Здравствуй, школа!

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали учащийся 11-го класса Глушков Павел и первоклассница Сырицына Дарья.

И  озорные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот дождливый осенний день. Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!  1 сентября

1

Летняя школа молодых педагогов

С 1 по 4 июля в Светлогорске прошла Межрегиональная Летняя школа молодых педагогов. Школу №3 города Светлый на форуме представлял учитель истории Михаил Кришталь.
В рамках Школы участники проходили курсы повышения квалификации, а также, работая в группах, готовили проекты, предназначенные для модернизации системы образования.

Все проекты были оценены многочисленными приглашёнными на мероприятие экспертами. По итогам голосования лучшим проектом, по мнению экспертов, был признан проект «Технология критериального оценивания. Разработка критериев для учебной дискуссии», подготовленный учителями истории и обществознания. Презентовал проект учитель нашей школы Михаил Кришталь.

Завершился форум панельной дискуссией «Школа для общества или общество для школы», охватившей многочисленные вопросы, актуальные для современной ситуации в системе образования России.

Летняя школа

Запись в десятый класс

Уважаемые родители будущих десятиклассников!!

С июня 2017 года для вас доступна возможность подать заявление о зачислении ребёнка в 10-й класс общеобразовательной организации нашего региона с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru)(далее – Портал).

Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала. читать далее…

 

Военные сборы учащихся 10 класса

Ежегодно в начале июня учащиеся 10-го класса МБОУ СОШ №3 выезжают на 5-дневные учебные сборы в воинскую часть для подготовки к непростым условиям призыва. Цель такой программы — не только подготовка будущих призывников и осознание учениками обязанности защищать Отечество, но и воспитание уверенных в себе и целеустремленных юношей.

В этом году десятиклассники участвовали в сборах под руководством учителя истории Михаила Игоревича Кришталя.

Учащиеся нашей школы достойно прошли сборы, продемонстрировав умение собирать и разбирать автомат Калашникова, выходить на огневую позицию, и всё это на время. Ученики с большим удовольствием приняли участие в стрельбах в воинской части в Балтийске. И это лишь малая часть того, в чём приняли участие наши будущие защитники Родины.

25LnB6oJ5HISU6Kogqzhm4

31 мая — всемирный день без табака

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). И ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.  Табак — угроза для развития

Вниманию родителей!

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью РЕКОМЕНДАЦИИ
Родители должны помнить, что соблюдение правил безопасности во всех ситуациях — это средство спасения жизни и здоровья ребенка!