Терафлю для чего: Терафлю Лимон – инструкция по применению средства от симптомов простуды и гриппа

Терафлю Экстра Лимон 10 пакетиков: инструкция по применению, состав препарата

Симптомы, обусловленные парацетамолом (проявляются после приема свыше 10–15 г)

В тяжелых случаях передозировки парацетамол оказывает гепатотоксическое действие, в том числе может вызвать некроз печени. Также передозировка может вызвать нефропатию с необратимой печеночной недостаточностью, которая может привести к трансплантации печени или смертельному исходу. Клинические признаки поражения печени развиваются в основном через 24–48 часов и достигают максимума через 4–6 дней. Наблюдался острый панкреатит, обычно с нарушением функции печени и токсическим воздействием на печень.

Выраженность передозировки зависит от дозы, поэтому запрещен одновременный прием парацетамолсодержащих препаратов. Выражен риск отравления особенно у пожилых пациентов, у детей, у пациентов с заболеваниями печени, в случаях хронического алкоголизма, у пациентов с хроническим недоеданием и у пациентов, принимающих индукторы ферментной активности.

Симптомы передозировки парацетамола в первые 24 часа: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, снижение аппетита.

Боль в животе может быть первым признаком поражения печени и иногда не проявляется в течение 24–48 часов и иногда может проявиться позже, через 4–6 дней, в среднем по истечении 72–96 часов после приема препарата. Также может появиться нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Даже при отсутствии поражения печени может развиться острая печеночная недостаточность и острый тубулярный некроз. Сообщалось о случаях сердечной аритмии и развития панкреатита.

Лечение

В случае превышения рекомендованной дозы немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо, так как существует риск отсроченного серьезного поражения печени.

Введение N-ацетилцистеина внутривенно или перорально в качестве антидота, промывание желудка, прием внутрь метионина могут иметь положительный эффект по крайней мере в течение 48 часов после передозировки.

Рекомендован прием активированного угля, мониторинг дыхания и кровообращения. В случае развития судорог возможно назначение диазепама.

Симптомы, обусловленные фенирамином и фенилэфрином (объединены из-за взаимного потенцирования парасимпатолитического эффекта фенирамина и симпатомиметического эффекта фенилэфрина в случае передозировки препарата).

Симптомы передозировки включают: сонливость, к которой в дальнейшем присоединяется беспокойство (особенно у детей), зрительные нарушения, сыпь, тошнота, рвота, головная боль, повышенная возбудимость, головокружение, бессонница, нарушение кровообращения, кома, судороги (особенно у детей), изменение поведения, повышение артериального давления, брадикардия. При передозировке фенирамина сообщалось о случаях атропиноподобного «психоза». В тяжелых случаях возможно развитие спутанности сознания, галлюцинаций, судорог и аритмий.

Специфический антидот отсутствует. Необходимы обычные меры оказания помощи, включающие назначение активированного угля, солевых слабительных, мер по поддержке сердечной и дыхательной функций. Не следует назначать стимуляторы. При гипотензии возможно применение вазопрессорных препаратов.

В случае повышения артериального давления возможно внутривенное введение альфа-адреноблокаторов (например, фентоламина). При развитии судорог использовать диазепам.

ТераФлю от гриппа и простуды

ТераФлю от гриппа и простуды

Действующее вещество

›› Парацетамол* + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота* (Paracetamol* + Phenylephrinel + Pheniramine + Ascorbic acid*)

Латинское название

TeraFlu against cold and flu

АТХ:

›› R05X Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях

Фармакологическая группа: НПВС — Анилиды в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

›› 
J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей
›› J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
›› J11 Грипп, вирус не идентифицирован

Состав и форма выпуска

1 одноразовый пакетик с порошком для приготовления раствора со вкусом лимона для приема внутрь содержит парацетамола 325 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 50 мг, а также яблочную и лимонную кислоту, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый N 6, краситель желтый N 10, титана диоксид, сахарозу, лимонный ароматизатор, кальция фосфат; в коробке 10 пакетиков.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие – анальгезирующее, жаропонижающее, противоаллергическое.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, насморком и заложенностью носа, чиханием, миалгией.

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), системы крови, поджелудочной железы, мочевого пузыря; сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, детский возраст до 15 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется без указания врача.

Побочные действия

Чувство усталости, уменьшение скорости психомоторных реакций, повышение АД, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, боль в эпигастрии, задержка мочи, кожная сыпь, зуд; редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме высоких доз).

Взаимодействие

Барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени усиливают гепатотоксическое действие парацетамола. Несовместим с ингибиторами МАО.

Способ применения и дозы

Внутрь (содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды), можно с добавлением сахара, употребляют в горячем виде. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч (не более 3 пакетиков в сутки). Длительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Меры предосторожности

Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.
Во время лечения не рекомендуется употреблять спиртные напитки и средства, угнетающие ЦНС (снотворные, анксиолитики и др.)

Срок годности

2 года

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–30 °C.

Словарь медицинских препаратов. 2005.

Жаропонижающий удар по печени — Амурская правда

Врачи предостерегают об опасности бесконтрольного приема лекарств


Жаропонижающие и парацетамол не стоит применять людям с заболеваниями печени или почек, анемией.

Тем, у кого нет времени болеть, телереклама предлагает множество средств «сильнее вашей простуды». И многие свято верят, что «Колдрекс», «Фервекс», «ТераФлю», «Антигриппин» или «Эффералган» способны избавить от ОРВИ и ОРЗ. Что больше всего удручает: зачастую люди, особенно молодежь, принимают их бесконтрольно, считая безопасными. Так ли это на самом деле и помогают ли раскрученные жаропонижающие побороть острые респираторные вирусные инфекции, мы выясняли у амурских медиков и фармакологов.

Братья по составу

— У нас многие, когда заболеют, не обращаются к врачу, тем более если больничный брать не собираются. Начинают сами лечиться чем угодно, в том числе и разрекламированными порошками и таблетками, — констатирует терапевт Анна Докашенко. — Пора понять и запомнить, что абсолютно безопасных лекарств не бывает. Любой лекарственный препарат — это комплекс химических веществ, которые взаимодействуют с нашим организмом в той или иной степени. Если говорить о жаропонижающих, которые вы назвали, то все они имеют в своем составе такие основные действующие вещества, как парацетамол и витамин С. Эти лекарства лишь снимают симптомы — они не способны побороть инфекцию. Причиной острого респираторного заболевания могут быть возбудители бактериального или вирусного происхождения. В последнем случае они называются острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). И стратегию правильного лечения может определить только врач.

Парацетамол снимает температуру и головную боль, поэтому после его приема какое-то время нам кажется, что недомогание уходит. А витамин С теоретически активизирует защитные силы организма. Но его количество в жаропонижающих не такое уж и большое, говорят фармакологи. Например, в «Фервексе» и «Антигриппине» — 200 мг, в «Колдрексе» — 60, а в «ТераФлю» — 50. Для сравнения: в шиповнике этого витамина содержится в несколько раз больше — 650 мг.

