Противопоказания антигриппин: Антигриппин инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Antigrippin порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь медово-лимонный 500 мг+10 мг+200 мг/5 г: пак. 3 или 10 шт. (53139)

инструкция, состав, аналоги, показания, дозировка, противопоказания, побочные эффекты, цена – МедОбоз

Состав и форма выпуска

Антигриппин изготавливается в порошке для приготовления перорального раствора и в форме шипучих таблеток. В состав препарата входит парацетамол, хлoрфенираминамалеат и аскорбиновая кислота.

Показания

Антигриппин используют для купирования острых симптомов гриппа и респираторных вирусных заболеваний, сопровождающихся интенсивными головными и мышеeчными болями, слезотечением, болью в горле, повышениeм температуры тела, ринореей, а также возникновением отека слизистой носа. Также препарат может использоваться в составе комплексного лечeния синуситов и ринитов различного генеза.

Противопоказания

Антигриппин не назначается, если у пациента ранее была выявлена повышенная чувствительность к его компонентам, язвенное поражение органов желудочно-кишечногo тракта, увеличение предстательной железы, лейкопения и выраженная анемия. Препарат не используется для лечeния детей младше 15 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Антигриппин противопоказан для лечения женщин во время беременности. Если необходимо лечение препаратом во время лактации, то решается вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Антигриппин в порошке принимают внутрь по 1 пакету либо по 1 таблетке от 2 до 3 раз в сутки. Перед применением содержимое пакета или таблетку необходимо полностью растворить в стакане теплой воды. Полученный раствор необходимо сразу же выпить. Готовить впрок раствор не рекомендуется. Лекарственное средство для достижения максимального лечебного эффекта рекомендуется принимать между приемами пищи. Не следует принимать в сутки больше трех пакетов с порошком или трех таблеток Антигриппина, так как это не усилит его лечебный эффект, но повысит риск развития побочных эффектов. Интервал между приемами лекарственного средства не должен быть меньше 4 часов. При лечении Антигриппином пациентов с печеночной или почечной недостаточностью интервал между приемами средства должен быть не меньше 8 часов. Длительность лечения препаратом не должна превышать 5 дней.

Передозировка

При употреблении повышенных доз либо самовольном продлении лечения Антигриппином возможно развитие у больного симптомов передозировки, проявляющихся рвотой, тошнотой, головными болями, нарушением стула, абдоминальными болями, снижением аппетита, повышенным потоотделением. Кроме этого, возможно развитие повышенной возбудимости, обмороков, нарушения сна, депрессии, судорог, нарушения сознания.

При передозировке больному проводят промывание желудка, назначают прием энетеросорбентов и симптоматическую терапию. При отравлении парацетамолом в зависимости от тяжести больному назначают пероральное введение метионина или внутривенное – ацетилцистеина.

Побочные эффекты

Лечение Антигриппином может сопровождаться развитием у пациента головных болей, головокружений, гиперемии лица, тошнотой, рвотой, нарушением стула, возникновением различных аллергических реакций: кожного зуда, высыпаний, крапивницы, отека Квинке и мультиформной экссудативной экземы.

Условия и сроки хранения

Антигриппин хранят в темном сухом месте. Срок годности препарата 3 года.

Отзывы 💬 Агри (Антигриппин Гомеопатический) Таблетки Гомеопатические 40 Шт Недостатки и Достоинства

Инструкция на Агри (Антигриппин гомеопатический)

таблетки гомеопатические, 40 шт. Состав Фармакологическое действие Показания к применению Клиническая фармакология Способ применения и дозы Противопоказания Взаимодействие Особые указания

Состав

Гранулы гомеопатические по 20 г в многослойном дуплекс-пакете (состав №1 и состав № 2) или таблетки в контурной ячейковой упаковке по 20 или 30 шт., в картонной пачке 2 контурные ячейковые упаковки (состав № 1 и № 2).

Агри: состав №1 (3 компонента) — Aconitum (аконит аптечный) C200, Arsenicum iodatum (мышьяка (III) йодид) C200, Rhus toxicodendron (токсикодендрон дуболистный) C200; состав № 2 (3 компонента) — Bryonia (бриония) C200, Phytolacca (лаконос американский) C200, Hepar sulfur (известковая серная печень по Ганеману) С200.

Агри детский: состав № 1 (4 компонента) — Aconitum (аконит аптечный) C30, Arsenicum iodatum (мышьяка (III) йодид) C30, Atropa belladonna (белладонна) C30, Ferrum phosphoricum (железа (III) фосфат) C30; состав № 2 (3 компонента) — Bryonia (бриония) C30, Pulsatilla (пульсатилла, прострел луговой) C30, Hepar sulfur (известковая серная печень по Ганеману) C30.

Состав таблетки аналогичный + вспомогательные вещества.

Фармакологическое действие

Повышает резистентность организма к воздействию микробной флоры и вирусов. Предотвращает развитие осложнений со стороны ЛОР-органов.

