Микстура от кашля в порошке: Микстура от кашля для детей сухая инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Mixture conta tussis for children siccum порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (для детей): пак. 1.47 г (31851)

Микстура от кашля для взрослых сухая 1.7г порошок для раствора для приёма внутрь №1 пакетики Тульская фармацевтическая фабрика ооо в Уфе

Выберите районАйская улицаБуревестникаДёмаЗатонЗеленая рощаИнорсНижегородкаПроспект ОктябряСипайловоТелецентрЦентрЦентральный рынокЧерниковкаШакшаКузнецовский затонТЦ БашкирияТЦ МегаТЦ ПланетаМолодежныйЖд.ВокзалЗорге улицаМонумент ДружбыРоссийская улица

Выберите аптекуул.Ленина;д.21ул.Вологодская;д.34ул.Чернышевского;д.101/Аул.Гагарина;д.12ул.Коммунистическая;д.45пр-кт.Октября;д.11ул.Рыльского;д.13ул.8-Марта;д.20ул.Кольцевая;д.63ул.Менделеева;д.155ул.Космонавтов;д.22ул.Первомайская;д.58ул.Орджоникидзе;д.13ул.Мушникова;д.11пр-кт.Октября;д.18/1пр-кт Октября;134/1ул.Революционная;д.97ул.Российская;д.163пр-кт Октября;д.162ул.Свободы;д.27ул.Пр.Октября;д.112/1ул.Гафури;д.15ул.Бр. Кадомцевых;д.4ул.Транспортная;д.46ул.Б. Бикбая;д.30ул.Батырская;д.6ул.Янаби;д.45б-р Х.Давлетшиной;16-83ул.Первомайская;д.28ул.Ст.Кувыкина;д.19ул.Российская;д.15ул.Цюрупы;д.98пр-кт Октября;д.122ул.Р.Зорге;д.28ул.Свободы;д.33пр-кт Октября;28ул.Гвардейская;д.62ул.Рабкоров;д.1ул.50 лет СССР;д.50ул.Российская;д.15ул.Королева;д.2пр-кт Октября;68/1ул.Левитана;д.36ул.Ферина;д.4пр-кт Октября;146/1ул.Софьи Перовской;д.52/2ул.Софьи Перовской;д.38ул.Мубарякова;д.10/1ул.Конституции;д.7ул.Менделеева;д.140/1ул.Менделеева;д.137Верхнеторговая площадь;1ул.Чернышевского;д.122ул.К.Маркса;д.5Аул.Цюрупы;д.106ул.50 лет Октября;д.20-60ул.Ухтомского;д.17ул.Ахметова;д.297ул.Правды;д.2ул.Софьи Перовской;д.38пр-кт Октября;д.133ул.Кольцевая;д.164ул.Победы;д.21пр-кт Октября;д.56ул.Первомайская;д.23ул.Транспортная;д.44ул.Айская;д.72ул.Черниковская;д.9ул.Гагарина;д.57/2ул.Рихарда Зорге;д.45ул.Карла Маркса;д.44ул.Мира;д.7ул.Мустая Карима;д.50ул.Ленина;д.84ул.Правды;д.23ул.Российская;д.86пр-кт Октября;д.106ул.Вологодская;д.9ул.Гафури;д.50ул.Цюрупы;д.12ул.Амантая;д.2ул.Шафиева;д.28ул.Менделеева;д.120ул.Х.Давлетшиной;д.24ул.З.Валиди;д.58ул.Рубежная;д.170 Метроул.Жукова;д.9ул.Машиностроителей;д.15ул.Гвардейская;д.57ул.Ураксина;д.1ул.Дагестанская;д.21ул.Аксакова;д.91пр.С.Юлаева 34/ул.С.Агиша 2/1ул.Бикбая;д.33ул.Гагарин;д.56пр-кт Октября;93ул.Рубежная;д.174 МЕГАул.Менделеева;д.130пр-кт Октября;123ул.Первомайская;д.98ул.Менделеева;д.128/3ул.Королева;д.14ул.Коммунаров;д.67ул.Мушникова;д.13/1ул.Айская;д.22ул.Гвардейская;д.35, корп.1ул.Ленина;д.154ул.Рабкоров;д.20ул.Достоевского;д.107ул.Таллинская;д.14ул.Революционная;д.78ул.Бессонова;д.2ул.Рихарда Зорге;д.62б-р.Давлеткильдеева;д.1пр-кт Октября;д.107ул.Максима Рыльского;д.12ул.Гагарина;д.1, корп.3ул.Первомайская;д.48ул.Айская;д.64ул.Кирова;д.91ул.Коммунаров;д.61ул.Загира Исмагилова;д.5ул.Минигали Губайдуллина;д.5ул.Жукова;д.8ул.Рихарда Зорге;д.6ул.Гафури;д.4ул.Школьная;д.2, корп.250 лет СССР 30/1 МЕГИул.Авроры;д.7, корп.1апр-кт Октября;д.107/6ул.Губайдуллина;д.19/4ул.Шота Руставели;д.18ул.Октябрьской Революции;д.73ул.Ферина;д.8ул.Вострецова;д.14ул.Серебряная;д.91ул.Победы;д.16/Аул.Ахметова;д.326ул.Бессонова;д.27Лесной проезд;д.6ул.Гвардейская;д.58/4ул.Ленина;д.84 Ортопедияул.Евгения Столярова;д.4ТЦ Ультра ул.Бакалинская;д.27 ул.Менделеева;д.134/7ул.Советская;д.11 кор 2ул.Первомайская;д.70ул.Жукова;д.3/1ул.Адмирала Макарова;д.26ул.50 лет СССР;д.41ул.Романтиков;д.1ул.Якуба Коласа;д.147ул.Сосновская;д.54Ленина ул, д.22ул.Привокзальная площадь;д.3ул.Трактовая;д.28,корп.2ул.Защитников Отечества;д.4ул.Советская;д.24ул.Комаринская;д.6,корп.1ул.Геологов;д.53ул.С.Злобина;д.38/2ул.Ферина;д.19ул.Менделеева 187ул.Правды;д.20ул.Серебряная;д.70ул.Чернышевского;д.127Чесноковка ул.Парковая;д.12 к.1ул.Энтузиастов д.16ул. Ленина, д.128ул. Чернышевского, д.84ул. Фурманова;д.6ул.Степана Кувыкина;д.16ул.Деревенская переправа; д.52ул.Рижская;д.4ул.Революционная;д.70/1ул.Юбилейная;д.28Объездная,д 21ул.Свердлова;д.69ул.Ферина;д.29 Акваринул. Буревестника 12ул.Надежды;д. 1/1Стройучасток ул, дом № 28/3ул. Ахметова д.299Цюрупы ул, д.79Кирова ул, д.46Рехмукова ул, 7Испытателей ул, 2Батырская ул, дом № 14Курчатова ул, д.3 Цв.БашкирииЛетчиков ул,д.12Булата Имашева ул, д 6Летчиков ул, д2/5Р. Зорге, 35Правды ул, д.20Бакалинская ул, д.19ул.Гагарина д.№ 47/1Авдон 60лет СССР, 30Назара Наджми б-р, д.7Окт. Революции ул, д.19бВологодская ул, д.107,к.3Арх. Калимуллина ул, д.1,Лесотехникума ул, д№ 24/1Максима Горького ул, д№ 46Уфимское ш. д.49Жукова, 10ул. Гагарина д.10/2Дагестанская ул, д10, к.1Шоссейная ул, д.7Боровая ул, д.14, корп.3Трактовая ул, д.2/2Первомайская ул, д.1Акназарова ул, д.21Менделеева ул, д.156/1аЛесотехникума ул, д.21Ахметова ул, д.316Энтузиастов ул, д15Сельская Богородская ул, д.35/2Правды ул, д.17Р.Зорге д.69