Прежде чем глотать «химию», при первых симптомах простуды (если вы, конечно, не слегли с высокой температурой) надо для начала хорошо пропарить ноги, например с горчицей, и пить больше богатого витамином С отвара шиповника, советуют медики. И предостерегают: у каждого из брендовых жаропонижающих (хотя у них и похожий состав) есть свои нюансы. Например, в «ТераФлю» содержится фенилэфрин, который уменьшает отек слизистой носа. Дышать станет легче, но давление повысится — это надо знать людям, страдающим гипертонией.

Не надо бояться температуры

У большинства людей даже небольшой жар вызывает стремление быстрее сбить его общедоступными колдрексо-эффералгано-антигриппиновыми средствами. Это неправильно.

— Не надо бояться температуры, — говорит врач Докашенко. — Это защитная реакция организма, усиливающая иммунный ответ. Высокая температура нужна для перевода иммунитета из обычного состояния в состояние «боевое», для выработки интерферона, который борется с вирусами и бактериями. Все физиологические процессы организма начинают протекать быстрее, кровяные тельца, отвечающие за «убийство» бактерий, работают активнее. Человек обильно потеет, дыхание учащенное, в результате чего продукты распада бактерий и токсины выводятся из организма быстрее. Поэтому, если температура поднялась до 38—38,5 градуса, принимать жаропонижающие средства не надо. Иначе вы выключаете иммунную систему организма, не даете ей выполнять свои функции.

Облегчит состояние малиновый чай или отвар — отличное потогонное средство. Вместе с потом из организма будут выходить вредные токсины. К тому же малина содержит природный аспирин — салициловую кислоту. Она обладает более мягким, чем лекарства, жаропонижающим действием и не вредит желудку. А дубильные вещества тормозят развитие воспалительных процессов.

ВОПРОС — ОТВЕТ

«Почему в последнее время с прилавков аптек исчез «Фервекс»? — этим вопросом задаются многие жители областного центра.

 — На территории России были изъяты из обращения 150 серий «Фервекса» с лимонным вкусом и 59 серий — с малиновым вкусом, — пояснил руководитель управления Росздравнадзора по Амурской области Геннадий Даниленко. — Как сообщается в информационном письме Росздравнадзора, такое решение принял сам производитель «Фервекса». Кроме этого, производитель другого известного жаропонижающего препарата проинформировал федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения РФ о том, что в некоторых сериях лимонного «ТераФлю Экстра» возможно содержание инородных частиц. Поэтому 16 серий этого препарата тоже были изъяты из обращения.

Сейчас не поздно сделать прививку от гриппа. Отказываться от вакцинации — большая ошибка, говорят врачи. Люди, которые своевременно прививаются, меньше болеют зимой простудными заболеваниями, и протекают они легче.

Возрастная категория материалов: 18+


Материалы по теме
В Амурской области число случаев гонконгского гриппа выросло до 26В Благовещенске снова откроют пункт вакцинации от гриппаБолее 600 благовещенцев привились от гриппа: мобильный пункт будет работать еще три дняАмурская область получила 80 процентов необходимой вакцины от гриппаОт стресса к простуде: почему даже ОРВИ начинается от нервов и как вирус помогает телуПриамурье оказалось на втором месте в России по числу заболевших гриппом и ОРВИПоказатели заболеваемости ОРВИ в Амурской области ниже порогаВ Приамурье ждут подъема ОРВИ и гриппаПервый в наступившем году случай гриппа зафиксирован в Амурской областиНа амурских пунктах пропуска усилен контроль из-за пневмонии в КитаеПервый в текущем сезоне случай гриппа зафиксирован в Приамурье

Показать еще

Терафлю Ночная мультисимптомная тяжелая простуда со вкусом зеленого чая и цитрусовых Lipton, 6 упаковок

Терафлю Ночная мультисимптомная тяжелая простуда со вкусом зеленого чая Lipton и цитрусовых, 6 упаковок | Обряд помощи

Магазин не будет работать корректно в случае, если куки отключены.

Похоже, в вашем браузере отключен JavaScript. Для наилучшего взаимодействия с нашим сайтом обязательно включите Javascript в своем браузере.

Конвертация баллов в BonusCash

Вы успешно зарегистрировались

{{#если ошибка}} {{/если}} {{успех}} {{/в}} {{/в}} {{/в}}

{{#genertatePrescriptionText PharmaDetails.считать}} Ваши {{count}} {{рецепты}} {{status}} {{/generatePrescriptionText}}

логин Пожалуйста, войдите в свою аптечную учетную запись

{{/в}}

 Добавить управление аптекой

{{/в}} {{/в}} {{/в}} {{/в}} {{/в}}

Средства от аллергии. Купить сейчас

{{/в}} {{/в}} {{/в}} {{/в}}

От производителя

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Артикул №0372979

Theraflu Nighttime Multi-Symptom Severe Cold Hot Liquid Powder Со вкусом зеленого чая и цитрусовых приносят тепло для борьбы с самыми тяжелыми симптомами простуды с каждой усиленной дозой. Это помогает облегчить заложенность носа и пазух, кашель, боли в теле, боль в горле, чихание, насморк, головную боль и лихорадку. Растворите один пакет вкусного зеленого чая и порошка со вкусом цитрусовых в горячей воде, чтобы облегчить симптомы простуды. Можно принимать каждые четыре часа, пока сохраняются симптомы.Не принимайте более 5 пакетов в течение 24 часов, если это не предписано врачом. Это лекарство предназначено только для взрослых и детей старше 12 лет.

  • Theraflu Nighttime Multi-Symptom Severe Cold Hot Liquid Порошковый лекарственный препарат
  • Мощное облегчение симптомов сильной простуды, кашля и гриппа, таких как боль в горле, головная боль, незначительные боли в теле, заложенность носа и носовых пазух
  • Горячая жидкость оказывает успокаивающее действие
  • Лекарство от простуды и гриппа с восхитительным вкусом зеленого чая и цитрусовых
  • Можно принимать каждые 4 часа, пока сохраняются симптомы.Не принимайте более 5 пакетов в течение 24 часов, если это не предписано врачом. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, касающиеся FSA или HSA, просмотрите раздел часто задаваемых вопросов .

