Ринофлуимуцил при насморке: РИНОФЛУИМУЦИЛ – отзывы о препарате от 62 пациентов после применения

Ринофлуимуцил при гайморите и насморке: как применять для лечения?

Ринофлуимуцил относится к категории назальных спреев, которые используют для лечения заболеваний носа. Применяют препарат Ринофлуимуцил при гайморите, фронтите, этмоидите. Лекарство избавляет от заложенности носа при остром и вазомоторном рините. При местном применении препарат не проникает в кровоток, поэтому подходит для лечения насморков у детей старше 2 лет. Перед использованием спрея обратите внимание на противопоказания и ряд побочных эффектов.

Как действует Ринофлуимуцил?

Ринофлуимуцил действует эффективно при осложненных ринитах, когда в носу и околоносовых пазухах (синусах) интенсивно образуется большое количество слизи густой консистенции. Это происходит, когда к насморку, ставшему результатом обычной простуды, присоединяется бактериальная инфекция. Прозрачные жидкие сопли становятся более вязкими, приобретают желто-зеленый оттенок. В результате воспаления слизистой сужаются дыхательные проходы, закладывает нос. Здесь и может оказать помощь Ринофлуимуцил.

Принцип действия:

  • Как и большинство средств от насморка, Ринофлуимуцил сужает стенки кровеносных сосудов, снабжающих носовую полость. Это устраняет гиперемию (переполнения сосудов кровью) уменьшает разбухание слизистой, устраняет отек. Заложенный нос начинает дышать. За этот механизм воздействия отвечает туаминогептан – активное действующее вещество.
  • Вторым составляющим препарата является ацетилцистеин, оказывающий муколитическое воздействие. С его помощью начинается интенсивное разжижение гнойно-слизистых образований, что способствует качественному очищению носовых проходов.

  • Двойное действие Ринофлуимуцила при насморке значительно ускоряет процесс лечения, облегчает состояние больного, усиливает действие антибиотиков или противовирусных препаратов.
  • Лекарство местного применения. При соблюдении дозирования препарат не абсорбируется, а значит, не проникает через поверхностные слои в кровоток. Это значит, что печень и почки не получают дополнительной нагрузки. Ринофлуимуцил может использоваться для лечения насморков у детей.

Но при этом нужно учесть, что препарат применяется интраназально, путем впрыскивания. Вариантов введения препарата в нос в виде капель для самых маленьких детей не предусмотрено.

Важно! Назальные спреи не используют для лечения детей в возрасте до двух лет.

Форма выпуска Ринофлуимуцила

Для детей постарше и взрослых форма выпуска в виде спрея будет гораздо удобнее, чем традиционные капли. Лекарство расфасовано в стеклянные бутылочки из темного стекла объемом 10 мл. Отдельно прилагается насадка распылитель.

К его достоинствам можно отнести несомненное удобство при использовании:

  • лекарство впрыскивается после нажатия на клавишу. Голову нужно держать прямо и только ненадолго задержать дыхание;
  • мелкодисперсное распыление позволяет лекарству максимально покрывать составом внутреннюю поверхность носовой полости, включая самые отдаленные участки;
  • объем автоматически регулируется клапаном. Невозможно ошибочно ввести большую дозу;
  • спрей имеет приятный мятный аромат.

Отпускается Ринофлуимуцил без рецепта.

Показания к применению

Основными показаниями к применению Ринофлуимуцила следует считать заложенность носа и большое количество соплей с присутствием гнойного экссудата:

  • Эти признаки сопровождают риниты различных категорий сложности. Чаще всего ринит является симптом основного заболевания и оценивается по остроте протекания воспалительного процесса. Практикуется использование Ринофлуимуцила от заложенности носа, при вазомоторном рините, когда нарушена функция регуляции кровеносных сосудов, снабжающих слизистую оболочку носа.
  • К следующей категории заболеваний носа относятся воспаления слизистой в околоносовых пазухах, которые носят общее названия синуситов. В большинстве случаев препарат используется в комплексе с антибиотиками от гайморита, фронтита, этмоидита в периоды острого протекания болезни.

  • Используют спрей и при лечении ринофарингитов в качестве дополнения к антивирусным препаратам. Спрей уменьшает количество инфицированной слизи, стекающей по задней стенке носоглотки.
  • Применяют препарат в педиатрии. Перечень заболеваний включает риниты и синуситы различной тяжести. При отсутствии носового дыхания и зеленых сопельках можно лечить детей старше 3-летнего возраста. При заболеваниях гайморитом, фронтитом используют препарат, как дополнение к антибиотикам с 5-летнего возраста. В качестве исключения, при синусите решетчатой кости (этмоидите), препарат разрешено использовать у детей с 2 лет. За все назначения в этом случае несет ответственность врач.

Нужно учесть, что безрецептурный отпуск Ринофлуимуцила не делает его применение абсолютно безопасным. Использовать спрей нужно разумно, в строгом соответствии с инструкцией. При комплексном лечении необходимо учитывать совместимость с другими препаратами.

Дозирование

Нормой применения считается одно впрыскивание. У детей впрыскивают препарат в каждую ноздрю по одному разу за процедуру. Детям старше 12 лет и взрослым производят по два впрыскивания в каждую ноздрю.

В течение суток допускается проводить 3–4 процедуры. Продолжительность всего курса не должна превышать 7 дней. При лечении нужно пользоваться принципом разумности, сокращая продолжительность курса и количество процедур, особенно у детей младшего возраста, до минимума.

Важно! Сосудосуживающие препараты при длительном использовании вызывают медикаментозную зависимость.

Особенности применения детям

Стадия ринита при зеленых выделениях из носа грозит проникновением инфекции в околоносовые зоны. В результате запущенного насморка придется лечиться от гайморита или фронтита. Особенно опасны подобные ситуации для ребенка, у которого костная структура носовой полости только формируется.

Использование сосудосуживающего средства для детей должно быть оправданным. Их частое применение может сформировать у ребенка медикаментозную зависимость. Лекарство не является системным, а значит, не устраняет причину заболевания. Оно только помогает облегчить состояние малыша, избавляя его от заложенности носа. Поэтому препарат может быть использован лишь в качестве средства оказания экстренной помощи.

Форма отпуска препарата – спрей. Подобный способ введения лекарства не подходит при лечении детей младшего возраста. Сильная струя воздуха, которую выпускает распылитель, может направить частицы зараженной слизи в околоносовое пространство и слуховую трубу. При интраназальном способе введения лекарства детям до 2 лет разрешены только капли в нос, которые закапывают с помощью пипетки.

Безусловно, средство идеально подходить облегчения состояния при долго не проходящих соплях, но ощутимый эффект возможен только при комплексном подходе.

Назальный спрей имеет ряд противопоказаний, которые особенно актуальны при лечении малышей.

Какие побочные действия вызывает лекарство?

При передозировках или продолжительном применении сосудосуживающего средства возможны следующие последствия:

  • пересыхание слизистых участков внутренней полости носа;
  • перевозбуждение центральной нервной системы;
  • сбои сердечного ритма;
  • повышенное артериальное давление;
  • дрожание конечностей или неконтролируемый тремор;
  • задержка мочеиспускания.

Также при плохой переносимости входящих в состав лекарства компонентов, могут наблюдаться аллергические реакции.

Кому не рекомендован Ринофлуимуцил?

Препарат при местном применении достаточно безвреден. Но производителем оговорен перечень категорий пациентов, которым необходимо перед использованием проконсультироваться у лечащего врача.

