кашля – 15-30 мг 3-4 раза / сут. Макс: 240 мг / день.
    Острая диарея – 30 мг 3-4 раза / сут.
    IV / IM / SC-Pain – 30-60 мг 4 часа. Макс: 240 мг / день.

    Это сироп для приема внутрь, с едой или без.

    Повышенная чувствительность.

    Следует проявлять осторожность у пациентов с травмами головы в анамнезе; опухоль головного мозга, эпилепсия, психические заболевания; заболевания легких, проблемы с дыханием, увеличение простаты, проблемы с мочеиспусканием, низкое кровяное давление, болезнь Аддисона, аллергия, заболевания щитовидной железы, поджелудочной железы, кишечника, желчного пузыря, печени или почек, а также во время беременности и кормления грудью.

    • Уменьшите дозу у пожилых или ослабленных пациентов.

    • Это может вызвать головокружение, дурноту или сонливость, не водите машину и не работайте с механизмами во время приема этого лекарства и медленно вставайте с постели.

    • Избегайте употребления алкоголя во время приема этого лекарства.

    Соблюдайте правильную диету, иначе это может привести к запору.

    Устный: Хранить при контролируемой комнатной температуре (15-30 ° C).

    График
    : H Лекарства, отпускаемые по рецепту – Лекарства, продаваемые только по рецепту зарегистрированного практикующего врача.

    Гликодин сироп 100 мл Цена: рупий. 83.65, Побочные эффекты, использование, дозировка, дженерики-альтернативы в Индии

    Побочные эффекты сиропа гликодина 100 мл:

    Головокружение, расстройства желудочно-кишечного тракта.

    Лекарственное взаимодействие гликодинового сиропа 100 мл:

    Трициклические антидепрессанты (ТЦА), нейролептики, анксиолитики и снотворные, циметидин, ципрофлоксацин, домперидон, метоклопрамид, мексилетин, ингибиторы CYP2D6, ритонавир, алкоголь.Потенциально смертельный исход: мемантин, моклобемид.

    Противопоказания гликодинового сиропа 100 мл:

    Пациенты с риском развития респираторной недостаточности. Во время острого приступа. Пациенты, получающие MAOI или в течение 2 недель после их прекращения. Постоянный или хронический кашель.

    Механизм действия сиропа гликодина 100 мл:

    Декстрометорфан, производное леворфанола, является противокашлевым средством.Он оказывает центральное действие на кашлевой центр в мозговом веществе. Начало: Перорально: 30 минут. Продолжительность: Устный: до 6 часов. Всасывание: Быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Метаболизм: метаболизируется в печени. Экскреция: Выводится с мочой в неизмененном виде.

    Особые меры предосторожности для гликодинового сиропа 100 мл:

    3 триместр беременности; атопический ребенок; ребенок

    Сироп гликодина 50 мл, сироп отхаркивающего средства от кашля, сироп от сухого кашля, общий сироп от кашля, средство от кашля, сироп гвайфенезина – GCS Healthcare, Mumbai

    Гликодин сироп используется для лечения сухого кашля.Он работает за счет снижения активности кашлевого центра в головном мозге. Придает ощущение прохлады и снимает незначительное раздражение горла. Он также снижает липкость выделений из дыхательных путей и помогает их удалению из дыхательных путей.

    Glycodin Syrup принимают с пищей или без нее в дозе и продолжительности, рекомендованных врачом. Лучше принимать во время еды, чтобы не было расстройства желудка. Доза, которую вам дадут, будет зависеть от вашего состояния и вашей реакции на лекарство. Вы должны продолжать принимать это лекарство до тех пор, пока ваш врач рекомендует.Если вы прекратите лечение слишком рано, симптомы могут вернуться, и ваше состояние может ухудшиться. Сообщите своему врачу обо всех других лекарствах, которые вы принимаете, так как некоторые из них могут влиять или быть затронутыми этим лекарством.

    Наиболее частыми побочными эффектами являются тошнота, рвота, расстройство желудка, сыпь и спутанность сознания. Большинство из них являются временными и обычно проходят со временем. Немедленно обратитесь к врачу, если вас беспокоит какой-либо из этих побочных эффектов. Это лекарство может вызвать головокружение, поэтому не садитесь за руль и не делайте ничего, что требует умственной концентрации, пока вы не узнаете, как это лекарство влияет на вас.Избегайте употребления алкоголя во время приема этого лекарства, так как это может усилить головокружение.

    Никогда не поддерживайте самолечение и не рекомендуйте свое лекарство другому человеку. Храните в недоступном для детей месте. Перед тем, как начать принимать это лекарство, важно сообщить своему врачу, если вы страдаете каким-либо заболеванием легких, печени или почек. Вы также должны сообщить своему врачу, если вы беременны или планируете беременность.

    ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ГЛИКОДИНОВОГО СИРОПА
    Большинство побочных эффектов не требуют медицинской помощи и исчезают, когда ваше тело привыкает к лекарству.Проконсультируйтесь с врачом, если они сохраняются или вы беспокоитесь о них. Общие побочные эффекты гликодина.