Микстура от кашля сухая пор для р-ра для внутр 1,47г для детей

Состав

1 пакетик (разовая доза) порошка для приготовления орального раствора содержит:

Активные вещества:

  • экстракта алтейного корня сухого 0,3 г,
  • экстракта солодкового корня сухого 0,075 г,
  • натрия гидрокарбоната 0,15 г,
  • натрия бензоата 0,15 г,
  • аммония хлорида 0,0375 г,
  • масла анисового 0,0037 г,
  • сахара 0,75 г.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Фармакологическое действие

Микстура от кашля для детей сухая – комбинированный препарат, оказывает отхаркивающее, противокашлевое и противовоспалительное действие.

Натрия гидрокарбонат сдвигает pН бронхиальной слизи в щелочную сторону, снижает вязкость мокроты; корень солодки, анисовое масло оказывают против-воспалительное и спазмолитическое действие;

натрия бензоат и аммония хлорид оказывают отхаркивающее действие.

Способствует удалению слизи из дыхательных путей при кашле.

Показание к применению

В качестве отхаркивающего средства при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (в т.ч. трахеит, бронхит, бронхопневмония).

Способы применения и дозы

Внутрь, порошок разводят в бутылочке до метки (200 мл) кипяченой и охлажденной водой, перед употреблением взбалтывают, по 15 мл (1 ст.ложка) или по 1 пакетику (содержимое пакетика растворяют в 15 мл кипяченой и охлажденной воды, 3–4 раза в сутки.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата,
  • острый гломерулонефрит;
  • острый пиелонефрит;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • непереносимость фруктозы;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Особые указания

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

После приготовления — в прохладном, защищенном от света месте.

Микстура от кашля сухая для взрослых порошок 1,7г

Действующее вещество: экстракта алтейного корня сухого 0, 3 г, экстракта солодкового корня сухого 0, 075 г, натрия гидрокарбоната 0, 15 г, натрия бензоата 0, 15 г, аммония хлорида 0, 0375 г, масла анисового 0, 0037 г, сахара 0, 75 г.Концентрация действующего вещества (мг): экстракта алтейного корня сухого 0, 3 г, экстракта солодкового корня сухого 0, 075 г, натрия гидрокарбоната 0, 15 г, натрия бензоата 0, 15 г, аммония хлорида 0, 0375 г, масла анисового 0, 0037 г, сахара 0, 75 г.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности и лактации.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата не предоставлены.

Действующие вещества

Алтея лекарственного корней экстракт+Аммония хлорид+Аниса обыкновенного семян масло+Натрия бензоат+Натрия гидрокарбонат+Солодки корней экстракт

Передозировка

До настоящего времени о случаях передозировки не сообщалось.

Форма выпуска

Порошок

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат, оказывает отхаркивающее, противокашлевое и противовоспалительное действие.Натрия гидрокарбонат сдвигает pН бронхиальной слизи в щелочную сторону, снижает вязкость мокроты; корень солодки, анисовое масло оказывают против-воспалительное и спазмолитическое действие; натрия бензоат и аммония хлорид оказывают отхаркивающее действие.Способствует удалению слизи из дыхательных путей при кашле.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, тошнота, рвота, диарея; может оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку желудка.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата,острый гломерулонефрит;острый пиелонефрит;беременность;период грудного вскармливания;дефицит сахаразы/изомальтазы;непереносимость фруктозы;глюкозо-галактозная мальабсорбция.