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дополнительная информация
Название продукта Theraflu Nighttime MultiSymptom Горячий жидкий порошок для облегчения тяжелой простуды и кашля – зеленый чай и цитрусовые, 6 шт.
Количество упаковок 6
Тип контейнера коробка
Форма Порошок
Вкладка «Цветовые характеристики» Другое
Страна производитель США
Лучший для Боли и боли, гиперемия, лихорадка
Опора 65

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Не используйте больше, чем указано.Принимать каждые 4 часа, пока сохраняются симптомы. Не принимайте более 6 пакетов в течение 24 часов, если это не предписано врачом. Возраст, доза. Взрослые и дети от 12 лет и старше: один пакет. Дети до 12 лет: не использовать. Растворить содержимое одного пакета в 8 унций. горячая вода; пейте пока горячо. Выпейте весь напиток в течение 10-15 минут. Если вы используете микроволновую печь, добавьте содержимое одного пакета к 8 унциям. прохладной воды; энергично перемешать до и после нагревания. Не перегревайте.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Активные ингредиенты: (в каждом пакете) Ацетаминофен 500 мг – Болеутоляющее/лихорадочное средство.Дифенгидрамин HCl 25 мг – антигистаминное/подавляющее кашель средство. Фенилэфрин HCl 10 мг – Противозастойное средство для носа; Неактивные ингредиенты: ацесульфам калия, безводная лимонная кислота, аспартам, FD&C желтый №. 6, ароматизаторы, мальтодекстрин, диоксид кремния, цитрат натрия, сахароза, трехосновный фосфат кальция.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Предупреждение о печени: этот продукт содержит ацетаминофен.Серьезное повреждение печени может возникнуть, если вы принимаете более 4000 мг ацетаминофена в течение 24 часов с другими препаратами, содержащими ацетаминофен. 3 или более алкогольных напитков каждый день при использовании этого продукта. Предупреждение об аллергии: ацетаминофен может вызывать серьезные кожные реакции. Симптомы могут включать: Покраснение кожи. волдыри. Сыпь. Если возникает кожная реакция, прекратите использование и немедленно обратитесь за медицинской помощью. Предупреждение о боли в горле: Если боль в горле сильная, сохраняется более 2 дней, сопровождается или сопровождается лихорадкой, головной болью, сыпью, тошнотой или рвотой, немедленно обратитесь к врачу.Не применять у детей младше 12 лет. Если у вас аллергия на ацетаминофен. С любым другим препаратом, содержащим ацетаминофен (рецептурным или безрецептурным). Если вы не уверены, содержит ли лекарство ацетаминофен, спросите у врача или фармацевта. Если вы сейчас принимаете рецептурный ингибитор моноаминоксидазы (ИМАО) (некоторые препараты от депрессии, психических или эмоциональных состояний или болезни Паркинсона) или в течение 2 недель после прекращения приема препарата ИМАО. Если вы не знаете, содержит ли ваш рецептурный препарат ИМАО, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать этот продукт.Попросите врача перед использованием, если у вас есть: Заболевание печени. Болезнь сердца. Повышенное артериальное давление. Заболевание щитовидной железы. Сахарный диабет. Проблемы с мочеиспусканием из-за увеличенной предстательной железы. Кашель, который возникает со слишком большим количеством мокроты (слизи). Кашель, который длится или носит хронический характер, например, при курении, астме или эмфиземе. Попросите врача или фармацевта перед использованием, если вы принимаете разжижающий кровь препарат варфарин. При использовании этого продукта не превышайте рекомендуемую дозировку. Прекратите использование и обратитесь к врачу, если возникает нервозность, головокружение или бессонница.Лихорадка усиливается или держится более 3 дней. Присутствует покраснение или отек. Возникают новые симптомы. Боль, кашель или заложенность носа усиливаются или продолжаются более 7 дней. Кашель возвращается или возникает с сыпью или продолжительной головной болью. Это могут быть признаки серьезного заболевания. Если вы беременны или кормите грудью, проконсультируйтесь с врачом перед использованием. Храните в недоступном для детей месте. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или в токсикологический центр. Своевременная медицинская помощь имеет решающее значение как для взрослых, так и для детей, даже если вы не замечаете никаких признаков или симптомов.

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

Размеры
Глубина 1,75
Ширина 3.25
Высота 5,125

ОБЗОРЫ

Закрывать

Подождите, пока мы применяем ваши скидки.

=”Эвенодд”>!

Облегчит ли это симптомы простуды и гриппа?

Что такое Терафлю ЭкспрессМакс Тяжелая простуда и грипп?

Терафлю ЭкспрессМакс — это популярное безрецептурное лекарство от простуды и гриппа, которое обеспечивает временное облегчение распространенных симптомов, в том числе: конкретный симптом.

побочные эффекты

Наиболее распространенные побочные эффекты из Theraflu ExpressMax включают в себя:

Некоторые необычные, но более серьезные побочные эффекты включают в себя:

  • галлюцинации

  • ментальные или настроенные изменения

  • Тряска

  • Слабость

  • Затрудненное мочеиспускание

Позвоните по номеру 9-1-1 или немедленно обратитесь за медицинской помощью, если вы испытываете боль в груди или быстрое (или нерегулярное) сердцебиение после приема этого лекарства.

Меры предосторожности

Печень Предупреждение:  Этот продукт содержит ацетаминофен.

  • При приеме более 4000 мг ацетаминофена в течение 24 часов может возникнуть серьезное повреждение печени.

  • Очень важно следить за другими источниками ацетаминофена и следить за тем, чтобы дополнительные источники ацетаминофена не превышали 4000 мг в день.

  • Избегайте употребления трех или более алкогольных напитков каждый день во время использования этого продукта.

Предупреждение об аллергии:  В редких случаях ацетаминофен может вызывать серьезные кожные реакции у некоторых людей. Симптомы этой аллергии включают:

  • Покраснение кожи

  • Волдыри

  • Сыпь

Прекратите использование и немедленно обратитесь за медицинской помощью после использования этого продукта.

Избегайте этого продукта, если вы:

  • Младше 12 лет

  • Аллергия на ацетаминофен

  • Употребление других рецептурных или безрецептурных препаратов ацетаминофен, проконсультируйтесь с местным фармацевтом].

  • Прием ингибитора моноаминоксидазы (ИМАО) или прием ИМАО в течение последних двух недель. Если вы ранее принимали ИМАО, подождите не менее двух недель, прежде чем использовать этот продукт. ИМАО представляют собой группу рецептурных препаратов, используемых для лечения депрессии, психических или эмоциональных состояний или болезни Паркинсона. Когда некоторые ингредиенты этого продукта принимаются вместе с ИМАО, могут возникнуть очень серьезные побочные эффекты. Если вы не уверены, содержит ли ваш рецепт ИМАО, обязательно поговорите со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать это лекарство.

Пожалуйста, поговорите с врачом до использования Theraflu Expressmax, если у вас есть:

    • Болезнь сердца

    • Высокое кровяное давление

    • щитовидная железа

    • Диабел

    • Проблемы с мочеиспусканием из-за увеличения предстательной железы ).

    Перед использованием проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если вы:

  • 9003
  • Боль, носовые заторы, заторы груди или кашель, ухудшающиеся или длится более семи дней

  • лихорадка, которая превышает 100 градусов или длится более 3 дней

  • покраснение или набухание

  • NEW или ухудшение симптомов

  • Кашель, который возобновляется или проявляется сыпью, или головная боль, которая не проходит

Если вы беременны или кормите грудью, проконсультируйтесь с врачом перед использованием этого продукта.

Хранить в недоступном для детей месте.  В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или в токсикологический центр (1-800-222-1222).