    • Тошнота
    • Рвота
    • Боль в животе
    • Расстройство желудка
    • Головокружение
    • Сыпь
    • Путаница

    КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГЛИКОДИНОВЫЙ СИРОП
    Принимайте это лекарство в дозе и продолжительности, рекомендованной врачом. Перед использованием проверьте этикетку для получения инструкций. Измерьте его мерным стаканчиком и возьмите в рот.Хорошо встряхнуть перед использованием. Сироп Гликодина можно принимать с едой или без нее, но лучше принимать его в определенное время.

    КАК ГЛИКОДИНОВЫЙ СИРОП РАБОТАЕТ
    Гликодиновый сироп представляет собой комбинацию трех лекарственных средств: декстрометорфана, ментола и терпин гидрата, которые облегчают сухой кашель. Декстрометорфан – это средство от кашля, которое облегчает кашель за счет снижения активности кашлевого центра в головном мозге. Ментол – это органическое соединение, которое вызывает ощущение прохлады и снимает незначительное раздражение горла.Гидрат терпина – это отхаркивающее средство, которое снижает липкость выделений из дыхательных путей и способствует их удалению из дыхательных путей.

    Гликодиновый сироп | Lfylink

    Как взаимодействует гликодиновый сироп?

    В любой момент, когда вы принимаете больше одного лекарства или смешиваете его с определенными продуктами питания или напитками, вам угрожает лекарственное взаимодействие.

    Взаимодействие с лекарством

    VOMIKIND Quick 4MG Crumbling STRIP

    Zathrin Redimix Suspension

    Pratham 200Mg / 5ml Rediuse Suspension

    Azibig 200Mg Suspension

    Каковы инструкции по дозировке?

    Есть ли инструкции по пропущенной дозе?

    Если вы пропустите дозу декстрометорфана, примите ее как можно скорее.Однако, если пришло время принять следующую дозу, пропустите пропущенную дозу и вернитесь к своему обычному графику. Не удваивайте дозу. \ N

    Какие заменители гликодинового сиропа?

    Ниже приведен список лекарств, которые имеют тот же состав, силу и форму, что и сироп гликодина, и, следовательно, могут использоваться в качестве его заменителя.

    Основные характеристики гликодинового сиропа

    Безопасно ли употреблять алкоголь?

    Сироп ДМР может вызвать чрезмерную сонливость и спокойствие при употреблении алкоголя.

    Есть ли предупреждения о беременности?

    Сироп Dmr может быть небезопасным для использования во время беременности. Исследования на животных показали неблагоприятное воздействие на плод, однако количество исследований на людях ограничено. Преимущества от использования у беременных женщин могут быть приемлемыми, несмотря на риск. Проконсультируйтесь с врачом.

    Есть ли какие-либо предупреждения о грудном вскармливании?

    Неизвестно. Исследования на людях и животных недоступны. Проконсультируйтесь с врачом.

    Безопасно ли водить машину во время приема этого лекарства?

    Следует соблюдать осторожность при вождении или работе с механизмами.

    Влияет ли это на функцию почек?

    противопоказан пациентам с почечной недостаточностью средней и тяжелой степени

    Влияет ли это на функцию печени?

    Нет данных. Перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом.

    Каковы побочные эффекты сиропа гликодина?

    Помимо предполагаемого эффекта, сироп гликодина также может вызывать некоторые нежелательные эффекты. В таких случаях необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.Это не исчерпывающий список побочных эффектов. Пожалуйста, сообщите своему врачу, если у вас возникнут какие-либо побочные реакции на лекарство.

    Седация

    Сонливость

    Усталость

    Рвота

    Слабость

    Обезвоживание

    Головокружение

    Головокружение

    Головная боль

    Сонливость

    Головная боль

    000

    000

    Enema

    Anema

    Anema

    Anema

    О гликодиновом сиропе

    Гликодиновый сироп – это средство для подавления взлома, которое используется для лечения взлома, вызванного астмой, курением и эмфиземой.Он влияет на признаки в головном мозге, которые вызывают взломанный рефлекс.

    Получите некоторую информацию об использовании сиропа Гликодина в случае, если у вас хронический бронхит или эмфизема. Постарайтесь не использовать его, если вы принимали или использовали ингибитор МАО в течение предыдущих 14 дней лечения. Это лекарство не рекомендуется детям моложе 4 лет.

    Помимо пользы для здоровья, это лекарство в некоторых необычных случаях вызывает несколько побочных эффектов.Они могут включать в себя серьезное головокружение, беспокойство, распар в животе, нетерпеливое влечение, беспокойство, беспорядок, мысленные поездки, умеренное и поверхностное расслабление.

    Измерения для взрослых и молодежи разнообразны, в зависимости от мощности хака. Сумму и повторяемость порции порекомендует ваш специалист. Рекомендуется не принимать более низкую и высокую дозу сиропа гликодина или дольше, чем рекомендовано, иначе это создаст опасность побочных эффектов.

    Вы нашли это полезным?