С этим товаров также искали:

Пакеты с порошком для дневного лечения тяжелой простуды и кашля, Пакеты с порошком для лечения дневного периода сильной простуды и кашля (6 шт.) Доставка или самовывоз рядом со мной

Подробная информация

• Терафлю Дневное средство от сильной простуды и горячего жидкого порошка от кашля

• Мощное облегчение при сильной простуде и симптомы гриппа, такие как лихорадка, боль в горле, головная боль, незначительные боли в теле и заложенность носа и носовых пазух

• Лекарство от простуды и кашля со вкусом ягод, ментола и зеленого чая

• Горячая жидкость оказывает успокаивающее действие

• Можно принимать каждые 4 часа, пока сохраняются симптомы.Не принимайте более 5 пакетов в течение 24 часов, если только это не предписано врачом

Терафлю Дневной сильный насморк и кашель Горячий жидкий порошок Ягоды, наполненные ментолом и ароматизаторами зеленого чая, приносят тепло для борьбы с вашими худшими симптомами простуды и кашля с каждой мощной дозировкой. доза. Он помогает бороться с заложенностью носа, кашлем, болями в теле, болью в горле, заложенностью носовых пазух, головной болью и лихорадкой. Растворите один пакет вкусного порошка со вкусом ягод, ментола и зеленого чая в горячей воде, чтобы облегчить симптомы простуды.Можно принимать каждые четыре часа, пока сохраняются симптомы. Не принимайте более 5 пакетов в течение 24 часов, если это не предписано врачом. Это лекарство предназначено только для взрослых и детей старше 12 лет.


Ингредиенты

Ацесульфам калия, лимонная кислота безводная, аспартам, Fd&c Blue No. 1, Fd&c Red No. 40, ароматизаторы, мальтодекстрин, диоксид кремния, цитрат натрия, сахароза, трехосновный фосфат кальция

Указания 900 Указания по упаковке: Перед использованием прочтите все предупреждения и указания на упаковке.Держите коробку для справки. Не выбрасывайте. Не используйте больше, чем указано. Принимать каждые 4 часа, пока сохраняются симптомы. Не принимайте более 5 пакетов в течение 24 часов, если это не предписано врачом. Растворить содержимое одного пакета в 8 унций. горячая вода; пейте пока горячо. Выпейте весь напиток в течение 10-15 минут. Если вы используете микроволновую печь, добавьте содержимое одного пакета к 8 унциям. прохладной воды; энергично перемешать до и после нагревания. Не перегревайте. Возрастная доза Взрослые и дети от 12 лет и старше: один пакет. Дети до 12 лет: не использовать.


Предупреждения

Перед использованием проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть: заболевания печени, болезни сердца, высокое кровяное давление, заболевания щитовидной железы, диабет, проблемы с мочеиспусканием из-за увеличения предстательной железы, кашель со слишком большим количеством мокроты (слизи), кашель, который длится или является хроническим, например, при курении, астме или эмфиземе. Предупреждение о печени: этот продукт содержит ацетаминофен. Серьезное повреждение печени может возникнуть, если вы принимаете более 4000 мг ацетаминофена в течение 24 часов с другими препаратами, содержащими ацетаминофен, 3 или более алкогольных напитков каждый день при использовании этого продукта.Предупреждение об аллергии: ацетаминофен может вызвать серьезные кожные реакции. Симптомы могут включать: покраснение кожи, волдыри, сыпь. Если возникает кожная реакция, прекратите использование и немедленно обратитесь за медицинской помощью. Предупреждение о боли в горле: если боль в горле сильная, сохраняется более 2 дней, сопровождается или сопровождается лихорадкой, головной болью, сыпью, тошнотой или рвотой, немедленно обратитесь к врачу. Попросите врача или фармацевта перед использованием, если вы принимаете разжижающий кровь препарат варфарин. Не используйте – у детей в возрасте до 12 лет, если у вас аллергия на ацетаминофен, с любым другим препаратом, содержащим ацетаминофен (рецептурным или безрецептурным).Если вы не уверены, содержит ли лекарство ацетаминофен, спросите у врача или фармацевта. Если вы сейчас принимаете рецептурный ингибитор моноаминоксидазы (маой) (некоторые лекарства от депрессии, психических или эмоциональных состояний или болезни Паркинсона) или в течение 2 недель после прекращения приема препарата маой. Если вы не знаете, содержит ли ваше лекарство, отпускаемое по рецепту, маой, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать этот продукт. Прекратите использование и обратитесь к врачу, если – возникает нервозность, головокружение или бессонница, лихорадка ухудшается или сохраняется более 3 дней, присутствует покраснение или отек, появляются новые симптомы, боль, кашель или заложенность носа усиливаются или продолжаются более 7 дней. , кашель возвращается или возникает с сыпью или головной болью, которая длится.Это могут быть признаки серьезного заболевания. Храните в недоступном для детей месте. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или в токсикологический центр. Своевременная медицинская помощь имеет решающее значение как для взрослых, так и для детей, даже если вы не замечаете никаких признаков или симптомов. При использовании этого продукта – не превышайте рекомендуемую дозировку. Если вы беременны или кормите грудью, проконсультируйтесь с врачом перед использованием.

Boots Flu-Max All-In-One Порошок от грудного кашля и простуды для перорального раствора — сводка характеристик продукта (SmPC)

Эта информация предназначена для медицинских работников

Asda Flu-Max All-In-One Chesty Порошок от кашля и простуды для приема внутрь Ботинки Flu-Max All-In-One Chesty Порошок от кашля и простуды для приема внутрь Galpharm Flu-Max All-In-One Chesty Порошок от кашля и простуды для приема внутрь решениеLloyds Pharmacy Flu-Max All-In-One Chesty Порошок от кашля и простуды для приема внутрь Morrisons Flu-Max All-In-One Chesty Порошок от кашля и простуды для приема внутрь Sainsbury’s Flu-Max All-In-One Chesty Порошок от кашля и простуды для раствор для приема внутрь Superdrug Flu-Max All-In-One Chesty порошок от кашля и простуды для приема внутрь Tesco Flu-Max All-In-One Chesty порошок от кашля и простуды для приема внутрь раствор Wilko Flu-Max All-In-One Chesty порошок от кашля и простуды для пероральный раствор

Активный ингредиент

мг / саше

Парацетамол

1000

Гуафенизин

200

Фенилэфрина гидрохлорид

12.2

Этот продукт также содержит вспомогательные вещества сахарозу, аспартам и натрий (в виде цитрата натрия) — см. раздел 4.4. Полный список вспомогательных веществ см. в разделе 6.1. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. Пакетики, содержащие лекарственный препарат, не совсем белый порошок. Для облегчения симптомов, связанных с простудой и гриппом, а также боли и заложенности носа при синусите, включая боли, головную боль, заложенность носа и боль в горле, озноб, снижение температуры, а также для разрыхления слизистых оболочек и облегчения грудного кашля.Для приема внутрь после растворения содержимого пакетика в стандартной кружке горячей, но не кипящей воды (250 мл). Дать остыть до температуры питья.