К ним относятся люди с заболеваниями сердца и сосудов, нарушениями работы щитовидной железы. С осторожностью препарат должны применять беременные женщины и мамы, кормящие детей грудью. Запрещено применение препарата детям, не достигшим 2-летнего возраста.

Лечим насморк без заблуждений Текст научной статьи по специальности «Ветеринарные науки»

Дмитрий поляков

ЛЕЧИМ НАСМОР БЕЗ ЗАБЛУЖДЕ1

Острый ринит (он же насморк), пожалуй, самая распространенная болезнь на планете. Каждому знакомы симптомы этой, на первый взгляд, пустяковой хвори: заложенность носа, чихание, головная боль, а также постоянный поиск носового платка в кармане. При этом тактика лечения насморка колеблется от принципа “само пройдет” до назначения целой батареи капель, микстур и таблеток, без которых вполне можно было бы обойтись.

И такой разброс понятен: если серьезную болезнь можно доверить лишь специалисту, то рецептом по лечению насморка с вами поделится кто угодно — от доктора физ.-мат. наук до старушки в аптеке. Вот мы и попробуем с позиций врача-оториноларинголога разобрать самые распространенные заблуждения, касающиеся проблемы насморка.

Заблуждение первое: если насморк лечить, то он пройдет за неделю, а если не лечить – за 7 дней

Это утверждение не было бы столь популярным, если бы не имело под собой никаких оснований. Действительно, большинство острых ри-

нитов, которые служат проявлением острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), разрешаются самостоятельно. Однако насморк все-таки нуждается в лечении — хотя бы для того, чтобы улучшить самочувствие пациента. Но главное, затем, чтобы предотвратить развитие вторичной бактериальной инфекции — бактериального синусита (воспаления придаточных пазух носа), острого среднего отита (воспаления полости среднего уха — помните, где находятся молоточек и наковаленка) и других серьезных заболеваний, которые могут осложняться опасными для жизни состояниями — менингитом, абсцессом мозга и т.д. Поэтому стратегической целью лечения ба-

нального насморка является устранение условий, подходящих для бурного размножения патогенных бактерий, — отека и нарушения вентиляции околоносовых пазух, а также дисфункции слуховой (евстахиевой) трубы.

Заблуждение второе: промывание носа вредно и приводит к отитам

Это утверждение правдиво лишь наполовину. “Назальный душ” во всем мире признан первоочередным лечебным методом при остром рините. Именно механическое очищение слизистой оболочки носа предотвращает ее заселение бактериями и дает возможность контактировать с ней другим лекарственным средствам, применяемым местно. Вред может нанести раздражение слизистой оболочки носа раствором, который сильно отличается от нее по осмотическому давлению, поэтому рекомендуется использовать изотонические солевые растворы (в том числе морской воды), в изобилии представленные в аптеках. Риск возникновения острого среднего отита при промывании носа действительно существует, но его сводит к минимуму применение спреев с мелкодисперс-

ным распылением (а не с направленной струей, которая может попасть в устье евстахиевой трубы). Кроме того, раствор не следует распылять по направлению к устью слуховой трубы (то есть не надо отклоняться вбок от средней линии).

Заблуждение третье: сосудосуживающие капли опасны

Небезосновательное утверждение, но разумное использование капель и спреев, уменьшающих отек слизистой оболочки носа, является основным и даже безальтернативным способом устранить заложенность носа и предупредить осложнения, описанные выше. Именно сосудосуживающие препараты (деконгестан-ты) быстро устраняют отек носовых раковин за счет сужения их сосудов, тем самым не только давая возможность дышать носом, но и поддерживая проходимость соустий околоносовых пазух и евстахиевой трубы.

Заблуждение четвертое: сосудосуживающие капли абсолютно безопасны

И это, к сожалению, не так. Будучи сходными с адреналином, де-конгестанты в той или иной мере способны всасываться в кровоток и оказывать системное действие: повышать артериальное и внутриглазное давление, а у детей, особенно раннего возраста, вызывать тяжелые токсические реакции. Крайнюю осторожность при использовании этих лекарств должны соблюдать люди с артериальной гипертен-зией, глаукомой и повышенной функцией щитовидной железы. Концентрации препаратов следует применять в соответствии с возрастом пациента (большинство из них представлены в двух или трех концентрациях — “взрослой” и “детских”). Кроме того, следует помнить, что кратность применения большинства деконгестантов составляет от 2 до 4 раз в сутки.

Длительное, более 5—7 дней, применение местных сосудосуживающих средств несет в себе риск развития тахифилаксии (привыкания), когда эффективность препарата

снижается, а потребность в его использовании возрастает и становится постоянной. В связи с этим продолжительность применения сосудосуживающих капель должна быть минимально необходимой (обычно 3—4 дня). Если требуется более длительное лечение, то большинство врачей рекомендуют через 5—7 дней сменить препарат, причем новый препарат должен отличаться от старого не фирмой-производителем и не формой выпуска, а международным непатентованным названием (ксилометазолин, оксиметазолин, фенилэфрин, туаминогептан и т.д.).

В этом контексте отдельного внимания заслуживает ринофлуи-муцил — комбинация сосудосуживающего вещества туаминогептана и муколитика М-ацетилцистеина. Туа-миногептан является одним из наиболее “мягких” сосудосуживающих средств и обладает минимальной способностью вызывать привыкание и нежелательные эффекты, свойственные более “агрессивным” деконгестантам. Второй компонент препарата, М-ацетилцистеин, обеспечивает уменьшение вязкости секрета. Это облегчает удаление слизи и предотвращает размножение патогенных бактерий. Ринофлуимуцил показан к применению на той стадии острого ринита, когда появляется густое слизистое или слизисто-гнойное отделяемое на фоне сохранения отека слизистой оболочки носа (обычно с 4-го или 5-го дня болезни). Кроме того, ринофлуиму-цил может успешно использоваться в составе комбинированной терапии острого бактериального риносину-сита, если это осложнение острого вирусного ринита всё же развилось. Ринофлуимуцил продемонстрировал свою эффективность и высокий профиль безопасности не только у взрослых, но и у детей и разрешен к применению с 3-летнего возраста.

Заблуждение пятое: сохранение симптомов ОРВИ и насморка более 3 дней требует назначения антибиотиков

Длительность течения большинства случаев ОРВИ составляет от 5

до 10 дней, но иногда достигает и месяца. Системная антибактериальная терапия должна назначаться только врачом при наличии убедительных признаков бактериальной инфекции. О развитии бактериального риносинусита, при котором надо назначать антибиотики, можно судить по следующим ориентировочным критериям: нарастание симптоматики к 5-му дню заболевания или сохранение выраженных жалоб после 10-го дня. Необоснованное назначение антибиотиков при ОРВИ не только не уменьшает риск бактериальных осложнений, но и приводит к отбору и размножению нечувствительных микробов, что может создать серьезные проблемы при выборе антибактериального препарата в будущем.

Использование местных антибиотиков и антисептиков (фрамице-тин, протаргол, колларгол и др.) вполне обосновано при появлении гнойного или слизисто-гнойного отделяемого из носа, что обычно связано с локализованной активацией условно-патогенных бактерий.