Взаимодействия

Как упоминалось выше, важно избегать использования этого лекарства с ИМАО и другими продуктами, содержащими ацетаминофен. Важно отметить, что большинство комбинированных препаратов от простуды и несколько безрецептурных обезболивающих действительно содержат ацетаминофен. Если вы принимаете другие лекарства и не уверены в их составе, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием этого продукта.

Ингредиенты Ингредиенты

Каждый порция (30 мл) Терафлю Экспрессмакс Сироп холодного и гриппа Cough Counce содержит:

  • 650 мг Acetaminophen , болевой редуктор и лихорадка редуктор

  • 20 мг декстрометорфан , кашель подавления

  • 400 мг Guaifenesin , отхаркинкт

  • 10 мг фенилэфрин , носовой теннис

альтернативы

кабинета дневного дня альтернатива Терафлю Экспрессмакс.Фактически, лекарства от Cabinet Health:

Кураторы: Врачи и фармацевты работали вместе, чтобы предоставить вам общие продукты, которые могут вам понадобиться. Эти продукты являются одними из лучших из того, что есть.

Тщательно протестировано:  Все наши фабрики прошли аудит FDA, что обеспечивает производственные процессы мирового уровня и экологически чистые источники. Покинув наши заводы, ваше лекарство попадает прямо в лабораторию Valisure , где каждая партия проверяется на чистоту, безопасность (отсутствие канцерогенов и примесей) и содержание глютена (лекарства не содержат глютена).Хотите верьте, хотите нет, но это не обычная практика в здравоохранении!

Лучше для окружающей среды:  Кабинет разработал первую и единственную непластиковую упаковку для фармацевтических препаратов, чтобы удовлетворить потребности 194 миллиардов одноразовых пластиковых бутылок, производимых промышленностью каждый год. В дополнение к экологичности упаковки мы инвестируем в компенсацию пластика для любого пластика, который все еще производится в нашей цепочке поставок, а также обеспечиваем углеродно-нейтральную доставку для всех наших клиентов.

Часто задаваемые вопросы:

Безопасно ли принимать Терафлю ЭкспрессМакс?

Этот комбинированный холодный сироп, если принимать его по назначению, в целом безопасен.Если вы беременны, кормите грудью или у вас есть другие заболевания, поговорите со своим врачом, прежде чем использовать Терафлю ЭкспрессМакс.

Каковы побочные эффекты Терафлю ЭкспрессМакс?

К наиболее частым побочным эффектам Терафлю ЭкспрессМакс относятся:

Сколько времени требуется, чтобы Терафлю ЭкспрессМакс начал действовать?

Вы можете почувствовать некоторое облегчение симптомов в течение 30 минут.

Сколько Терафлю ЭкспрессМакс мне следует принимать?

Взрослым и детям от 12 лет и старше можно принимать по 30 мл каждые 4 часа при появлении симптомов.Не принимайте более 5 доз (или 150 мл) в течение 24 часов, если это не предписано врачом.

Этот продукт не рекомендуется для детей в возрасте до 12 лет.

Применение, побочные эффекты, взаимодействие, дозировка / таблетка

Парацетамол

Повреждение печени возможно у взрослых, принявших 10 г или более парацетамол. Прием внутрь 5 г или более парацетамола может привести к повреждению печени, если у пациента есть факторы риска (см. ниже).

Факторы риска

Если пациент

(b) Регулярно употребляет этанол в количествах, превышающих рекомендуемые,

или

(c) Вероятно, истощение запасов глутатиона, e.грамм. расстройства пищевого поведения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия.

Симптомы

Симптомами передозировки парацетамола в первые 24 часа являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Повреждение печени может проявиться через 12-48 часов после приема внутрь. Возможны нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровотечения, гипогликемии, отека мозга и смерти.Острая почечная недостаточность с острым канальцевым некрозом, на которую указывают боль в пояснице, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Сообщалось о сердечной аритмии и панкреатите.

Тактика

Немедленное лечение необходимо при передозировке парацетамола. Несмотря на отсутствие выраженных ранних симптомов, пациентов следует срочно направлять в стационар для оказания неотложной медицинской помощи. Симптомы могут ограничиваться тошнотой или рвотой и могут не отражать тяжести передозировки или риска повреждения органов.Управление должно осуществляться в соответствии с установленными рекомендациями по лечению, см. раздел о передозировке BNF.

Лечение активированным углем следует рассмотреть, если передозировка была принята в течение 1 часа. Концентрацию парацетамола в плазме следует измерять через 4 часа или позже после приема внутрь (более ранние концентрации ненадежны). Лечение N-ацетилцистеином можно проводить до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный защитный эффект достигается до 8 часов после приема.По прошествии этого времени эффективность антидота резко снижается. При необходимости пациенту следует ввести внутривенно N-ацетилцистеин в соответствии с установленной схемой дозирования. Если рвота не является проблемой, прием метионина внутрь может быть подходящей альтернативой в отдаленных районах вне больницы. Ведение пациентов с серьезной дисфункцией печени в течение 24 часов после приема внутрь следует обсудить с NPIS или отделением печени.

Фенилэфрина гидрохлорид

Особенности тяжелой передозировки фенилэфрина включают гемодинамические изменения и сердечно-сосудистый коллапс с угнетением дыхания.Лечение включает симптоматические и поддерживающие меры. Гипертензивные эффекты можно лечить с помощью внутривенного введения. блокатор альфа-рецепторов.

Передозировка фенилэфрина может вызвать: нервозность, головную боль, головокружение, бессонницу, повышение кровяного давления, тошноту, рвоту, мидриаз, острую закрытоугольную глаукому (наиболее часто возникает у пациентов с закрытоугольной глаукомой), тахикардию, сердцебиение, аллергические реакции. реакции (например, сыпь, крапивница, аллергический дерматит), дизурия, задержка мочи (чаще всего возникает у лиц с инфравезикальной обструкцией, такой как гипертрофия предстательной железы).

Дополнительные симптомы могут включать гипертензию и, возможно, рефлекторную брадикардию. В тяжелых случаях могут возникать спутанность сознания, судороги и аритмии. Однако количество, необходимое для возникновения серьезной токсичности фенилэфрина, будет больше, чем количество, необходимое для токсичности печени, связанной с парацетамолом.

Лечение должно быть клинически целесообразным. При тяжелой гипертензии может потребоваться лечение альфа-блокаторами, такими как фентоламин.

Гуайфенезин

Очень большие дозы могут вызвать тошноту и рвоту.Однако действующее вещество быстро метаболизируется и выводится с мочой. Больные должны находиться под наблюдением и лечиться симптоматически.