Взрослые, пожилые люди и дети в возрасте 12 лет и старше:

Один пакетик каждые четыре часа по мере необходимости. Не принимайте более 4 пакетиков (4 дозы) в течение 24 часов. Не давайте детям младше 12 лет. Повышенная чувствительность к любому из компонентов. Тяжелые заболевания сердца и сердечно-сосудистые нарушения.Гипертония. Гипертиреоз. Противопоказан пациентам, получающим в настоящее время или в течение двух недель после прекращения терапии ингибиторами моноаминоксидазы. Применение у пациентов с глаукомой или задержкой мочи. Применение у пациентов, которые в настоящее время получают другие симпатомиметические препараты. Врач или фармацевт должен убедиться, что препараты, содержащие симпатомиметики, не применяются одновременно несколькими путями, т. е. перорально и местно (назальные, ушные и глазные препараты). Рекомендуется соблюдать осторожность при назначении парацетамола пациентам с тяжелой почечной или печеночной недостаточностью.Опасность передозировки выше у пациентов с нецирротической алкогольной болезнью печени. С осторожностью применять у пациентов с синдромом Рейно и сахарным диабетом. У пациентов с гипертрофией предстательной железы могут быть повышенные трудности с мочеиспусканием. Препараты, содержащие симпатомиметики, следует использовать с большой осторожностью при пациенты, страдающие стенокардией. Препараты, содержащие симпатомиметики, могут действовать как церебральные стимуляторы, вызывая бессонницу, нервозность, гипертермию, тремор и эпилептиформные судороги.Пациентам с редкими наследственными проблемами непереносимости фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или сахарозно-изомальтазной недостаточностью не следует принимать это лекарство. Содержит источник фенилаланина, эквивалентный 17 мг на саше. Может быть вредным для людей с фенилкетонурией. Это лекарственное средство содержит 117 мг натрия на дозу. Следует принимать во внимание пациентам, находящимся на диете с контролируемым содержанием натрия. Не рекомендуется длительное использование продукта. Не принимать с алкоголем.

Предупреждения на специальной этикетке

Если вы принимаете лекарства или находитесь под медицинским наблюдением, проконсультируйтесь с врачом перед использованием этого лекарства.Не принимайте вместе с другими средствами от простуды, гриппа или противоотечными средствами. Не превышайте указанную дозу. Если симптомы сохраняются или ухудшаются, обратитесь к врачу. Храните все лекарства в недоступном для детей месте. Содержит парацетамол. Не принимайте с другими препаратами, содержащими парацетамол. В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо.

Специальные предупреждения

Содержит парацетамол. Не принимайте с другими препаратами, содержащими парацетамол.В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо, из-за риска отсроченного серьезного повреждения печени. Если вы принимаете лекарства или находитесь под медицинским наблюдением, проконсультируйтесь с врачом перед использованием этого лекарства. Не принимайте с другими средствами от простуды, гриппа или противоотечными средствами.

ПАРАЦЕТАМОЛ

Скорость всасывания парацетамола может быть увеличена метоклопрамидом или домперидоном, а всасывание уменьшено колестирамином. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при длительном регулярном применении парацетамола с повышенным риском кровотечения, хотя отдельные дозы не оказывают существенного эффекта.Препараты, индуцирующие микросомальные ферменты печени, такие как алкоголь, барбитураты, ингибиторы моноаминоксидазы и трициклические антидепрессанты, могут повышать гепатотоксичность парацетамола, особенно при передозировке. Противопоказан пациентам, получающим в настоящее время или в течение двух недель после прекращения терапии ингибиторами моноаминоксидазы из-за риска развития гипертонического криза.

ФЕНИЛЭФРИНА ГИДРОХЛОРИД

Фенилэфрин может отрицательно взаимодействовать с другими симпатомиметиками, вазодилататорами и бета-блокаторами.Продукты, содержащие симпатомиметики, следует использовать с большой осторожностью у пациентов, получающих фенотиазины или трициловые антидепрессанты. Продукты, содержащие симпатомиметики, следует использовать с осторожностью у пациентов, получающих препараты наперстянки, бета-адреноблокаторы, гуанетидин, резерпин, метилдопу или антигипертензивные средства. Одновременное применение с галогенсодержащими анестетиками, такими как хлороформ, циклопропан, галотан, энфлуран или изофлуран, может спровоцировать или усугубить желудочковые аритмии.

ПАРАЦЕТАМОЛ

Эпидемиологические исследования при беременности у человека не показали побочных эффектов парацетамола, применяемого в рекомендуемых дозах, но пациенты должны следовать советам своего врача относительно его применения.Парацетамол выделяется с грудным молоком, но не в клинически значимом количестве. Имеющиеся опубликованные данные не противопоказаны грудному вскармливанию.

ГВАЙФЕНЕЗИН

Безопасность гвайфенезина при беременности и лактации полностью не установлена, но этот компонент не считается опасным. Однако продукт следует использовать во время беременности только в том случае, если врач сочтет это необходимым.