Агри (Антигриппин гомеопатический): Показания

Грипп и другие ОРВИ у взрослых и детей от 3 лет. Профилактика гриппа и других ОРВИ в период эпидемии.

Клиническая фармакология

Применяют у взрослых и детей от 3 до 14 лет в продромальном периоде и на этапе развернутых клинических проявлений гриппа и других ОРВИ. Оказывает жаропонижающее и умеренное седативное действие; сокращает продолжительность и выраженность симптомов интоксикации (головная боль, ломота в теле, ощущение разбитости) и катаральных явлений (насморк, боль в горле, кашель). Уменьшает риск развития осложнений, может применяться в составе комплексной терапии.

При профилактическом приеме в период эпидемии гриппа уменьшает риск заболевания, тяжесть и продолжительность его течения, риск развития осложнений.

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи, по 5 гранул или по 1 табл. на прием, держать во рту до полного растворения.

При повышенной температуре тела и симптомах интоксикации — в первые 2 дня каждые 30–60 мин попеременно из первого и второго пакета или блистера; затем (также чередуя пакеты или блистеры) — по 5 гранул или 1 табл. каждые 2 ч до выздоровления, но не более 10 дней подряд. По мере улучшения состояния возможен более редкий прием (до 2–3 раз в сутки).

Профилактически — по 5 гранул или 1 табл. 1 раз в сутки (желательно утром не менее чем за 15 мин до еды), чередуя пакеты или блистеры (день из первого, день из второго).

Агри (Антигриппин гомеопатический): Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие

Случаи несовместимости с другими лекарственными средствами не зарегистрированы.

Особые указания

Безопасность применения препарата у беременных специально не изучалась, однако по данным о действии его компонентов, отрицательного влияния не описано.

При отсутствии эффекта в острый период в течение 12 ч необходима консультация врача. В случае если пациент наблюдается у врача-гомеопата, необходимо информировать лечащего врача о применении препарата.

АнтиГриппин

Три компонента

Состоит из трех компонентов: парацетамол, хлорфенамин, аскорбиновая кислота (витамин С)

Есть взрослые и детские формы

(для детей с 6 лет)

Детские таблетки БЕЗ САХАРА, но обладают сладким приятным вкусом

Разнообразие вкусов

Разнообразие вкусов и форм выпуска

Соответствует стандартам GMP

GMP – надлежащая производственная практика система правил производства фармацевтических препаратов

200 мг витамина C

Аскорбиновой кислоты в пакетике и шипучей таблетке (для взрослых)

Лекарственная форма изготавливается на заводе Natur Produkt Pharma Sp. z o.o., Польша и соответствует Европейским требованиям к стандарту качества изготавливаемой продукции

Без сахара

Таблетки шипучие для детей и взрослых не содержат сахар

Более 20 лет на фармацевтическом рынке

Компания «Натур Продукт» основана в 1993 г.

АНТИГРИППИН – инструкция, состав, применение, дозировка, показания, противопоказания, отзывы

Со стороны кроветворной и лимфатической системы: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия тромбоз, гиперпротромбинемия, эритроцитопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, нейтрофильный лейкоцитоз, пурпура, лейкопения, синяки и кровотечения.

Со стороны иммунной системы: анафилаксия, анафилактический шок, кожные реакции гиперчувствительности, включая зуд, высыпания на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоты и других НПВС.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, изжога, рвота, запор, боль в эпигастрии, диарея, нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны нервной системы: редко – головная боль, головокружение, нарушение сна, бессонница, сонливость, спутанность сознания, галлюцинации, нервозность, дрожь; в отдельных случаях – кома, судороги, дискинезия, изменения поведения, повышенная возбудимость; нарушение равновесия и памяти, рассеянность, особенно у пациентов пожилого возраста.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: в единичных случаях – тахикардия, дистрофия миокарда (дозозависимый эффект при длительном применении), ортостатическая гипотензия.

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена цинка, меди.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи и затруднение мочеиспускания, асептическая пиурия, почечная колика.

Со стороны кожи: экзема.

Со стороны органов зрения: сухость глаз, мидриаз, нарушение аккомодации.

При длительном применении в больших дозах: повреждение гломерулярного аппарата почек, кристаллурия, образование уратных, цистиновых и / или оксалатных конкрементов в почках и мочевыводящих путях; повреждения инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и нарушение синтеза гликогена до развития сахарного диабета.

Побочные реакции по аскорбиновой кислоты: при применении в дозе 1 г сутки – раздражение слизистой оболочки пищеварительного тракта, почечная недостаточность, артериальная гипертензия.

сайт онлайн-записи на прием к врачам, сдачу анализу и бронирование процедур.

Антигриппин

Найти где купить

Н
А
В
И
Г
А
Ц
И
Я

Торговое название препарата:   Антигриппин (Antigrippinum)