Грипп и сильная простуда в ночное время, Терафлю Простуда и боль в горле,…

1 678 314 Кабинеты и клиники докторов медицины

Учреждения лицензированных практикующих врачей со степенью доктора медицинских наук и занимается практикой общей или специализированной медицины и хирургии. К этой отрасли относятся учреждения, функционирующие как клиники врачей.
Перекрестные ссылки
Врачи-остеопаты относятся к отрасли 8031.
Иллюстрированные примеры
Амбулаторные хирургические центры, анестезиологи, кабинеты клиник врачей-дерматологов, кабинеты самостоятельных центров скорой медицинской помощи, гинекологов, кабинеты неврологов, кабинеты акушеров, кабинеты окулистов, кабинеты офтальмологов, кабинеты врачей-ортопедов, кабинеты патологоанатомов (д.м.н.), кабинеты педиатров, кабинеты врачей (м.д.), в том числе специалистов: кабинеты и клиники пластических хирургов, кабинеты первичной медико-санитарной помощи (д.м.н.), клиники психиатров, кабинеты психоаналитиков, кабинеты рентгенологов, кабинеты хирургов (д.м.н.), кабинеты урологов, кабинеты оф. кардиологи, акушерство, педиатрия, гинекология, неврология, патология, психология.

Посмотреть офисы и клиники

440 868 Стоматологические кабинеты и клиники

Учреждения лицензированных практикующих врачей, имеющих степень доктора медицинских наук. или Д.D.S. (или D.D.Sc.) и занимается практикой общей или специализированной стоматологии, включая стоматологическую хирургию. К этой отрасли относятся учреждения, функционирующие как стоматологические клиники.
Иллюстрированные примеры
Клиники стоматологов, Хирурги-стоматологи, кабинеты стоматологов, кабинеты и клиники эндодонтистов, кабинеты стоматологов-патологов, кабинеты ортодонтов, кабинеты патологоанатомов, оральные: кабинеты пародонтологов, кабинеты ортодонтов, кабинеты

Посмотреть стоматологические кабинеты

15 032 Кабинеты и клиники врачей остеопатии

Учреждения лицензированных практикующих врачей, имеющих степень D.О. и занимается общей или специализированной остеопатической медициной и хирургией. К этой отрасли относятся учреждения, действующие как клиники врачей-остеопатов.
Иллюстрированные примеры
Врачи-остеопаты, кабинеты и клиники

Посмотреть кабинеты и клиники остеопатии

674 434 Офисы и клиники других практикующих врачей

Учреждения лицензированных практикующих врачей, имеющих ученую степень и занимающихся медицинской практикой. Учреждения, работающие как клиники, входят в свою отрасль.
Иллюстрированные примеры
Хиропрактики, кабинеты и клиники, Клиники мануальных терапевтов, Оптометристы, Ортопеды, Акупунктуристы, кроме медицинских наук: кабинеты отоларингологов, кабинеты практикующих христианских наук, кабинеты стоматологов-гигиенистов, кабинеты диетологов, кабинеты гипнотизеров, кабинеты ингаляторов, дипломированные акушерки , кабинеты натуропатов, кабинеты медицинских сестер, штатных и практических: кабинеты, кроме диетологов на дому, кабинеты эрготерапевтов, кабинеты фельдшеров, кабинеты физиотерапевтов, кабинеты фельдшеров, кабинеты психиатрических социальных работников, кабинеты психологов , клинические кабинеты психотерапевтов, кроме м.б.д.: кабинеты логопедов, кабинеты дефектологов. кабинеты и поликлиники,

Посмотреть офисы и клиники

80 344 Учреждения по уходу и уходу за собой

Учреждения, в основном занимающиеся оказанием стационарных сестринских и реабилитационных услуг пациентам, нуждающимся в постоянном медицинском уходе, но не стационарным услугам. Уход должен назначаться врачом и под его руководством. Персонал должен включать в себя постоянно дежурную лицензированную медсестру и как минимум одну штатную зарегистрированную медсестру, дежурящую в течение каждой дневной смены.Включены учреждения, сертифицированные для предоставления квалифицированного сестринского ухода в рамках программ Medicare и Medicaid.
Перекрестные ссылки
Учреждения, известные как больницы, в основном занимающиеся оказанием медицинской помощи умственно отсталым, классифицируются в отрасли 8051. Психиатрические больницы классифицируются в отрасли 8063.
Иллюстрированные примеры
Дома выздоравливающих с непрерывным уходом, Учреждения расширенного ухода, Больницы для умственно отсталых, Дома престарелых квалифицированных, Психиатрические больницы, кроме умственно отсталых, Психиатрические больницы, Больницы реабилитации алкоголиков, Онкологические больницы, Детские больницы, Больницы хронических болезней, Реабилитация наркозависимых больницы Глазные, оториноларингологические больницы: стационарные Больницы по специальностям: кроме психиатрических Родильные дома, Ортопедические больницы, Реабилитационные больницы: наркомания и алкоголизм Туберкулезные и другие респираторные больницы

Посмотреть Сестринское дело и личная гигиена

98 498 Больницы

Учреждения, в основном занимающиеся предоставлением общих медицинских и хирургических услуг и других больничных услуг.
Перекрестные ссылки
Специализированные больницы классифицируются в отраслях 8063 и 8069. Учреждения, известные как больницы, в основном занимающиеся оказанием медицинской помощи умственно отсталым, классифицируются в отрасли 8051. Психиатрические больницы классифицируются в отрасли 8063.
Иллюстрированные примеры
Общие терапевтические и хирургические больницы. Психиатрические больницы, кроме умственно отсталых, Психиатрические больницы. Больницы реабилитации алкоголиков, Онкологические больницы, Детские больницы, Хронические больницы, Реабилитационные больницы наркомании Глазные, оториноларингологические больницы: стационарные Больницы, специальности: кроме психиатрических Родильные дома, Ортопедические больницы, Реабилитационные больницы: наркологии и алкоголизма Туберкулезные и другие респираторные больницы

Посмотреть больницы

78 348 Медицинские и стоматологические лаборатории


Учреждения, в основном занимающиеся предоставлением профессиональных аналитических или диагностических услуг медицинским работникам или пациентам по рецепту врача.Занимается изготовлением зубных протезов, искусственных зубов и ортодонтических аппаратов на заказ для стоматологов.
Перекрестные ссылки
Предприятия, в основном занимающиеся изготовлением искусственных зубов, кроме как на заказ, классифицируются в отрасли производства 3843, а предприятия, предоставляющие услуги зуботехнической рентгенлаборатории, классифицируются в отрасли 8071.
Иллюстрированные примеры
Лаборатории бактериологические, биологические лаборатории, лаборатории анализа крови, химики, биологические: лаборатории стоматологических лабораторий, рентгеновские медицинские лаборатории, клинико-патологические лаборатории, испытательные лаборатории, медицинские: аналитические или диагностические лаборатории анализа мочи.
Коронки и мостовидные протезы, изготовленные в зуботехнических лабораториях на заказ для зуботехнических лабораторий, зубные протезы, изготовленные в зуботехнических лабораториях на заказ для специалистов, ортодонтические аппараты, изготовленные в зуботехнических лабораториях на заказ для зубов, искусственные: изготовлены в зуботехнических лабораториях на заказ для.