ФЕНИЛЭФРИНА ГИДРОХЛОРИД

Из-за сосудосуживающих свойств фенилэфрина препарат следует применять с осторожностью у пациентов с преэклампсией в анамнезе.Фенилэфрин может снижать плацентарную перфузию, поэтому препарат следует применять во время беременности только в том случае, если польза превышает этот риск. Информация о применении в период лактации отсутствует. Активные ингредиенты обычно хорошо переносятся при обычном применении.

ПАРАЦЕТАМОЛ

Побочные эффекты парацетамола встречаются редко, но может возникнуть гиперчувствительность, включая кожную сыпь. Были сообщения о дискразиях крови, включая тромбоцитопению и агранулоцитоз, но они не обязательно были причинно связаны с парацетамолом.

ГВАЙФЕНЕЗИН

Иногда сообщалось о желудочно-кишечном дискомфорте при применении гвайфенезина.

ФЕНИЛЭФРИНА ГИДРОХЛОРИД

Фенилэфрина гидрохлорид может повышать артериальное давление с головной болью, рвотой и редко сердцебиением, тахикардией или рефлекторной брадикардией, покалыванием и похолоданием кожи. Были редкие сообщения об аллергических реакциях.

ПАРАЦЕТАМОЛ

Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 г и более парацетамола.Прием внутрь 5 г или более парацетамола может привести к повреждению печени, если у пациента есть факторы риска (см. ниже).

Факторы риска

Если пациент а) находится на длительном лечении карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими препаратами, индуцирующими ферменты печени.

или

б) Регулярно употребляет этанол в количествах, превышающих рекомендуемые.

или

в) вероятно истощение по глутатиону д.грамм. расстройства пищевого поведения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия.

Симптомы

Симптомами передозировки парацетамола в первые 24 часа являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Повреждение печени может стать очевидным через 12-48 часов после приема внутрь. Возможны нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровотечения, гипогликемии, отека мозга и смерти. Острая почечная недостаточность с острым канальцевым некрозом, на которую указывают боль в пояснице, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени.Сообщалось о сердечной аритмии и панкреатите.

Менеджмент

Немедленное лечение имеет важное значение при лечении передозировки парацетамола. Несмотря на отсутствие выраженных ранних симптомов, пациентов следует срочно направлять в стационар для оказания неотложной медицинской помощи. Симптомы могут ограничиваться тошнотой или рвотой и могут не отражать тяжести передозировки или риска повреждения органов. Управление должно осуществляться в соответствии с установленными рекомендациями по лечению, см. раздел о передозировке Британского национального формуляра (BNF).Лечение активированным углем следует рассмотреть, если передозировка была принята в течение одного часа. Концентрацию парацетамола в плазме следует измерять через четыре часа или позже после приема внутрь (более ранние концентрации ненадежны). Лечение N-ацетилцистеином можно проводить в течение 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный защитный эффект достигается в течение восьми часов после приема. По прошествии этого времени эффективность антидота резко снижается. При необходимости пациенту следует ввести внутривенно N-ацетилцистеин в соответствии с установленной схемой дозирования.Если рвота не является проблемой, прием метионина внутрь может быть подходящей альтернативой в отдаленных районах вне больницы. Ведение пациентов с серьезной печеночной дисфункцией более чем через 24 часа после приема внутрь следует обсудить с Национальной службой информации о ядах (NPIS) или с отделением печени.

ГВАЙФЕНЕЗИН

Очень большие дозы гвайфенезина могут вызывать тошноту и рвоту. Рвоту следует лечить восполнением жидкости и контролем электролитов.

ФЕНИЛЭФРИНА ГИДРОХЛОРИД

Тяжелая передозировка может вызвать артериальную гипертензию и связанную с ней рефлекторную брадикардию.Меры лечения включают раннее промывание желудка и симптоматические и поддерживающие меры. Гипертензивные эффекты можно лечить блокаторами альфа-рецепторов (такими как мезилат фентоламина 6-10 мг), вводимыми внутривенно, а брадикардию лечить атропином, предпочтительно только после того, как давление будет контролироваться.

Фармакотерапевтическая группа:

Парацетамол, комбинация, кроме психолептиков.

Код АТХ:

N02BE51

ПАРАЦЕТАМОЛ

Анальгетик : Механизм обезболивающего действия полностью не определен.Парацетамол может действовать преимущественно за счет ингибирования синтеза простагландинов в центральной нервной системе (ЦНС) и в меньшей степени за счет периферического действия, блокируя генерацию болевых импульсов. Периферическое действие также может быть обусловлено ингибированием синтеза простагландинов или ингибированием синтеза или действия других веществ, повышающих чувствительность болевых рецепторов к механической или химической стимуляции. Жаропонижающее :Парацетамол, вероятно, оказывает жаропонижающее действие, воздействуя на гипоталамический центр терморегуляции, вызывая расширение периферических сосудов, что приводит к усилению кровотока через кожу, потоотделению и потере тепла.Центральное действие, вероятно, связано с ингибированием синтеза простагландинов в гипоталамусе.

ГВАЙФЕНЕЗИН

Гвайфенезин — хорошо известное отхаркивающее средство. Известно, что такие отхаркивающие средства увеличивают объем выделений в дыхательных путях и, следовательно, облегчают их выведение за счет действия ресничек и кашля.

ФЕНИЛЭФРИНА ГИДРОХЛОРИД

Симпатомиметические амины, такие как фенилэфрин, действуют на альфа-адренорецепторы дыхательных путей, вызывая вазоконстрикцию, что временно уменьшает отек, связанный с воспалением слизистых оболочек, выстилающих носовые и придаточные пазухи.Это позволяет свободно дренировать синусоидальную жидкость из пазух. В дополнение к уменьшению отека слизистой оболочки деконгестанты также подавляют выработку слизи, тем самым предотвращая накопление жидкости в полостях, которое в противном случае могло бы привести к давлению и боли.