Заблуждение шестое: если при насморке в мазке

из носа обнаружен золотистый стафилококк -срочно нужен антибиотик

Взятие мазка из носа для микробиологического исследования в большинстве случаев — бессмысленное занятие. С одной стороны,

ПСТМПи АЛЛЕРГИЯ 2010/4

все мы постоянно носим в себе множество видов условно-патогенных бактерий, поэтому в мазке из носа — нестерильной зоны дыхательных путей — практически всегда будет обнаружен тот или иной “нехороший” микроб, хотя далеко не факт, что именно он является причиной воспаления в носу. С другой стороны, показанием для назначения антибактериальной терапии служит не анализ, а клиническая картина. Таким образом, результат микробиологического исследования мазка из носа — лишь повод для врача задуматься, но никак не основание для срочного лечения.

Заблуждение седьмое:

назначение противоаллергических препаратов ускоряет выздоровление от насморка

У пациента с аллергическим ринитом (круглогодичным или сезонным) любая инфекция в полости носа ведет в той или иной мере к обострению аллергического воспаления. В этом случае назначение противоаллергических (прежде всего антиги-

стаминных) препаратов при остром инфекционном насморке представляется разумным. Однако рутинное назначение антигистаминных препаратов всем пациентам с острым ринитом не обосновано. Антигиста-минные препараты I поколения (димедрол, супрастин, тавегил и др.) увеличивают вязкость отделяемого, что способствует развитию осложнений, и обладают седативным действием, усиливая и без того имеющуюся повышенную утомляемость и сонливость. Если назначение анти-гистаминных препаратов все-таки необходимо (у больных с аллергическим ринитом), то предпочтение следует отдавать современным препаратам (лоратадин, цетиризин, дез-лоратадин и др.), которые практически лишены подобных нежелательных эффектов.

Заблуждение восьмое (но далеко не последнее): при рецидивирующем насморке нужно лечить иммунную систему

К сожалению, желание “основательно полечить” острый насморк,

особенно если он случается не впервые, зачастую приводит к приему препаратов, “повышающих иммунитет”. Между тем подобный подход противоречит главному принципу медицины: “не навреди”. Редкий фармацевт и даже врач (за исключением иммунолога) может внятно объяснить, на какие звенья иммунного ответа влияет тот или иной иммуностимулятор. Большинство препаратов, действующих на иммунную систему, назначают лишь по результатам специального иммунологического обследования, которое, в свою очередь, показано небольшой группе пациентов с обоснованным подозрением на иммунодефицит.

Подводя итог сказанному, нужно отметить, что принципы лечения неосложненного острого ринита очень просты. Лечение складывается из механического очищения полости носа, разумного использования сосудосуживающих препаратов и в ряде случаев местных антисептических и антибактериальных средств. Целесообразность иных лечебных мероприятий следует обсудить с врачом.

RINOFLUIMUCIL | Fluimucil

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Туаминогептана сульфат в составе Ринофлуимуцила незначительно всасывается через слизистую оболочку носа, однако возможны следующие взаимодействия с другими препаратами:

ингибиторами моноаминооксидазы и обратимыми ингибиторами моноаминооксидазы с возможным увеличением риска гипертонического криза;

антигипертензивными адренергическими нейротропными средствами и бета-блокаторами с риском блокирования гипотензивного эффекта;

глюкозидами сердечно-сосудистого действия с возможным увеличением риска аритмии;

алкалоидами спорыньи с возможным увеличением риска аритмии;

препаратами от болезни Паркинсона с возможным увеличением риска сердечно-сосудистой токсичности;

окситоцинами с возможным увеличением риска гипертензии.

Полный список противопоказаний см. в инструкции по применению.

 

 

ОСОБЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Ринофлуимуцил не рекомендуется принимать в следующих случаях:

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

  • закрытоугольная глаукома;
  • гипертиреоз;
  • одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы (ИМАО) и период до 14 дней после их отмены;
  • детям в возрасте до 12 лет;
  • феохромоцитома;
  • в период приема симпатомиметических препаратов, в том числе назальных деконгестантов;
  • гипофизэктомия или операция с обнажением твердой мозговой оболочки.

Испытания N-ацетилцистеина на ограниченном числе беременных женщин не показали отрицательного воздействия на протекание беременности или здоровье плода/новорожденного. Однако данные о воздействии туаминогептана на здоровье женщин в период беременности или данные испытаний туаминогептана на животных отсутствуют. Также отсутствуют данные касательно выведения N-ацетилцистеина и туаминогептана из молока матери. Поэтому препарат Ринофлуимуцил не рекомендуется принимать в период беременности или лактации. Детям в возрасте до 3 лет препарат назначать с осторожностью.

Назначение назальных деконгестантов для лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно с гипертензией, выполняется по усмотрению лечащего врача.

С осторожность назначать пациентам, страдающим от сосудистых заболеваний, астмы, диабета и пациентам, принимающим бета-блокаторы.

Применять препарат с осторожностью при наличии риска задержки мочеиспускания у пожилых людей и у пациентов с гипертрофией предстательной железы.

Применение, особенно длительное, вышеуказанного препарата может стать причиной повышения чувствительности к препарату. В этом случае необходимо прекратить прием препарата и в зависимости от ситуации провести соответствующую терапию.

При отсутствии реакции на прием препарата в течение нескольких дней проконсультируйтесь с врачом. В любом случае длительность терапии не должна превышать 7 дней.

На усмотрение врача действие состава может быть подкреплено приемом соответствующих антибиотиков.

Туаминогептана сульфат может проявляться в результатах допинг-проб.

Важная информация: консервант бензалкония хлорид может вызывать кожные реакции или бронхоспазмы.

Особые противопоказания см. в инструкции по применению.

МОК объявил выговор российской хоккеистке Светлане Терентевой

Во второй половине дня 6 февраля 2010 г. Терентьеву попросили предоставить образец мочи для предсоревновательного допинг-контроля. Анализ пробы А показал наличие запрещенного вещества туаминогептана. Туаминогептан является запрещенным веществом «на соревнованиях», но не «вне соревнований».

9 февраля МОК учредил Дисциплинарную комиссию (ДК).Округ Колумбия заслушал спортсмена 10 февраля. В ходе слушаний спортсменка признала, что она использовала Ринофлуимуцил по рецепту для лечения сильного насморка в январе, но прекратила его использование 3 февраля 2010 года, так как знала, что это вещество будет запрещено в период Олимпийских игр. , начиная с 4 февраля 2010 года.

Дисциплинарная комиссия единогласно пришла к выводу о том, что спортсменка совершила нарушение антидопинговых правил в связи с наличием в ее организме запрещенного вещества туаминогептана, независимо от даты приема ринофлуимуцила. .

Тем не менее, Дисциплинарная комиссия также отметила следующее:

– Спортсменка спонтанно заявила, что, зная, что Ринофлуимуцил запрещен «на соревнованиях», она прекратила его прием 3 февраля 2010 г.;

– Спортсмен признал употребление запрещенного вещества и подтвердил результат пробы А, в связи с чем воздержался от просьбы о вскрытии пробы Б для анализа;

– применение Спортсменом Ринофлуимуцила было во внесоревновательный период, когда использование вещества не было запрещено;

– запрещенное вещество, туаминогептан, будет выведено из организма задолго до даты первого соревнования спортсменки на Играх в Ванкувере, а именно 14 февраля 2010 г.;

– врач сборной России знал о том, что Спортсмен принимал Ринофлуимуцил;

– Спортсмен был полностью открыт и готов к сотрудничеству;

– это первое нарушение спортсменки за ее долгую карьеру, которая с 2001 года четыре раза участвовала в чемпионатах мира.