Посмотреть медицинские лаборатории

98 235 Медицинские услуги на дому

Учреждения, в основном занимающиеся предоставлением квалифицированного сестринского или медицинского ухода на дому под наблюдением врача.
Перекрестные ссылки
Учреждения зарегистрированных или практических медсестер, занимающихся независимой профессиональной деятельностью, классифицируются в отрасли 8049, а реестры медсестер классифицируются в отрасли 7361.Учреждения, в основном занимающиеся продажей товаров медицинского назначения для личного или домашнего потребления, классифицируются как розничная торговля, а предприятия, занимающиеся арендой или лизингом товаров медицинского назначения, классифицируются в отрасли 7352.
Иллюстрированные примеры
Медицинские услуги на дому, Ассоциации патронажных медсестер

Посмотреть медицинские услуги

206 551 Разное здравоохранение и сопутствующие услуги

Учреждения, в основном занимающиеся предоставлением услуг почки или почечного диализа.
Занимается амбулаторным лечением специализированного характера со стационарными помещениями и с медицинским персоналом для диагностики, лечения или того и другого для пациентов, находящихся амбулаторно и не нуждающихся в стационарном лечении.
Занимается оказанием медицинских и смежных услуг, не включенных в другие группировки.
Перекрестные ссылки
и клиники докторов медицины классифицируются в отрасли 8011.
Офисы и клиники практикующих врачей классифицируются в соответствии с их основной деятельностью в отраслевых группах с 801 по 804.
Офисы и клиники практикующих врачей классифицируются в соответствии с их основной деятельностью в отраслевых группах с 801 по 804.
Иллюстрированные примеры
Центры почечного диализа
Лечение алкоголизма, амбулатории, Центры биологической обратной связи, Клиники контроля рождаемости (планирование семьи), Лечение наркозависимости, амбулатории, Амбулаторные дезинтоксикационные центры, Амбулаторные психиатрические диспансеры, Поликлиники амбулаторного лечения алкоголизма и наркомании, Реабилитационные центры, амбулаторно (лечение) , Клиники респираторной терапии.
Артисты, Медицинские банки крови, Станции донорства крови, Классы подготовки к родам, Служба медицинского осмотра, Служба проверки слуха, Страховая служба медицинского осмотра, кроме врачей, Медицинская фотография и искусство, Центры остеопороза, Служба кислородной палатки, Служба физического осмотра, кроме врачами, Центры плазмафереза, Банки спермы

Просмотр медицинских услуг

Glaxo ограничивает поставки основных продуктов питания в аптеки в России, поскольку идет по этическому канату

В то время как сотни предприятий, от автопроизводителей до пивоваров, ушли из России, производители лекарств в основном сохранили продажи в стране, заявив, что они обязаны поставлять иногда жизненно важные лекарства, даже несмотря на то, что они осуждают войну.

Фармацевтическая промышленность не сталкивалась с такой же степенью критики, как другие, за то, что продолжает вести бизнес в России, хотя некоторые, в том числе президент Украины Владимир Зеленский, говорят, что агрессия Москвы оправдывает полный уход фармацевтических компаний.

Glaxo в среду заявила, что прекратит ввоз определенных товаров из своего ассортимента потребительских товаров для здоровья, включая жидкость для полоскания рта, витамины и пищевые добавки, хотя она продолжит предоставлять безрецептурные средства, такие как лекарство от гриппа Theraflu и обезболивающее Voltaren.Glaxo не имеет производственных мощностей в России.

Этот шаг отражает этический натянутый канат, по которому пытается идти компания.

«Принятие решения о нормировании лекарств, когда в конечном итоге вы влияете на людей, а не обязательно на государство, является настоящим этическим вопросом для компании, которая сосредоточена на здравоохранении и обеспечивает здравоохранение», — сказал Фил Томсон, глава Glaxo по глобальным связям, в интервью. интервью, данное перед объявлением: «С этим представлением о том, что мы ограничиваем себя, невероятно сложно иметь дело.”

В настоящее время высшее руководство Glaxo встречается два-три раза в неделю, чтобы обсудить ситуацию в России и Украине, включая ее реакцию.

Ранее компания заявляла, что не будет заключать контракты на поддержку российского правительства или военных, например, на поставку вакцин для военных программ иммунизации. Glaxo также прекратила рекламу в стране и пообещала пожертвовать всю полученную там прибыль на гуманитарную помощь украинскому народу.Он также прекратил набор новых пациентов в существующие клинические испытания и не будет начинать новые клинические испытания в России.

Эти шаги в целом соответствовали действиям большинства других производителей лекарств, но меньше компаний сократили ассортимент своей продукции. Среди тех, у кого есть, есть Eli Lilly & Co., которая заявила, что прекратит поставлять лекарства, которые считает ненужными. Он не уточнил, что он считает несущественным, хотя пресс-секретарь сказала, что одним из примеров был препарат для лечения эректильной дисфункции Сиалис.

AbbVie Inc. заявила, что приостановит продажу косметических средств в России. Сюда входит ботокс для косметических целей, хотя компания продолжает продавать инъекции для терапевтического применения, например, для профилактики мигрени.

Johnson & Johnson заявила, что прекратит поставки средств личной гигиены, хотя и не уточнила, какие именно. Потребительское подразделение компании продает товары, начиная от лейкопластырей и заканчивая брендами для ухода за кожей и косметикой, такими как Neutrogena и Aveeno.

Россия не является большим рынком для западных производителей лекарств. По данным аналитиков и компаний, продажи в стране обычно составляют менее 2% от общего объема продаж компаний по всему миру. По словам руководителей, продолжать работу в России также сложно, и вскоре компании могут оказаться не в состоянии поставлять все свои лекарства в страну по логистическим причинам.

Джеффри Зонненфельд, профессор Йельской школы менеджмента, который отслеживает реакцию компаний на российское вторжение в Украину, сказал, что производители лекарств должны пойти дальше, либо полностью отказаться от поставок, либо поставлять только те лекарства, которые строго спасают жизни.

«Цель состоит в том, чтобы поразить среднего россиянина, — сказал он. — Если вы пойдете вперед и обеспечите эти удобства так, как это делают эти фармкомпании, вы просто облегчите им жизнь. Вы поддержите самоуспокоенность».

Г-н Зеленский также подверг критике отрасль. В своем выступлении в середине марта он назвал Sanofi, Bayer AG и J&J, а также несколько предприятий из других секторов, компаниями, которые, по его словам, «до сих пор спонсируют российскую военную машину» и, по его мнению, должны были немедленно покинуть российский рынок.Эти компании не прокомментировали выступление, но указали на действия, которые они предприняли, чтобы свернуть деятельность в России и передать Украине гуманитарную помощь.

Руководителям также приходится бороться с внутренней оппозицией их позициям в России. Некоторые сотрудники фармацевтического и растениеводческого гиганта Bayer AG обратились к руководителям с просьбой прекратить продажу всех лекарств, семян и другой продукции компании в Россию.

«Мы потратили огромное количество времени на обсуждение того, что делать правильно», — сказал генеральный директор Bayer Вернер Бауманн, который в первые недели вторжения через день проводил встречи для обсуждения реакции компании.«Трагедия ситуации в том, что мы не можем учесть каждое мнение».