ПАРАЦЕТАМОЛ

Поглощение и судьба

Парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, пиковые концентрации в плазме достигаются через 10–120 минут после перорального приема.Метаболизируется в печени и выводится с мочой в основном в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола. Период полувыведения колеблется от 1 до 4 часов. Связывание с белками плазмы незначительно при обычных терапевтических концентрациях, но увеличивается с повышением концентрации. Минорный гидроксилированный метаболит, который обычно продуцируется в очень небольших количествах оксидазами со смешанной функцией в печени и который обычно детоксицируется путем конъюгации с глутатионом печени, может накапливаться после передозировки парацетамола и вызывать повреждение печени.

ГВАЙФЕНЕЗИН

Гвайфенезин быстро всасывается после приема внутрь. Он быстро метаболизируется путем окисления до β-(2-метоксифенокси)молочной кислоты, которая выводится с мочой.

ФЕНИЛЭФРИНА ГИДРОХЛОРИД

Фенилэфрина гидрохлорид неравномерно всасывается из желудочно-кишечного тракта и подвергается метаболизму при первом прохождении моноаминоксидазой в кишечнике и печени; Таким образом, перорально вводимый фенилэфрин имеет пониженную биодоступность.Выводится с мочой почти полностью в виде сульфатного конъюгата. Отсутствуют доклинические данные, имеющие отношение к назначающим врачам, в дополнение к тем, которые уже описаны в других разделах SPC. Сахароза Лимонная кислота Винная кислота Цитрат натрия Ацесульфам калия E950 Аспартам E951 Ароматизатор ментоловый порошкообразный Ароматизатор лимонный Хинолиновый желтый E104 24 месяца в полиэтилене низкой плотности 30 г -2 /алюминиевой фольге 15 мкм/полиэтилене низкой плотности 12 г -2 /бумаге 40 г -2 (наружный слой).24 месяца в ‘Surlyn’ 25 г -2 (слой, контактирующий с продуктом)/алюминиевая фольга 12 микрон/полиэтилен низкой плотности 12 г -2 /отбеленная бумага 40 г -2 (внешний слой). Не хранить при температуре выше 25°C. Доступны упаковки из пяти и десяти пакетиков. Ламинированный пакет-саше состоит из: полиэтилена низкой плотности 30 г -2 / алюминиевой фольги 15 микрон / полиэтилена низкой плотности 12 г -2 / бумаги 40 г -2 (внешняя слой).or’Surlyn’ 25 г -2 (контактирующий с продуктом слой)/алюминиевая фольга 12 микрон/полиэтилен низкой плотности 12 г -2 /отбеленная бумага 40 г -2 (внешний слой).Wrafton Laboratories Limited (T/A Perrigo) Браунтон Девон EX33 2DL

SP Порошок от кашля Stop | SP Health & Wellness

Есть ли у порошка от кашля SP Stop какие-либо побочные эффекты, такие как сонливость или телесные повреждения?

Порошок от кашля SP Stop изготовлен из тщательно отобранных натуральных китайских трав и не содержит ингредиентов западной медицины. Никаких побочных эффектов, таких как сонливость и усталость, после приема этого продукта. Не вредит печени, кишечнику или желудку.

Есть ли что-то, о чем мне нужно знать, принимая порошок от кашля SP Stop?

Самое главное — избегать холодных продуктов, таких как белая морковь, капуста, мороженое и т. д., меньше курить и есть меньше стимулирующих продуктов, таких как перец чили и кофе. Избегайте кондиционирования воздуха, низких температур, воздействия загрязняющих веществ и длительного воздействия холода. Получайте достаточный отдых и длительные периоды усталости.

На рынке представлено много лекарств от кашля, в чем разница между порошком от кашля SP Stop?

Порошок от кашля SP Stop — это запатентованное китайское лекарство с показаниями и эффективностью для облегчения кашля и удаления мокроты.Он был одобрен Министерством здравоохранения и социального обеспечения для его терапевтических эффектов. В дополнение к древнему методу, он также унаследовал семейный рецепт и качество 12 трав, в том числе Chuan Bei Mu, Chuan Dendrobium и Platycodon grandiflorum, тщательно отобранных для облегчения кашля и мокроты. Порошок от кашля SP Stop подходит для всей семьи.

 

Могу ли я принимать порошок от кашля SP Stop, если у моих детей или взрослых есть симптомы кашля?

Рекомендуемая дозировка зависит от возраста.Взрослым по 3 г 3-4 раза в день в зависимости от состояния кашля; для детей и детей старшего возраста – 2/3 взрослой дозы для 8-15 лет, 1/2 взрослой дозы для 5-7 лет, 1/3 взрослой дозы для 2-4 лет.

Я уже некоторое время кашляю, и мое состояние становится все хуже и хуже. Могу ли я принимать порошок от кашля SP Stop? Каков эффект ингредиентов?

Да, порошок от кашля SP Stop может очищать легкие и растворять мокроту, так что кашель прекращается естественным и медленным образом.В этой формуле оранжево-красный, пория, Platycodon grandiflorus, перламутр, кора шелковицы, миндаль и т. д. являются отхаркивающими средствами, которые могут очищать легкие, снимать жар, растворять мокроту и предотвращать кашель. Perilla frutescens успокаивает кашель и астму, подавляет ци и растворяет мокроту. Пинхасия обеспечивает эффективное противорвотное, отхаркивающее и успокаивающее средство. В сочетании с другими ингредиентами и травами он эффективен для устранения заложенности носа, устранения мокроты, облегчения кашля и астмы.

Все, что мне нужно сделать, это отдохнуть и пить много жидкости, чтобы облегчить кашель и мокроту. Зачем мне принимать порошок от кашля SP Stop?

Порошок от кашля SP Stop — это превосходное средство, которое было тщательно отобрано Dr.Ли Шэн-Пу за последние 50 лет. Он может облегчить кашель, рассеять мокроту и очистить выделения, выделяемые дыхательной системой из-за инфекции, так что кашель прекратится естественным образом.