Таким образом, Дисциплинарная комиссия приняла следующее решение:

I. Спортсменке Терентьевой Светлане, Российская Федерация, хоккей с шайбой объявлен выговор;

II. Напоминаем НОК Российской Федерации всеми средствами обеспечить соблюдение спортсменами и официальными лицами его делегации всех антидопинговых правил;

III. Направить настоящее Решение в Международную федерацию хоккея с шайбой для принятия любых дальнейших мер в рамках ее собственной компетенции, которые она сочтет целесообразными; и

IV.Настоящее решение вступает в силу немедленно.

Полное решение можно найти здесь.

Примечание для редакторов:

В соответствии с Антидопинговыми правилами МОК, применимыми к зимним Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере, тестирование проводится под эгидой МОК с 4 по 28 февраля. В течение этого периода МОК систематически проводит тесты до и после соревнований. После каждого соревнования МОК систематически проводит тесты пяти лучших спортсменов плюс два случайных спортсмена.
 
Во время Игр в Ванкувере МОК проведет более 2000 тестов, из которых около 500 будут применяться для обнаружения ЭПО в моче, а 400 — для анализов крови.

По состоянию на 10 февраля собрано 634 пробы.

###

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел по связям с общественностью МОК:
Тел.: +41 21 521 60 00, электронная почта: [email protected]

Российская хоккеистка привлечена к ответственности за употребление допинга

(AP) — Российская хоккеистка получила выговор в четверг, но избежала дисквалификации после положительного результата теста на стимулятор во время первого нарушения допинга на Олимпийских играх в Ванкувере.

Международный олимпийский комитет заявил, что у Светланы Терентевой в субботу был положительный результат теста на «легкий стимулятор», содержащийся в рецептурном лекарстве от простуды. Вещество — туаминогептан — запрещено во время соревнований, но не вне соревнований. Он содержится в ингаляторах и назальных спреях.

Терентьева, 26-летняя нападающая, сыгравшая на четырех чемпионатах мира, сообщила МОК, что в прошлом месяце использовала в России препарат Ринофлуимуцил для лечения простуды. Она сказала, что перестала принимать лекарства, когда приехала в Ванкувер 2 февраля.3, за день до начала олимпийской программы тестирования на наркотики.

Дисциплинарная комиссия МОК в составе трех человек постановила, что Терентева совершила нарушение, потому что вещество было обнаружено в ее организме.

Обычно спортсмены с положительным результатом теста на Олимпийских играх автоматически дисквалифицируются и исключаются из игр. Но вице-президент МОК Томас Бах, возглавлявший комиссию, сказал, что это «особый случай», требующий снисходительности. Первая игра России в воскресенье.

В МОК заявили, что врач сборной России знал о том, что Терентьева принимала лекарство, и что игрок «полностью открыт и готов сотрудничать» со следствием.В МОК также отметили, что это первое нарушение за долгую карьеру.

Олимпийский орган поручил Национальному олимпийскому комитету России «всеми средствами» обеспечить соблюдение его спортсменами и официальными лицами всех допинговых правил.

В прошлом более полудюжины российских биатлонистов и лыжников были дисквалифицированы год за употребление стимулирующих кровь препаратов.Президент МОК Жак Рогге заявил на этой неделе, что призвал президента России Дмитрия Медведева и других официальных лиц расправиться с мошенниками.

Дело Терентевой — первое нарушение самой жесткой антидопинговой программы в истории Зимних Игр.

МОК проводит более 2000 анализов мочи и крови в Ванкувере по сравнению с 1200 в Турине четыре года назад. Спортсмены могут пройти тестирование вне соревнований в любое время и в любом месте.

По состоянию на среду МОК заявил, что с момента открытия деревни спортсменов 4 февраля было собрано 634 пробы на допинг. в Ванкувер за нарушение допинговых правил в последние месяцы.Других подробностей он сообщить отказался.

На Играх 2006 года в Турине был только один положительный тест — российская биатлонистка Ольга Пылева была лишена серебряной медали за употребление стимулятора. Она вернулась в сборную России на Ванкуверские игры под своим новым замужним именем Ольга Медведцева.

Итальянская полиция провела обыск в квартирах австрийских команд по биатлону и лыжным гонкам во время Игр в Турине, изъяв оборудование для допинга крови. В то время тесты австрийских спортсменов не дали положительных результатов, но шесть позже были дисквалифицированы МОК за причастность к скандалу.

МОК объявил выговор российской хоккеистке Терентевой CCTV-International

Ванкувер, 11 февраля /Синьхуа/ — Международный олимпийский комитет /МОК/ в четверг объявил о вынесении выговора российской хоккеистке Светлане Терентевой за нарушение антидопинговых правил.

6 февраля Терентьеву попросили предоставить образец мочи для предсоревновательного допинг-контроля. Анализ ее образца А показал наличие туаминогептана, запрещенного вещества «на соревнованиях, но не вне соревнований», говорится в пресс-релизе МОК.

МОК создал дисциплинарную комиссию (ДК) 9 февраля и на следующий день заслушал спортсмена.

В ходе судебного заседания Терентьева призналась, что принимала Ринофлуимуцил по рецепту для лечения насморка в январе и прекратила его прием 3 февраля, так как знала, что это вещество будет запрещено в период проведения Олимпийских игр.

Таким образом, комиссия единогласно пришла к выводу, что «спортсменка совершила нарушение антидопинговых правил в том, что в ее организме было обнаружено запрещенное вещество туаминогептан, независимо от даты приема ринофлуимуцила.

Однако комиссия также приняла во внимание, что Терентьева спонтанно заявила, что, зная, что Ринофлуимуцил является запрещенным «на соревнованиях» веществом, поэтому прекратила его прием.

А еще она признала употребление запрещенного вещества и подтвердила результат пробы А, воздержалась от просьбы вскрыть пробу Б для анализа.

МОК также пояснил, что она использовала ринофлуимуцил во внесоревновательный период, когда использование вещества не было запрещено, и запрещенное вещество будет выведено из ее организма задолго до даты ее первого соревнования. на Играх в Ванкувере.

Кроме того, врач российской команды также знала, что она принимает Ринофлуимуцил, и была полностью открыта и готова сотрудничать.

Учитывая, что это было ее первое нарушение за ее долгую карьеру на четырех чемпионатах мира с 2001 года, комиссия решила объявить Терентевой выговор, напомнить НОК России о необходимости обеспечить соблюдение спортсменами и официальными лицами всех антидопинговых правил и направить решение Международной федерации хоккея с шайбой о дальнейших действиях.

В соответствии с Антидопинговыми правилами МОК, применимыми к зимним Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере, тестирование проводится под эгидой МОК с 4 по 28 февраля.

В течение этого периода МОК систематически проводит тесты до и после соревнований. После каждого соревнования МОК систематически проводит тесты пяти лучших спортсменов плюс два случайных спортсмена.

Во время Игр в Ванкувере МОК проведет более 2000 тестов, из которых около 500 будут применяться для обнаружения ЭПО в моче, а 400 — для анализов крови.

По состоянию на 10 февраля собрано 634 пробы.

Редактор: Ли Хуаньцзюань | Источник: Синьхуа

Эффективность Dérinox® у пациентов при вирусном рините, оцениваемая по стандарту PNIF (пиковая назальная инспираторная скорость) Flow)

Но это сравнение эффективности и переносимости Dérinox® (D) и Rhinofluimucil® (R) по сравнению с плацебо (P) в сравнении с вирусным ринитом, à l’aide d’une mesure Objective de l’Nosale, le Débit Inspiratoire Nosal de Pointe (PNIF – Clement Clarke International, Харлоу, Англетер).