Bayer продолжает поставлять в Россию сельскохозяйственную продукцию, а также такие лекарства, как разжижающее кровь Ксарелто. Однако компания заявила, что приостановит всю рекламу, остановит инвестиционные проекты и не будет искать новых возможностей для бизнеса в России и Беларуси. Он также пригрозил прекратить поставки урожая в Россию в следующем году, если Москва не прекратит свои атаки на Украину.

«Что бы вы ни делали, вы выиграете и проиграете», — сказала Кэролайн Саприэль, управляющий директор консалтинговой фирмы по управлению кризисными ситуациями CS&A International.«С одной стороны есть моральная ответственность, а с другой моральная ответственность».

Эта история была опубликована из новостной ленты информационного агентства без изменений текста

Подпишитесь на новости Mint

* Введите действительный адрес электронной почты

* Спасибо за подписку на нашу рассылку.

Скачать Приложение для получения 14 дней неограниченного доступа к Mint Premium абсолютно бесплатно!

Что можно принимать от простуды при грудном вскармливании

Что можно принимать от простуды при грудном вскармливании? Лекарства, которых следует избегать DayQuil: DayQuil содержит декстрометорфан, средство от кашля, и фенилэфрин, противоотечное средство, которые могут уменьшить выработку молока.

Могу ли я принимать DayQuil во время грудного вскармливания? Лекарства, которых следует избегать DayQuil: DayQuil содержит декстрометорфан, средство от кашля, и фенилэфрин, противоотечное средство, которые могут уменьшить выработку молока.

Можно ли заболеть простудой и гриппом при грудном вскармливании? Если вы чувствуете себя очень плохо из-за простуды, гриппа или проблем с носовыми пазухами, вам следует обратиться к врачу. При сухом кашле противокашлевые средства, такие как фолкодин или декстрометорфан, считаются безопасными при грудном вскармливании.

Могу ли я принимать Никил, если я кормлю грудью?

Активные ингредиенты Nyquil в целом безопасны. Однако жидкие формы Никвила также содержат спирт в качестве неактивного ингредиента. Во время грудного вскармливания нельзя употреблять продукты, содержащие алкоголь. Это связано с тем, что алкоголь может проникать через грудное молоко.

Безопасен ли Солмукс для кормящих мам?

Безопасен ли Solmux® для беременных и кормящих женщин? Лучше всего проконсультироваться с врачом в отношении лекарств, необходимых для лечения кашля.Аналогичным образом, в отношении любого другого лекарства от кашля безопасность применения карбоцистеина (общее название Solmux®) беременными или кормящими женщинами еще не установлена.

Можно ли принимать тайленол при простуде при грудном вскармливании?

Головная боль или боль в горле Ибупрофен (Адвил, Мотрин) и ацетаминофен (Тайленол) обычно считаются безопасными для приема во время грудного вскармливания. Эти лекарства помогают при болях, которые могут возникнуть при простуде, таких как головные боли, мышечные боли или боль в горле.

Безопасен ли Неозеп для кормящих мам?

Неозеп Форте: Может вызывать сонливость; пациентам следует соблюдать осторожность при вождении автомобиля или выполнении других задач, требующих бдительности.Противопоказано, если пациентка беременна или кормит грудью.

Безопасен ли Терафлю для грудного вскармливания?

Псевдоэфедрин одобрен Американской академией педиатрии (AAP). Тем не менее, это потенциально может уменьшить выработку молока или вызвать у ребенка раздражительность. (Часто встречается в Sudafed, Theraflu, Claritin-D и других препаратах.) Ацетаминофен, также известный как Tylenol, был одобрен AAP, и большинство экспертов говорят, что он безопасен.

Следует ли мне кормить грудью, если я простужен?

Если у вас простуда или грипп, лихорадка, диарея и рвота или мастит, продолжайте кормить грудью в обычном режиме.Ваш ребенок не заразится через ваше грудное молоко — на самом деле оно будет содержать антитела, чтобы снизить риск заражения тем же вирусом. «Это не только безопасно, но и кормить грудью во время болезни — хорошая идея.

Что произойдет, если я приму Биофлю во время грудного вскармливания?

Bioflu® не рекомендуется беременным и кормящим женщинам. В качестве общей меры предосторожности мы настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать лекарства, особенно если вы беременны или кормите грудью. Ваш врач будет в лучшем положении, чтобы дать соответствующий медицинский совет.

Безопасен ли муцинекс для грудного вскармливания?

Отхаркивающее средство гвайфенезин и средство от кашля декстрометорфан часто встречаются вместе в таких продуктах, как Mucinex DM или Robitussin DM. Оба эти лекарства можно принимать во время грудного вскармливания. Небольшие, случайные дозы антигистаминных препаратов допустимы во время кормления грудью.

Можно ли принимать бенилин при грудном вскармливании?

Лекарства от кашля и боли в горле Спреи или леденцы от боли в горле, как и леденцы от кашля, обычно считаются безопасными.Избегайте употребления чрезмерного количества леденцов от кашля, содержащих ментол. Большое количество ментола может уменьшить количество молока. Многие формы Робитуссина, Делсима и Бенилина считаются совместимыми с грудным вскармливанием.

Могу ли я пить собственное грудное молоко, если у меня Covid?

Эти предварительные результаты показывают, что грудное молоко матерей, перенесших инфекцию COVID-19, содержит специфические и активные антитела против вируса и что они не передают вирус через молоко. Это отличная новость!»

Как укрепить иммунную систему ребенка во время грудного вскармливания?

Кормящие мамы могут укрепить иммунную систему своих детей с помощью грудного молока, регулярно принимая витамин А, витамин С, омега-3 жирные кислоты и пробиотики.Это, конечно, будет сочетаться с диетой из цельных продуктов, полной листовой зелени, чеснока, имбиря, фруктов, овощей и всего настолько органического, насколько вы можете себе позволить, и с большим количеством упражнений!

Может ли ребенок простудиться от матери?

Фактически, антитела в вашем грудном молоке укрепят ее иммунную систему и помогут защитить ее от болезней. Тем не менее, ваш ребенок может простудиться, если вы чихаете, кашляете или сморкаетесь рядом с ним, поэтому не забывайте часто мыть руки, особенно перед тем, как кормить его грудью.

В каком положении лучше всего спать ребенку при простуде?

Младенцы чувствуют себя лучше в вертикальном положении. Это позволяет избавиться от заложенности носа и заложенности носа, облегчая дыхание, что способствует спокойному сну. Когда у моего человечка простуда, он спит в своей переноске, что является находкой.

Может ли ваш ребенок простудиться?

Когда больной человек кашляет, чихает или разговаривает, он или она может напрямую передать вирус вашему ребенку. Прямой контакт.Кто-то с простудой, который касается руки вашего ребенка, может передать вирус простуды вашему ребенку, который может заразиться после прикосновения к его или ее глазам, носу или рту.