Могут ли беременные или кормящие женщины принимать его?

Пожалуйста, проконсультируйтесь со своим практикующим врачом китайской медицины или поставщиком медицинских услуг.

Могу ли я одновременно принимать другие лекарства или добавки, если я принимаю традиционную китайскую медицину Шэн-Пу?

По поводу других продуктов проконсультируйтесь со своим травником или поставщиком медицинских услуг.

Могу ли я самостоятельно регулировать сумму, которую я получаю? Можно ли сочетать с соком или молоком?

Пожалуйста, следуйте инструкциям и запивайте теплой кипяченой водой.

Я читал в Интернете много отдельных травяных добавок. Почему в традиционной китайской медицине Шэн-Пу используется комбинация трав?

Традиционная китайская медицина уделяет особое внимание использованию комбинации лекарств, и эффект составного рецепта лучше, чем один рецепт.error}}

Создать доску идей

{{/error}} {{#errorAnonIdeaMaxExceeded}}

Войдите или создайте учетную запись, чтобы продолжить

Вы необходимо войти в систему, чтобы создать более одной доски идей.errorAnonIdeaMaxExceeded}}

{{error}}

{{/errorAnonIdeaMaxExceeded}} {{/errorAnonItemsMaxExceeded}} {{/errorApiFailed}} {{/error}}

Порошок от кашля Theraflu – 6ct – True Care Pharmacy

Т

Обычная цена $6,89 Цена продажи $0.00 Цена за единицу /за

Технические характеристики
Рекомендуемый возраст: от 12 лет
Факты о пользе для здоровья: Содержит декстрометорфан, содержит гвайфенезин
Форма выпуска: порошок
Основной активный ингредиент: гвайфенезин
Количество в упаковке: 1
Вес нетто: 3.14 унций. . не заявляет и не гарантирует, что информация о пищевой ценности, ингредиентах, аллергенах и другой информации о продуктах на наших веб-сайтах или мобильных сайтах является точной или полной, поскольку эта информация исходит от производителей продуктов. Иногда производители могут улучшать или изменять формулы своих продуктов и обновлять свои этикетки.Мы рекомендуем вам не полагаться исключительно на информацию, представленную на наших веб-сайтах или сайтах для мобильных устройств, а также просматривать этикетку продукта или обращаться непосредственно к производителю, если у вас есть проблемы или вопросы по конкретному продукту. Если у вас есть конкретные проблемы со здоровьем или вопросы о представленных продуктах, обратитесь к своему лицензированному медицинскому работнику за советом или ответами.
Описание
Лекарство от кашля Theraflu помогает облегчить кашель благодаря ароматам меда, лимона, ромашки и белого чая.Это эффективное лекарство от кашля и облегчения грудной клетки, которое быстро поможет вам встать на ноги. При сильном кашле и заложенности в груди мощная комбинированная формула отхаркивающего и противокашлевого средства Терафлю может помочь вам получить необходимое облегчение. Горячий жидкий порошок Theraflu Cough Relief предназначен для взрослых и детей в возрасте 12 лет и старше, которым требуется средство от кашля и отхаркивающее средство для контроля кашля и облегчения заложенности в груди. Просто растворите содержимое одного пакета в 8 унциях. горячей воды и выпейте, пока она горячая.Для получения дополнительной информации о Терафлю и его дневных и ночных препаратах для облегчения симптомов простуды и кашля, пожалуйста, ознакомьтесь с информацией от производителя.
HSA/FSA Соответствует требованиям
Применяются ограничения; свяжитесь со своей страховой компанией по поводу пособий и требований плана
Если приведенные выше сведения о предмете неверны или неполны, мы хотим знать об этом. Сообщить о неверной информации о продукте.

Отзыв лекарств класса 2: Tesco Flu-Max All In One Chesty Порошок от кашля и простуды для перорального раствора Wrafton Laboratoires Limited (торгуется как Perrigo) EL (21)A/24

Название компании

Wrafton Laboratoires Limited (торгует как Perrigo)

Tesco Flu-Max All In One Порошок от грудного кашля и простуды для перорального раствора (GSL) PL 12063/0104

Номер партии Срок годности Размер упаковки Первое распространение
9MW0145 ноябрь 2022 г. 10 с 16 мар 2020
0CW0054 Янв 2023 10 с 07 апр 2020
0FW0133 Май 2023 10 с 12 мая 2021 г.

Активные фармацевтические ингредиенты: Парацетамол 1000 мг/пакетик; гвайфенезин 200 мг/пакетик; Фенилэфрина гидрохлорид 12.2 мг/саше

Номер МДР

МДР 098-10/21

Краткое описание проблемы

Perrigo отзывает вышеуказанные партии из-за ошибки на пакетике, содержащемся во внешней коробке. На изображении пакетика неверно указано, что дети в возрасте 12 лет и старше могут принимать 4 пакетика, содержащих 1000 мг парацетамола (т.е. 4 дозы в течение 24 часов), в то время как на упаковке, в PIL и SmPC указано, что продукт не следует давать детям младше 12 лет. 16с. Инструкции по дозировке саше — это те, которые использовались до обновления дозировки педиатрического парацетамола, осуществленного MHRA.

Правильная инструкция по дозировке на внешней упаковке, листке с информацией для пациента (PIL) и сводке характеристик продукта (SmPC) соответствует нормативным требованиям, но отличается от неверной инструкции на пакетике с продуктом. См. ссылку на PIL, содержащую правильную информацию.

Этот продукт не следует давать лицам моложе 16 лет, поэтому он отзывается непосредственно у пациентов.

Этот продукт продается только напрямую в магазинах Tesco и не влияет на другие продукты с таким же номером PL, но упакованные в другие цвета.Если у вас есть какие-либо вопросы, свяжитесь с Perrigo, используя приведенную ниже информацию.