Случайный выбор случайного исследования, двойного перехода, двойного движения и парных групп. Всего 354 пациента (34 P, 165 D и 155 R). Les mesures du PNIF ont été pratiquées aux temps T0 (Avant traitement) ainsi 15 min et 3 h après chaque prise. De plus, обструкция носа, ринорея и глобальная генетическая оценка субъективны.

L’efficacité du D s’est avérée superieure à celle du P et du R pour la Variation du PNIF Entre T0 et T3h апре-ла-премьер-приз за качество.T15 минут, ринорея и été améliorée de façon, значащая с двумя чертами, активными и глобальными, été améliorée de façon, значащая в группе D, уникальна.

Допуск по признаку качества является более удовлетворительным и сопоставимым в 3 группах.

Эффективность Dérinox® имеет наивысшую оценку среди плацебо и вариаций PNIF между T0 и T3h (основной критерий) после премьерной премии за качество у пациентов, вызывающих непроходимость носа. вирусный ринит.

1  Dérinox® (преднизолон, нафазолин) — Therabel Lucien Pharma.

2  Ринофлуимуцил ® (N-ацетилцистеин, туаминогептан, бензалкония хлор) — Laboratoire Zambon, Франция.

Эффективность Dérinox®, оцененная с помощью одного PNIF (пиковая скорость носового вдоха) у пациентов, страдающих простудой

® (R) и плацебо (P) при лечении простуды с использованием объективного показателя назальной обструкции, пиковой скорости носового вдоха (PNIF — Clement Clarke International, Harlow, Angleterre).

В этом рандомизированном двойном слепом исследовании с двумя фиктивными параллельными группами приняли участие 354 пациента (34 P, 165 D и 155 R), включая 85 врачей общей практики. Продолжительность лечения составила 5 дней при обычных рекомендуемых режимах дозирования. Измерения PNIF проводились до введения препарата (Т0), а также через 15 мин и 3 ч после каждого приема. Кроме того, субъективно оценивались заложенность носа, ринорея и общий дискомфорт.

Эффективность D превышала эффективность P и R при сравнении PNIF от T0 до T3 ч после первого приема.На Т15 минуте ринорея значительно уменьшилась при обоих активных методах лечения, а общий дискомфорт значительно уменьшился только при D.

Переносимость лечения была удовлетворительной и сопоставимой между 3 группами.

Эффективность Dérinox ® была выше, чем у P и R, для уменьшения заложенности носа (PNIF) между T0 и T3h (основные критерии) после первого приема у пациентов, страдающих простудой.

Ключевые фразы: Вирусный ринит , банальный , противоотечный , Деринокс ® , Ринофлуимуцил ® , Débit Inspiratoire Nasal de Pointe , ПНИФ , нафазолин , туаминогептан

Ключевые слова: Простуда , вирусный ринит , противоотечное средство , Деринокс ® , Ринофлуимуцил ® , ПНИФ , Пиковый носовой поток вдоха

© 2005 Elsevier Masson SAS.Tous droits reservés.

заложенность носа – перевод на французский язык – Linguee

Используйте капли с физиологическим раствором

[…] или спрей для ло os e n заложенность носа .

lesenfantsavanttout.com

Использование испарителя или увлажнителя

[…] солевые растворы pou r rdu ire la заложенность носа .

лесенфантавантаут.ком

Наиболее распространенные побочные эффекты

[…] насморк e o r заложенность носа , s e горло и лихорадка

cps.ca

Les principaux effects secondaires sont un

[…] coule me nt носовой ou une застой назальный, des m aux de […]

ущелье и де ла фивр.

cps.ca

Люди wi t h заложенность носа , i f количество заложенности […]

препятствуют доставке вакцины на слизистую оболочку носоглотки.

cps.ca

Les personnes Ая нт ипе congesti на nasale , с я л «Impo RT Анс де л скопление г является дие де […]

nuire la dlivrance du vaccin dans la muqueuse носоглотки.

cps.ca

Безрецептурные лекарства от воспалений

[…] горло, co ug h , заложенность носа , f каждый день […]

расстройство желудка, диарея и рвота,

[…]

по рекомендации вашего врача или фармацевта.

байердиабет.около

Mdicaments en vente libre contre le mal de

[…] ущелье, ла т оукс, ла затор носале , л а фи вр е, лес […]

мо-де-тте, ле-мо-д’Эстомак, ла

[…]

diarrhe et les vomissements, selon les recommandations de votre mdecin ou du pharmacien.

Bayerdiabetes.ca

Дженерик Зиртек-Д пролонгированного действия представляет собой комбинацию антигистаминных и противоотечных средств, которая обеспечивает облегчение сезонных и

[…]

симптомы круглогодичной аллергии

[…] такие как слезотечение, насморк, зуд в глазах, чихание и заложенность n os e ( заложенность носа ) .

качество-generic.com

Le Zyrtec-D libration prolonge est la antihistaminique et d’un dcongestionnant qui apaise les symptmes des аллергии saisonnires et Permanentes

[…]

tels que le larmoiement des

[…] Yeux, l’с НУ Lemen т назальный, л д я ngeaison де Yeux, ль ternue меня NTS е т л заторов nasale.

качество-generic.com

Дженерик Фенерган используется для облегчения симптомов аллергии,

[…] включая крапивницу a n d заложенность носа .

one-pharmacy.com

Le Phenergan Gnrique является средством для лечения симптомов аллергии, включая

[…] разрывы разрез an es et l a заложенность носа .

one-pharmacy.com

Дженерик Allegra-D используется для облегчения сезонных

[…]

симптомы аллергии, включая чихание, насморк, зуд в носу/нёбе/горле,

[…] зуд/слезотечение/красные глаза, a n d заложенность носа .

onlinemedik.biz

L’Allgra-D Gnrique sert soulager les symptmes d’allergie:

[…]

ternuements, nez qui coule, nez/palais/gorge qui dmangent, yeux rougis, qui

[…] coulent et d чесотка nt et заложенность носа .

onlinemedik.biz

Респираторные симптомы включают комбинацию любого из

[…]

следующие: лихорадка, кашель,

[…] насморк, чихание в г , заложенность носа , с или 901 […]

недомогание, миалгия или потеря аппетита.

eohu.ca

Респираторные симптомы, включая все комбинации

[…]

fivre, la toux, le nez qui coule, les

[…] tern ue ments , l a заложенность носа , le m al d e gorge…]

la voix enroue, un malaise, des

[…]

douleurs musculaires ou une perte d’apptit.

eohu.ca

Для быстрого,

[…] длительное облегчение f o f заложенность носа d u e иты до простуды, […]

и аллергия.

groupeproxim.ca

Pour le Soulagement Rapide и

[…] prol on g de la заложенность носа из-за au r hu me, […]

синусит и аллергия.

groupeproxim.ca

Помимо основных дезинтоксикационных свойств, это лекарство

[…]

также помогает облегчить головную боль,

[…] звон в е ar s , заложенность носа , w at заложенность носа..]