Можно ли пить лемсип при грудном вскармливании?

Следует избегать использования во время грудного вскармливания, если это не рекомендовано врачом (см. раздел 4.6). Из-за присутствия кофеина продукт следует принимать с осторожностью пациентам с язвенной болезнью в анамнезе.

Можно ли принимать витамин С при грудном вскармливании?

Витамин С.Безопасность: Да, витамин С безопасно принимать во время грудного вскармливания. Количество: 120 миллиграммов (мг) — рекомендуемая суточная доза для кормящих грудью.

Можно ли принимать амоксициллин при грудном вскармливании?

Амоксициллин используется для лечения инфекций у младенцев и может применяться кормящими женщинами. Амоксициллин проникает в грудное молоко, и хотя это вряд ли окажет какое-либо вредное воздействие на грудного ребенка, теоретически он может повлиять на естественные бактерии, находящиеся во рту или кишечнике ребенка.

Как помочь Украине, что пожертвовать украинцам в Северной Каролине

Украинцы в Треугольнике объединяются, находя способы обеспечить безопасность своих близких и то, что им нужно.

Ляна Климюк Уотсон, украинка, живущая в Вершине, имеет семью, активно спасающуюся от насилия в своей родной стране. В конце февраля они переехали из Киева, чтобы укрыться в Житомирской области, в родовом селе ее семьи.

Уотсон планирует, что ее мать приедет к ней в штаты на следующей неделе, сказала она.Ее сестре отказали в туристической визе, и вскоре она вернется в Украину на работу. Ее бабушка остается в Украине, не желая покидать свой дом.

На фоне российских обстрелов более 375 тысяч украинцев перебрались через границу в Молдову. И благодаря отношениям, установленным в Молдове за эти годы, некоторые жители Северной Каролины помогают там с беженцами.

Уотсон и другие украинцы в Треугольнике организовали сборы пожертвований для отправки материалов из Северной Каролины нуждающимся в Украине.

Они организуют еще один, и Ватсон рассказал, как украинцам, как в Треугольнике, так и за границей, нужна помощь.

Украинцам нужны детские вещи, медикаменты и многое другое

Два грузовика с собранными вещами выехали из Роли для отправки за границу несколько недель назад. Община смогла передать нуждающимся украинцам более 200 ящиков (более 5000 фунтов) медикаментов и оборудования для оказания неотложной помощи.

Теперь украинская община просит детских принадлежностей , а также медицинских и спасательных средств .

Группа отправит собранные предметы по телефону в воскресенье, 10 апреля . В церкви Христа в Северном Роли нужны волонтеры, которые помогут упаковать и отсортировать предметы с 14 до 18 часов, сказала она.

«Очень важно, чтобы мы запрашивали именно эти предметы, — сказал Уотсон. «Не одежда и не корм для домашних животных», — популярные пожертвования, которые получает украинская группа.

Муж Уотсон, доктор Роберт Уотсон, работает дантистом в Апексе, и те, кто заинтересован в пожертвовании расходных материалов, могут оставить их в офисе Bass & Watson Family Dental.Адрес Bass & Watson Family Dental: 1031 W Williams St. #101 в Apex.

Жертвователи также могут сдать припасы в церковь Христа в Норт-Рэли, расположенную по адресу: 8701 Falls of Neuse Rd. в Роли.

Вы можете оставить пожертвованные вещи у входной двери, сказала Уотсон.

▪ Вы также можете купить товары из этого списка пожеланий Amazon и отправить их в кабинет стоматолога: amazon.com/hz/wishlist/ls/6NZO09YSI0XL

▪ Если вы предпочитаете давать деньги, вы можете отправьте платеж Venmo Ватсону.По ее словам, отправьте ей сообщение в Facebook, чтобы получить ее дескриптор Venmo. Ее профиль в Facebook можно найти по адресу facebook.com/lyana.watson.

Вот какие украинцы просят сейчас:

Детские товары:

Медицинские принадлежности:

    • североамериканский спасатель 2 пакет Подлинный NAR CAT Tourniquet GEN 7 BLACK

    • Halo Cust Cake Half Заправка для травмы ран

    • quikclot Advanced Clotting Gaurale – 3 x 24 в

    • 50038

    • Halo Сундук уплотнение высокой производительности Оккулярная повязка для травмы ран

    • LINE2design Назальный дыхательный комплект-6 Медицинское лечение носоглотки Дыхательные пути при травмах — первая помощь Аварийно-спасательные дыхательные трубки без латекса с пакетами смазывающего желе

    • Ожоговая повязка Burnshield 4 X 4 дюйма, стерильная

    • Обезболивающие (Advil, Naproxen)

      3

      3
    • Омепразол

    • Таблетки Mylanta

    • Gaviscon

    • мазь с антибиотиками

    • Vaxxen Labs Ammonia Ingalant Pough

    • Mucinex Sisus-Max Syrede Nasal Conser Spression Relief Synus & Allergy Nasal, 0.75 жидких унций

    • Терафлю Горячий жидкий порошок от гриппа и боли в горле для снятия заложенности носа, насморка и головной боли Готовность к чрезвычайным ситуациям

    • Тактические перчатки

      7

      Тактические очки

      7

      Тактические очки

    • Тактические колодки Tactical Knee

    • Forbe Flights С красным Светом

    • Аварийные Одеяла

    • Термобелье для мужчин (большой размер и больше) и женщин (размер средний и больше)

    • Термосы для напитков

    Для получения дополнительной информации посетите сайт украинцев в Каролине: ukrainiansinthecarolinas.орг.

    Пожертвования, которые должны быть отправлены в Украину, сложены в кучу возле офиса Bass & Watson Family Dental в Апексе. Сбор продолжается, сообщила Ляна Климюк Уотсон, украинка, проживающая в Апексе. Фото предоставлено Ляной Климюк Ватсон.

    Вот как вы можете помочь украинцам в Треугольнике

    Помимо пожертвования предметов для отправки за границу, Уотсон сказал, что у группы есть еще два запроса:

    • Спонсор для финансовой поддержки доставки пожертвованных предметов из Северной Каролины в Украину .

    • Предприятия медицинского снабжения , которые заинтересованы в пожертвовании многих предметов для отправки нуждающимся украинцам.

    «Пожалуйста, если кто-нибудь знает какие-либо медицинские компании, которые могли бы захотеть предоставить нам товары, свяжитесь с нами», — сказал Уотсон. С ней можно связаться через Facebook.

    Beast Philanthropy является партнером украинцев в Каролине по доставке для группы пожертвований 10 апреля.

    «Мы очень рады, что Beast Philanthropy стала нашим партнером по доставке этих жизненно важных товаров для жителей Украины! Госпитальеры будут нашим украинским партнером, получающим большую часть этих поставок», — говорится на сайте.

    Эта история была первоначально опубликована 1 апреля 2022 г., 7:33.

    Истории по теме от Raleigh News & Observer

    Кимберли Катауделла (она/она) — репортер служебной журналистики The News & Observer.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.