    Ваш отзыв поможет нам улучшить продукт

    {$ gmsd.selectedMedicine.likes $} человек сочли это полезным

    Информация на этой странице последний раз обновлялась {$ gmsd.selectedMedicine.update_timestamp | date $}

    Glycodin Syrup 100ml – Применение, побочные эффекты, преимущества и состав

  • Использование декстрометорфана
  • Этот комбинированный препарат содержит ингибитор CYP2D6 и агонист рецептора сигма-1, прописанный при псевдобульбарном аффекте (PBA). Это первый препарат, одобренный FDA для лечения псевдобульбарного аффекта (PBA).

  • Как работает Декстрометорфан ?
  • Декстрометорфан воздействует на кашлевой центр мозга.

  • Инструкции по применению декстрометорфана
  • Рекомендуемая начальная доза составляет одну капсулу в день внутрь в течение первых 7 дней, затем 2 капсулы в день. Он поставляется в виде капсулы для приема внутрь по указанию врача.

  • Общие побочные эффекты
  • Чувство головокружения. Сидя или лежа, медленно поднимайтесь в течение нескольких минут. Будьте осторожны при лазании.Расстройство желудка или рвота. Иногда могут помочь частые приемы пищи небольшими порциями, тщательный уход за полостью рта, твердое сосание леденцов без сахара или жевание жевательной резинки без сахара.

  • В случае пропущенной дозы
  • Примите пропущенную дозу, как только подумаете об этом. Если время приема следующей дозы близко к времени, пропустите пропущенную дозу и вернитесь к своему обычному времени. Не принимайте одновременно 2 дозы или дополнительные дозы. Этот препарат часто принимают по мере необходимости.

  • Меры предосторожности и предупреждения
  • Если у вас аллергия на декстрометорфан или любой другой компонент этого препарата.Сообщите врачу, если у вас аллергия на какие-либо лекарства. Обязательно расскажите об аллергии и о том, какие у вас симптомы. Сюда входит сообщение о сыпи; крапивница; зуд; одышка; хрипы; кашель; отек лица, губ, языка или горла; или любые другие признаки. Если вы принимали изокарбоксазид, фенелзин или транилципромин в течение последних 14 дней. Применение ингибиторов моноаминоксидазы (например, изокарбоксазид, фенелзин и транилципромин) необходимо прекратить за 14 дней до начала приема этого препарата. Прием обоих одновременно может вызвать опасное повышение артериального давления.

  • Когда обращаться за медицинской помощью?
  • Если вы считаете, что произошла передозировка, немедленно позвоните в местный токсикологический центр или скорую помощь. Признаки очень плохой реакции на препарат. К ним относятся хрипы; стеснение в груди; высокая температура; зуд; сильный кашель; голубой или серый цвет кожи; судороги; или отек лица, губ, языка или горла. Кашель, который не проходит. Любая сыпь. Побочные эффекты или проблемы со здоровьем не лучше или вы чувствуете себя хуже.

  • Взаимодействие с другими лекарствами
  • Иногда лекарства небезопасны, если вы принимаете их вместе с некоторыми другими лекарствами и едой.- Их совместный прием может вызвать серьезные побочные эффекты. – Обязательно поговорите со своим врачом обо всех лекарствах, которые вы принимаете.

  • Ограничения в отношении пищевых продуктов
  • Избегайте алкоголя

  • Инструкции по хранению декстрометорфана
  • Храните его при контролируемой комнатной температуре (25 ° C).

  • Беременность Категория
  • Категория C: Исследования воспроизводства на животных показали неблагоприятное воздействие на плод, и нет адекватных и хорошо контролируемых исследований на людях, но потенциальные преимущества могут оправдывать использование препарата беременными женщинами, несмотря на потенциальные риски.

    Гликодиновый сироп – ymedy

    Рецепт – требуется рецепт

    Как использовать – Принимайте это лекарство в дозе и продолжительности, как рекомендовано вашим доктором. Перед использованием проверьте этикетку для получения инструкций. Измерьте его мерным стаканчиком и возьмите в рот. Хорошо встряхнуть перед использованием. Сироп Гликодина можно принимать с едой или без нее, но лучше принимать его в определенное время.

    Подробная информация – Сироп гликодина применяется для лечения сухого кашля.Он работает за счет снижения активности кашлевого центра в головном мозге. Придает ощущение прохлады и снимает незначительное раздражение горла. Он также снижает липкость секретов дыхательных путей и помогает их удалению из дыхательных путей. Сироп Гликодина принимают с пищей или без нее в дозе и продолжительности, рекомендованной врачом. Лучше принимать во время еды, чтобы не было расстройства желудка. Доза, которую вам дадут, будет зависеть от вашего состояния и вашей реакции на лекарство. Вы должны продолжать принимать это лекарство до тех пор, пока ваш врач рекомендует.Если вы прекратите лечение слишком рано, симптомы могут вернуться, и ваше состояние может ухудшиться. Сообщите своему врачу обо всех других лекарствах, которые вы принимаете, так как некоторые из них могут влиять или быть затронутыми этим лекарством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.