Консультации для пациентов и потребителей

  • Немедленно прекратите использование продукта и верните его в магазины Tesco.
  • Если вы испытываете какие-либо побочные эффекты или у вас есть какие-либо вопросы или опасения по поводу вашего здоровья, обратитесь к своему врачу или фармацевту.
  • Сообщайте о любых предполагаемых побочных эффектах через схему желтой карточки

Консультации для розничных и оптовых торговцев

  • Немедленно прекратить поставки вышеуказанных партий.Поместите все оставшиеся запасы на карантин и верните их своему поставщику в соответствии с одобренным поставщиком процессом.

Консультации для медицинских работников

  • Рекомендуйте пациентам, которым был поставлен этот продукт, немедленно прекратить его использование и при необходимости вернуть его в магазины Tesco.
  • О любых предполагаемых побочных эффектах следует сообщать через схему желтой карточки.

Дополнительная информация

Для получения дополнительной информации обращайтесь в отдел обслуживания клиентов Perrigo по телефону 0203 598 9603 или по электронной почте [email protected]ком

По вопросам управления запасами обращайтесь в службу поддержки Perrigo по телефону 01226 704711 или по электронной почте [email protected]

.

Получатели этого Уведомления о лекарственных средствах должны довести его до сведения соответствующих контактов путем предоставления копии этого уведомления. Региональные группы NHS просят направить эту информацию местным фармацевтам и врачам общей практики.

Скачать документ

Отзыв лекарственных средств класса 2: Tesco Flu-Max All In One Порошок от грудного кашля и простуды для перорального раствора EL (21)A/24

Опубликовано 12 октября 2021 г.

INBRIJA® (порошок леводопы для ингаляций) Стенограмма видео кашля

INBRIJA® (порошок леводопы для ингаляций) Стенограмма видео кашля (ОПИСАНИЕ)

[Питер держит ингалятор в правой руке и приветствует зрителя левой]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

Привет, я Питер! И я здесь, чтобы дать ответы на ваши вопросы о INBRIJA ® .

(ОПИСАНИЕ)

[Питер поворачивается лицом к камере и показывает ингалятор в правой руке]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

Я хотел бы поговорить с вами сегодня о том, что вы можете сделать, чтобы помочь с кашлем при использовании INBRIJA.

(ТЕКСТ НА ЭКРАНЕ)

Это видео не является полным Инструкции по применению

(ОПИСАНИЕ)

[Питер делает вдох из ингалятора]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

При использовании INBRIJA…

(ОПИСАНИЕ)

[Питер плотно смыкает губы вокруг мундштука и вдыхает]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

…плотно сомкните губы вокруг мундштука и медленно и мягко вдохните…

(ОПИСАНИЕ)

[Питер продолжает вдыхать, пока не раздается вихревой звук]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

…достаточно, чтобы услышать или почувствовать вращение капсулы.

(ОПИСАНИЕ)

[Питер снимает мундштук и задерживает дыхание на несколько секунд]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

Затем выньте ингалятор изо рта и задержите дыхание на несколько секунд.

(ОПИСАНИЕ)

[Питер выдыхает]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

Затем выдохните.

(ОПИСАНИЕ)

[Питер делает вдох из ингалятора, выдыхает, затем снова дышит из ингалятора]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

Только помните, сильно вдыхать не нужно. Вы можете сделать более одного вдоха на одну капсулу, если вам так легче.

(ТЕКСТ НА ЭКРАНЕ)

Не забудьте использовать две капсулы на дозу

(ОПИСАНИЕ)

[Питер говорит в камеру и машет правой рукой «нет»]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

Довольно часто при вдохе возникает кашель, но постарайтесь этого не делать.

(ОПИСАНИЕ)

[Питер смотрит в камеру и делает движения руками, объясняя]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

Если вы выкашливаете лекарство, его количество уменьшится в организме.

(ОПИСАНИЕ)

[Питер продолжает говорить в камеру]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

У некоторых людей кашель может быть похож на ощущение удушья.

(ОПИСАНИЕ)

[Питер поднимает левую руку, а затем правую руку, держащую ингалятор]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

Некоторые люди обнаружили, что прием жидкости небольшими глотками до и после вдыхания лекарства также помогает при кашле.

(ТЕКСТ НА ЭКРАНЕ/ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

Для получения дополнительных советов загрузите Руководство с полезными советами на INBRIJA.com

(ОПИСАНИЕ)

[Питер поднимает ингалятор в правой руке и делает движения левой рукой]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

Перед использованием INBRIJA сообщите своему лечащему врачу, если у вас астма, ХОБЛ или какое-либо хроническое заболевание легких.

(ОПИСАНИЕ)

[Питер продолжает говорить в камеру и поднимает левую руку к груди, затем поднимает правую руку с ингалятором]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

Люди с этими заболеваниями легких могут хрипеть или испытывать трудности с дыханием после вдыхания INBRIJA.

(ОПИСАНИЕ)

[Питер поворачивается к камере и делает движение «стоп» левой рукой, в то время как правая рука поднимает ингалятор]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

В этом случае прекратите прием ИНБРИИ и немедленно обратитесь за медицинской помощью.

(ОПИСАНИЕ)

[Питер держит ингалятор правой рукой и смотрит на него]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ/ЭКРАННЫЙ ТЕКСТ)

См. дополнительные Важная информация по технике безопасности, буклет с информацией для пациентов, и Инструкции по использованию , которые сопровождают это видео.

(ОПИСАНИЕ)

[Питер машет рукой на прощание]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

Спасибо за просмотр! Ищите другие полезные выпуски «Just Ask Peter SM » на нашем сайте.

(ОПИСАНИЕ)

[На экране появляется голос за кадром]

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ)

Помните, что если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь к своему поставщику медицинских услуг или фармацевту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.