проблемы с кожей, запор,

[…]

колики, вздутие и расстройство желудка.

spa-eastman.com

En plus d’avoir un pouvoir de dtoxication Important, une Telle Cure a galement l’avantage d’attnuer

[…]

ле мо де тте, ле

[…] bourdonnements d’or ei lles, la заложенность носа, le s lar mo […]

бессонница, les problmes de peau,

[…]

запор, кишечные колики, баллонный склероз и желудочно-кишечный тракт.

spa-eastman.com

Авамис — первый интраназальный кортикостероидный спрей, отпускаемый по рецепту, содержащий

[…]

неоднократно и статистически продемонстрировал улучшение рельефа как

[…] зуд, слезотечение a n d заложенность носа .

gsk.ca

AVAMYS est le premier corticostrode d’ordonnance en испаритель для носа qui

[…]

amliore statistiquement le soulagement du prurit oculaire, de la sensual de

[…] brlure de s yeux et de la заложенность носа .

gsk.ca

Отделение здравоохранения Восточного Онтарио просит родителей оставить своих детей дома, если они предъявляют какие-либо из

[…]

следующие симптомы: лихорадка, головная боль, боль в горле, недомогание,

[…] миалгия, ко ug h , заложенность носа , a nd иногда рвота

eohu.ca

Le Bureau de sant de l’est de l’Ontario requiree aux parents de garder leurs enfants la maison s’ils prsentent les

[…]

symptmes suivants: fivre, maux de tte, mal de gorge, недомогание,

[…] myalg ie , tou x, заложенность носа et parfo это рвота.

eohu.ca

Симптомы включают высокую температуру, которая может

[…] быстро достичь 4 0 C , заложенность носа a n d сильный кашель […]

, что ухудшается ночью.

groupeproxim.ca

О разведке симптомов сильных болезней

[…]

Fivere Qui Grimpe Rapidement Autour

[…] de 40 C, de заторы назале ain si qu e de forte […]

toux qui s’aggrave souvent la nuit.

groupeproxim.ca

Амфетамины были впервые представлены в 1930-х годах как

. […] средство f o r заложенность носа , a и […]

продается без рецепта в виде ингалятора под названием Бензедрин.

camh.net

Амфтамины не вводятся для премирования fois dans les annes

[…] 1930 comme rem de cont re la заложенность носа .

camh.net

Ухо / нос / горло: симптомы простуды, боль в ухе, epista Xi сек , заложенность носа , носовые с я п у с заложенность носа , с в нас головная боль, чихание

гск.около

Оториноларингология: симптомы

[…]

де Рюм, Отальжи,

[…] pistaxi с, заторов nasale, заторов дез грех нас -де-ла-лицо, cphales provoques р ар ипой заторы дез греха нас , ternuements.

gsk.ca

Заложенность носа , b lo заложенность носа из-за […]

простуда, аллергический ринит или сунусит.

cocooncenter.co.uk

Заложенность носа, ne z b ouch e n cas […]

rhume, аллергический ринит или синусит.

cocooncenter.com

Ваши симптомы могут проявиться

[…] как психические изменения ge s , заложенность носа , f a nt…]

или нерегулярное сердцебиение.

e4ehealthcare.com

Votres манифестации peuvent tre

[…] changenet с мента л, заложенность нос , а поп сычие, 2 […]

de tte ou сердцебиение irrgulier.

e4ehealthcare.com

Если вы страдаете фр о м заложенность носа , ск ваш врач для assista н.д. е ( заложенность носа л е объявление инг в сухую […]

во рту может быть густая слизь

[…]

, что, в свою очередь, может вызвать проблемы с удушьем)

alswindsor.ca

Si уоиз souffre г де заторы nasale, дем Дез Conseil Votre mdecin пе заторы nasale квинкиес ntrane е […]

ла буш шэ пет

[…]

возбудитель слизи, вызывающий раздражение)

Альсвиндзор.около

Рекомендации:

[…] Дефицит венозного движения fi c , заложенность носа , c 2ou 90 […]

судороги, боль в суставах, диспепсия, лень

[…]

печени, борется с накоплением жиров.

thibene.com

Рекомендации: тираж

[…] veineuse d fici ent e, заложенность носа , t oux , con 1 […]

мышечные судороги, douleur articulaire,

[…]

диспепсии, foie paresseux, lutte contre l’accumulation des graisses.

thibene.com

Наиболее часто сообщаемые НЯ с

[…]

Терапия Телином (≥2%) была головной болью,

[…] периферический ed em a , заложенность носа , n au […]

запор, бессонница, усиление

[…]

международное нормализованное отношение (МНО) и удлиненное протромбиновое время (ПВ).

hc-sc.gc.ca

Destinances similaires ont t соблюдает dans les tudes d’extension non essentielles. Les effets indsirables les plus souvent signal en rapport avec le traitement par Thelin (?2%) ont

[…]

t les suivants: cphales, edme

[…] prip h rique , заложенность носа , n ause s, pistaxis, […]

запор, бессонница, усиление

[…]

международного стандарта связи (RIN) и ускоренного темпа.

hc-sc.gc.ca

Понос, мышечные судороги,

[…] головокружение, бессонница ni a , заложенность носа , p 2 постоянный кашель 901,1…]

повышенное содержание калия в сыворотке крови, потеря аппетита, сухость во рту и ангионевротический отек.

e4ehealthcare.com

Судороги мышц при диарее, le

[…] vertige, l’in so mnie, la заложенность носа, la toux p ersistante, […]

в дополнение к калию

[…]

срам, la perte d’apptit, bouche sche et ангионевротический отек.

e4ehealthcare.ком

Лекарство, устраняющее заложенность носа ev e s

публикации.gc.ca

Антизастой :

[…] тормозной q ui душа возраст la заложенность носа .

публикации.gc.ca

В начале st ud y , заложенность носа w a s 9011 симптом [сильнейший симптом…]

с оценкой 2,3 0,8 балла, тогда как все

[…]

других симптома синусита были просто умеренно выраженными со значениями от 0,2 до 1,5 балла.

avogel.com.au

Avec un score de 2,3 0,8 или

[…] dbut de l tude , la заторы назале ta it le sy 1me 2t 1mp 1mp […]

plus marqu, alors que les autres

[…]

symptmes totalisant des scores de 0,2 1,5 балла taient d’intensit moyenne.

avogel.ca

каждый отдельный симптом,

[…] и в peculia г я н заложенность носа а н д слезотечение

finance.stallergenes.com

sur chaque symptme individuel, et en

[…] particul ie r sur la заложенность носа et le la rm oil.

Финансы.stallergenes.com

Затем я добросовестно сообщил ему, что

[…]

Я дал Рабаху Слимани лекарство Спасион от пищеварительного дискомфорта и

[…] Ринофлуимуцил для его se ve r e заложенность носа .

Keeprugbyclean.com

Je lui ai alors dit, en toute bonne foi, que j’avais administr du Spasfon

[…]

Рабах Слимани для восстановления пищеварения и дискомфорта от ринофлуимуцила

[…] afin d e soign er sa заложенность носа s v re .

Keeprugbyclean.com

Они обычно не оказывают заметного эффекта или могут вызывать легкие симптомы простуды и гриппа, такие как

[…] oa t , заложенность носа a n 2d 90.

менингит.около

Habituellement, ils n’exercent aucun effet

[…]

remarquable ou n’entranent que de lgers symptmes de rhume ou de grippe, tels

[…] que mal d e gor ge, заложенность носа et raide ur .

менингит.ca

Эти побочные реакции с

[…]

исключение носового кровотечения (у взрослых) и

[…] кроме n o f заложенность носа a n d […]

ребенка) были зарегистрированы примерно в

[…]

такая же или более низкая частота, чем у пациентов, получавших плацебо.

санофи-авентис.ca

По сигналу о нежелательных последствиях,

[…]

Исключение из пистаксиса (через

[…] взрослый s) et d e l заложенность носа et d es te […]

(через детей) приблизительно

[…]

la mme ou moins leve que celle наблюдайте с плацебо.

санофи-авентис.ca

Редко были фарингит, irritat И.О. п ( носовой ) , заторы ( носовые ) , др у горла, инфекция верхних дыхательных путей, зевота, заложенность дыхательных путей, […]

сухость в носу, носовое кровотечение и расстройство носовых пазух.

merckfrosst.ca

Эффекты:

[…] Pharyngite, I RR Itati на Nasale , застой насаль , GOR GE Sche, инфекция DES -VOUSE ROSPIRATIOR или респираторы, […]

nez sec, pistaxis, sinusiens.

merckfrosst.ca

Первый положительный тест – Eurosport

Терентева использовала легкий стимулятор, содержащийся в безрецептурном спрее для носа, который не запрещен внесоревновательными тестами, но все еще находился в ее организме во время тестирования в Ванкувере перед февральским 12-28 игр, заявил вице-президент МОК Томас Бах.

«Это первое дело о допинге в Ванкувере», — заявил Бах на сессии МОК.

“Это дело касается спортсмена, который принял легкий стимулятор еще до периода Игр, легкий стимулятор, который обычно запрещен не вне соревнований, а во время Игр.

Пекин 2022

Чистая Олимпиада – Хоккей

24/02/2022 15:34

В заявлении МОК говорится, что у нее был положительный результат на туаминогептан, запрещенное вещество «во время соревнований», но не «вне соревнованиях» 6 февраля в образце мочи. знали, что это вещество будет запрещено в период проведения Олимпийских игр, начиная с 4 февраля 2010 года”, – говорится в сообщении.

МОК заявил, что запрещенное вещество не повлияло бы на ее выступление, так как оно было бы полностью выведено из ее организма к моменту первой игры ее команды 14 февраля.

Это ее первое нарушение антидопинговых правил. «Это делает этот случай особенным, потому что она взяла его вне периода Игр, но он все еще был в теле во время Игр.

Она была очень открытой и готовой к сотрудничеству в конце дисциплинарной комиссии (и сказала), было нарушение правил», — сказал Бах.

Бах сказал, что комиссия решила объявить спортсмену выговор, посчитав это «совершенно особым случаем».

«Что касается последствий, мы подумали, что было бы справедливо объявить выговор за этот особый случай, а не отправлять спортсменку домой и дисквалифицировать ее, что казалось слишком суровым в этом особом случае», — сказал он.

Следуйте зимней Олимпиады 24/7 на британских Eurosport (Sky 410 / Virgin 521) и Eurosport HD (Sky 412) Британский Eurosport Каналы транслируются онлайн через Eurosport Player.

Пекин 2022

«Это не заняло много времени!» – Бьорнинен упаковал победителя, поскольку Финляндия оглушила Китайскую республику и выиграла золото Пекин 2022 с первым олимпийским триумфом по хоккею с шайбой

20/02/2022 AT 06:29

В общей сложности от 7 до 10 дней. Dans l’attente de la guérison spontanée, plusieurs Solutions de Confort peuvent être acceptées, rappelle l’ANSM (источник 1):

  • увлажнитель интерьера, не относящийся к , с растворами для физиологического лаважа, спреи, адаптированные для физиологии, спреи D’Eau Thermale Ou D’eau de Mer…
  • Buvez Suffisamment
  • Dormez La Tête Surélevée
  • VEILEZ à Maintenir une Ampreshère Fraise (18-203 Elelez à Maintenir une Atmosphère Fraise (18-203 Elelez à Maintenir une une.

    Mais dans sures cas, l’infection persiste et peut durer jusqu’à deux semaines.Le temps semble alors long, surtout si l’on continue à travailler. Heureusement, существуют решения plusieurs для быстрой проверки sur pieds.

    Различные препараты для улучшения зрения

    сосудосуживающие препараты (Actifed Rhume, Humex Rhume, Rhinadvil Rhume и т. д.) Ils peuvent en effet provoquer des effets indésirables très specials (moins d’une boîte vendue sur un миллион), mais gravies : poussées гипертонии, проблемы с сердечным ритмом, несчастные случаи vasculaires cérébraux ou инфаркт миокарда.Des conséquences surtout observées en cas de non respect des modalités d’utilisation (доза, продолжительность действия, ассоциация deux vasoconstricteurs par voienasaleetorale). Dans un communiqué publié en décembre 2021 (источник 1), l’ANSM rappelle quelques règles de bon use:

    • Informer votre pharmacien de vos antécédents médicaux.
    • Respecter toujours la posologie (доза и частота приема) conseillée par votre pharmacien.
    • Ne dépasser pas 5 jours de traitement : консультант votre médecin si vos symptômes упорные или отягчающие.
    • Ne pas associer ces médicaments avec un a autre vasoconstricteur pris par voie устные или назальные или другие лекарства, содержащие парацетамол, ибупрофен или антигистаминное средство. (Композиция лекарственных средств является индикативной для основного лица животного).
    • Кулон для сосудосуживающих средств, предназначенный для укрепления сосудов, который содержит большое количество ибупрофена.En cas d’allaitement, les vasoconstricteurs sont strictement interdits.

    – Heureusement, существующие альтернативы эффективности, особенно дю коте де huiles essentielles (HE). Les huiles essentielles décongestionnantes (мирт, эвкалипт, ниаули и др. тимьян, гирофле, сапин или пин-сильвестр) sot de puissants antiseptiques respiratoires. Elles aident à lutter contre la proliféré des virus et à флюидизатор les sécrétions pour mieux les éliminer en se mouchant.На les trouve dans des спреи nasaux , faciles à utiliser mais moins efficaces que les Formulas pour Inhalation, qui libèrent une plus grande quantité d’actifs.

    – Другая возможность: капсулы или составные части эфирных масел , которые необходимы для принудительного применения плюс эффективность сеанса ингаляции, больше нетто и практические приемы. Cette formorele permet de doser précisément des actifs et de Combiner huiles essentielles et plantes. Parmi ces dernières, le sureau noir , антисептик и разжижитель, l’ échinacée , иммуностимулятор, et l’ andrographis , противоинфекционный, тонизирующий и помогающий в справедливой организации ла fièvre, sot reconnues de la santé pour soulager les respiratoires инфекций.

    – Connus pour soigner les les аллергий, les antihistaminiques de première génération sont également conseillés en cas de rhume, car ces medicaments on la proprieté d’assécher les sécrétionsnasales. On peu ainsi les utiliser en cas d’éternuement ou d’écoulement носовой генант, mais gare au risque de сонливость !

    – Enfin, en cas de fièvre, mieux vaut préférer le paracetamol à l’ibuprofene (Advil, Nurofen…), не обладайте противовоспалительными средствами против вируса.

    Surbronc Viral: состав, эффективность?

    Boehringer Ingelheim, environ 8,70 € спрей во флаконе 20 мл.

    La Состав: унифицированный референтный раствор и экстракт красной воды (йота-каррагенан).

    Le + : одно природное терпимое вещество, образующее увлажняющую пленку и защищающее носовую слизь, ограничивающее вирусное размножение. Des études cliniques sur des пациентам enrhumés montrent ип уменьшение де ла заряд вирусный и де ла durée дю rhume.

    Le – : pas de soulagement immediat des symptômes (заложенность носа). Une action qui reste modérée, surtout intéressante au tout début du rhume.

    Dans quel cas ? À partir de 1 an, dès les premiers symptômes du rhume. Использование возможно au Cours de la Grossesse ou de l’allaitement

    En pratique : 1 pulvérisation dans chaque narine au moins 3 fois par jour.

    Le conseil de la pharmacienne : bien nettoyer et moucher son nez avant pour optimiser l’action du спрей для носа.Peut être associé à un a un a etre local (comme un spray à base d’HE) en veillant à espacer les prises de 10 à 15 минут и en utilisant SurbroncViral en dernier.

    Назальный спрей 7 действий: состав, эффективность?

    3 Chênes, 6,90 € во флаконе 50 мл.

    Состав: морская изотоническая вода, цветочная вода островного лишайника, миртовая вода, медная вода, марганцовка, суфр, экстракт алоэ вера .

    Le + : Мирт и островной лишайник, используемые для лечения респираторных заболеваний в соответствии с собственными антисептиками
    и флюидами.Le lichen d’Islande (тонизирующий и стимулирующий) и le soufre (противовоспалительный), участвующий в иммунной защите. Quant au cuivre, son pouvoir anti-infectieux est reconnu.

    Le – : une action qui peut être insuffisante en cas d’obstruction vaginale gênante.

    Dans quel cas ? À partir de 6 ans pour soulager les symptômes (nez bouché, nez qui coule, éternuements) lorsqu’ils restent modérés.

    На практике: от 2 до 6 распылений в день в чаке нарине.

    Le conseil de la pharmacienne: une bonne formule, agréable à utiliser et à respirer, y compris pour les enfants (deur discrète, pas de picotements). L’aloe véra adoucit et apaise la muqueuse vaginale irritée.

    Bloxinus: состав, эффективность?

    Bausch & Lomb, между 8,50 и 10 € во флаконе 20 мл.

    Состав : маннит, глицирризат дикалия, сополимер ПЭГ/ППГ.

    Le + : Маннитол и глицирризат дикалия, обладающие противовоспалительным и противоотечным действием, которые устраняют обструкцию носа, обусловленную тем или иным происхождением (насморк, аллергический ринит, послеэкзаменация полипов носа…).Une étude clinique réalisée en 2012 sur 36 patteste de l’efficacité du produit, подтвержденный пациентами (источник 2).

    Le-: Уникальная информация о непроходимости носа. Des sens de picotement sont возможных. Un arrière-goût sucre.

    Dans quel cas ? Часть 30 муа, в случае непроходимости носа или дебюта синусита.

    На практике: 2 распыления в чаке нарине 2 fois par jour. Si le nez coule juste après, c’est normal.

    Фармацевтический совет: ne pas respirer trop fortement Pendant et après l’instillation, pour que la solution agisse bien localement.

    Vicks VapoRub: состав, эффективность?

    Procter & Gamble, окружающая среда 5,60 € в банке по 50 г (есть в банке по 100 г, 8,90 € в окружающей среде).

    Состав: тимол, камфр, левоментол, HE, теребентин и эвкалипт.

    Le + : une pommade très utilisée для защиты от респираторных заболеваний.Selon une etude de 2010, l’application sur le cou et la poitrine avant le cocker diminue la toux et ameliore le sommeil (источник 3). L’inhalation des HE dégage les voies respiratoires.

    Le – : peu pratique à utiliser hors de chez soi.

    Dans quel cas ? À partir de 6 ans. En raison de la présence de derives terpéniques, ne pas utiliser en cas d’antécédents d’astme, de convulsion ou d’épilepsie.

    En pratique : 1 cuillerée à cafe 1 à 2 fois par jour maximum sur la poitrine et le cou.Вдыхая, à partir de 12 ans. Максимум 3 дневных срока

    Le conseil de la pharmacienne: ne pas dépasser les recommandées. Ne pas appliquer près des yeux, des muqueuses ou sur une peau lésée. Faire un essai sur une zone pour verifier la tolérance.

    Doli Etat Grippal: состав, эффективность?

    Sanofi, 4,80 € в упаковке 8 пакетиков.

    Состав: парацетамол (500 мг), витамин С (200 мг), фенирамин, антигистаминное средство h2

    Le +: общий препарат Фервекс.Le paracetamol aide à lutter contre la fièvre et les maux de tête, l’antihistaminique limite l’écoulement, нос и éternuements.

    Le – : унифицированная версия с сахарозой. L’antihistaminique peut induire une сонливость. Действие на заложенность носа.

    Dans quel cas ? À partir de 15 ans, lorsque les symptômes sont gênants (назальное écoulement, éternuement avec fièvre…). Contre-indiqué en cas de risque de retention urinaire (adénome de la prostate) ou au cours de уверенная глаукома (“par fermeture de l’angle”).

    На практике: 1 пакетик для разбавления холодной или желтой водой. À renouveler si besoin est après au moins 4 heures. 3 пакетика номиналом 5 дней максимум.

    Le conseil de la pharmacienne : Внимание, риск сонливости. Tenir compte des 500 mg de paracetamol en cas de Prize d’un antipyrétique en sus.

    Flash’Rub: состав, эффективность?

    Arkopharma, environ 7,40 € la boîte de 15 comprimés

    Состав: экстракты растений (эхинацея, пеларгония, андрографис, марруб блан, элейтерокок, тимьян деквина), de l’HE витамин С,
    cuivre, du sélénium.

    Le + : Единая ассоциация растений, занимающихся разведкой и защитой от инфекций, иммуностимуляторов, жаропонижающих и болеутоляющих средств. Le marrube blanc, флюид, помощник à dégager les voies respiratoires et les bronches. L’écorce de quinquina aide à lutter contre la fièvre.

    Le-: à éviter en cas d’hypertension mal contrôlée, car l’euthérocoque peut entraîner une et achycardie et une augmentation de la pression artérielle.

    Dans quel cas ? À partir de 12 ans, pour soulager les symptômes (nez bouché, nez qui coule), en cas de fièvre modérée et de maux de tête.

    На практике: 3 comprimés par jour avec un grand verre d’eau aux repas.

    Le conseil de la pharmacienne: en cas de fièvre ou de maux de tête Importants, на peut associer sans problème du paracetamol à cette формула.

    Complexe Sureau + huiles essentielles: состав, эффективность?

    Naturactive, Pierre Fabre, 9,90 € la boîte (10 гелюлей, 10 капсул).

    Состав: Gélules: un extrait desureau.Капсулы: дес HE де мятная паста, жирофле, тимьян и тимол, лаванда лекарственная и цейланская канелла.

    Le + : синергетическое действие дурно-черного, средство для лечения симптомов ревматизма и гриппа, антисептики и антисептики, противовоспалительные средства (тимьян, жирофле) и стимуляторы (каннель де Сейлан, мята мятная) .

    Le – : капсулы эссенций peuvent provoquer des remontées désagréables.

    Dans quel cas ? В течение 15 лет, в течение 15 дней, в течение 15 дней, в результате чего возникают симптомы гениталий (nez qui coule, nez bouché, fièvre modérée) и возникает инфекция.Ne pas utiliser en cas d’antécédents de convulsions ou d’astme.

    Практическое применение: 1 гель и 1 капсула с большим количеством воды 2 подвески fois par jour Максимум 5 дней, предпочтение отдается перед приготовлением.

    Le conseil de la pharmacienne: à éviter en cas d’antécédents de gastrite ou d’ulcère gastroduodénal, car les HE de thym et de girofle peuvent être irritantes pour les muqueuses пищеварительных органов.

    Sirop Hiver bio Респираторное дыхание: состав, эффективность?

    Pranarôm, 8,30 € за флакон 150 мл.

    Состав: HE biologiques (эвкалипт лучистый, эвкалипт ментоловый, сапин бомье, бадьян, каннель де Сейлан), без экстракта прополиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.